Сусідка знизу• 11 июля 2025

«Можно я закажу суши? Ты не против?» - вопрос подруги у мужа.

Девочки, кого/семью полностью содержат финансово мужья, как считаете это нормальный вопрос жены:
«Если ты не против, мы закажем себе суши?» ( ей и ребенку)
Муж в командировке в другой части Украины.
Не знаю, мне кажется странным спрашивать такие вопросы? Как попрошайка… Или это мои стереотипы?
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Пожалуйста, скажите, вы сейчас «понты для бедных бросаете»? Привыкли к таким, как у вас, кушайте, но блин, как же надоело
это вечное «выпрыгивание из штанов» на Советчице.
нет, я правда не понимаю зачем есть рис по безумной цене, если не хватает на нормальный продукт
не можешь себе позволить - не ешь
но есть вот такие ’суши’, еще и контента с пафосом напилить в инсту - у нас тут суши на обед - вот, где понты
я просто сбросила фото роллов, которые обычно заказываю
удивилась тому фото, потому, что - ну, такое, одно название
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну людям может вкусно и им норм. Не все могут позволить сейчас за 400 грн только одни роллы заказать
может, конечно
но я такие пробовала
было жаль потраченных денег, честно
А я кумедна• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
может, конечно
но я такие пробовала
было жаль потраченных денег, честно
Я вообще такие беру за 600 грн сет и мне вкусно и детям,они рыбу эту все равно снимают
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
І з якої доставки таке приносять?
суши рисо
киев
могу рекомендовать, они реально лучшие сейчас
за пять лет не испохабились, как те же нинзя суши. те тоже хорошо стартанули, но потом сдулись
ну, еще егерзунд норм, но мне все равно больше суши рисо нравятся
Ms. Доброта• 11 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Что за суши на двоих за 4 тыс?🧐
Рис и рыба
И так, чтоб наестся, а не просто попробовать
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляА я кумедна
ну, я такое не понимаю
рисовый ролл с сыром за 600 грн
проще тогда ризотто какое-то, сливочное, заказать с грибами, или паэлью
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Рис и рыба
о, кстати, они тоже норм
забыла про них
А я кумедна• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
ну, я такое не понимаю
рисовый ролл с сыром за 600 грн
Ну, а я не понимаю за 500 но почти один ролл, мне,чтобы всей семье поесть нужно вывалить 4 тысячи
Біле пальто• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
суши рисо
киев
Ми в Харкові) У нас так риби не валять, замовляємо з япіко багато років, таких шматків риби немає, але смачно все одно.
автор Сусідка знизу • 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
не можешь себе позволить - не ешь
А я правда не понимаю, зачем выпрыгивать из штанов. Я если захочу таких роллов ка у вас, куплю кусок лосося, горстку риса сварю и огурец порежу.
Тоже мне, нашли чем хвастаться и что «обгаживать».
автор Сусідка знизу • 11 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
Мій сет, на який тут плюються якраз з Япіко.
Докладальниця• 11 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Його гроші - це їхні гроші.
А її гроші - це її гроші.
Таких дураков все меньше и меньше
А я кумедна• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
не можешь себе позволить - не ешь
Если я буду откладывать эти 4 тысячи в месяц условно, я могу полететь на отдых куда-то за 48 тысяч))) или оплатить 2 путевки в лагерь на Западе Украины детям.
У всех свои приоритеты. Вопрос автора не звучал: уважаемые понторезы,вам за 800 грн это позорище есть суши ?)))
Коржик• 11 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Уймитесь уже, шерлоки диванные, если не понимаете самых простых вещей.
Вы правы, прогулки по ночам с чумазыми отельными работниками - это слишком просто для моего понимания.
Особенно когда поездка была заявлена как «отдых с детьми»
Perfect look• 11 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
у меня это дурацкая привычка. мужа она бесит невыносимо. при этом я и сама работаю и хорошо зарабатываю. но мы можем идти по супермаркету, я увижу что-то мажорное, захочу это и обязательно спрошу: можно мы это купим?
я не знаю почему так)))) просто привыкла советоваться с мужем)))
-давай это купим почему не сказать? Зачем спрашивать - можно ли ?
Коржик• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
а рыба где? один рис
нормальный - это вот
Пробовала такие, мне ужас. Это надо рот открывать как змея на всю, чтоб такое влезло 🫣 да, всего типа много, но оно не вкусно(
Яичница с беконом• 11 июля 2025
Ответ дляЛижТолько
Я бы в принципе, не жила бы с ухылянтом
Покажите убд мужа
сЛАдКОежКА• 11 июля 2025
У меня есть знакомые, где состоятельный муж даёт в обрез денег жене, но и его понять можно, у нее было бедное детство, она не может остановиться в тратах и ей нужно все самое дорогое и красивое. Может ваша подружка транжира и муж поставил ей условие- все согласовывать. Мы одновременно делали ремонт , и это был для знакомого треш, она хотела только все самое - самое. Мне плакалась , что он тиран и деньги не даёт. Так что в каждой семье свои порядки. Ну а как мужику бороться с шопоголизмом жены? Конечно жлоб он или она транжира ,зависит от того, сколько он денег ей даёт .
Кондуктор маршрутки• 11 июля 2025
Это стиль общения.
Я никогда не замечала, что у подруги в гостях ( дружили на тот момент лет 15-17) говорила « в туалет, можно?», пока она не ответила « нет, нельзя ссы на ковер»🤣🤣🤣🥰
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2025
Ответ дляКоржик
Буду знать, а то мне так жалко было женщин, которые говорили типа «муж не одобрил покупку этого купальника» 🫣
Я! Я такая женщина!
Когда кто-то до меня докапывается, я всегда стрелки на мужа перевожу.
’муж не одобрил’, ’муж не отпускает’
Классный вариант, все сразу отваливаются
Коржик• 11 июля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я! Я такая женщина!
’муж не одобрил’, ’муж не отпускает’
Та не, там немного другая ситуация была, когда девушка возвращала купальник, который ей понравился, потому что не одобрил муж или не покупала, потому что скинула ему фото и он высказал свое «фе». Никто посторонний не докапывался:)
Продавчиня кіз• 11 июля 2025
Ответ дляКоржик
ну, такое
мне нормально в рот помещается)))
у моего мужика член толстый
Брюнетка в Мармеладе• 11 июля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Я была у нее, мы решили на нас 3-х заказать суши. Я, она, ее малой.
Сет 800 гривен. Я сказала, что с меня половина за оплату. Она не хотела, чтобы я платила, но у мужа спросила. Поэтому мне и неудобно. Ушла, оставила 400 гривен на столике при входе.
Я у мужа обычно спрашиваю, на когда лучше суши заказать )))
Но мы обычно сет на 1,3 кг заказываем, нам на пару раз хватает поесть вдвоем.
Гитта Ягг• 11 июля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Я знаю. Но очень унизительная отговорка. Для нее же.
Пфф. Это может ущемить только реально неуверенного в себе человека, у которого нет права голоса.
У меня вообще это любимая отмазка. И кстати мой муж делает так же « мне нужно посоветоваться/обсудить с женой». Он вообще любит говорить что он «подкаблучник и маменькин сынок». Конечно, все кто его знает ржут с этого в голос, но в целом это нормальный рабочий метод.
Я така бойова• 11 июля 2025
У меня подруга , они с мужем имеют бизнес успешный , подруга работают у своего мужа
Личных денег у нее вообще нет ! Вообще! Она спрашивает у муза разрешение дать курьеру 50 грн , сделать заказ в макдаке и тд
Раз ее сын попросил деньги на кино 120 грн , она при мне зашла к селе в приват у нее своих денег на карте 100 грн
Я была шокирована так как очень богатые люди и она блин работает !!! Работает 6 дней в неделю и по ночам тоще если надо и ноль личного дохода
У нас доход в разы и разы меньше но я себе такого не представляю
Заставляличка• 11 июля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
виключно на Вашу думку, на яку будь-кому, крім Вас, все рівно
Коржик• 11 июля 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
ну, если уж есть суши, то нормальные
а не рис в обкатке из кунжута или тобико за 800 грн
Вы бы хоть ради интереса посмотрели как выглядят суши в Японии. Больше похоже на то, что у автора, чем на то, что Вы как удав заглатываете. Ни в одной стране мира не видела такого кринжа в суши-барах как то, что у нас тепер считается суши по-богатому, а по факту - разваливающаяся куча жирного крем сыра, пучек огурца в толстый кусок рыбы, который лень даже нормально разрезать и обернуть ролл вместо того, чтобы шлепнуть этот кусок сверху.
Ну и вкус суши не в жирном шмате размороженной рыбы и дешевого сыра, а в нори, правильно отваренном рисе, заправленном мицуканом с сахаром и комбу. Все остальное - это дополнения, японцы как раз маки суши и едят в основном, чаще всего нигири, конечно
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2025
Ответ дляКоржик
Тут тоже могут быть варианты
Например, у нее нет вкуса.
Ей много что нравится (как тут советчицам трешак нравится), а потом это уродливо или не носит
А у мужа хороший вкус, потому она его слушает
Коржик• 11 июля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тут тоже могут быть варианты
Например, у нее нет вкуса.
Ну вкус-то у нее есть, даже если он не совпадает со вкусом мужа. Вопрос в том, насколько это ок отказываться от покупки/не носить вещь, которая тебе нравится, если это не нравится мужу. Она же не кукла, живой человек
Бринзолетта• 11 июля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Мне больше всего нравится когда у мужа спрашивают можно ли ребенку распашонку или ползунок купить.
Суши то фигня.
И потом пишет такая счастливая женщина : извините, мне муж не разрешает.
’муж не разрешает’ - это шикарная отмазка, чтобы соблюсти приличия
У мужей есть ’жена категорически против’ ))