Тётушка Лошадь• 12 июля в 03:57

Как называли текстильные уличные тапочки в 90х годах? Те, что сейчас слипоны:)

И почему на олх на поиск "мокасины" большинстов именно этих тапочек? При чем тут мокасины, которые особо безграмотные называют макасинами?
Я 75го года. И помню, что мы их нак и называли "текстильные тапочки":)
Пожмаковна• 12 июля в 04:01
Я ваша ровесница, точно помню, что их называли мокасинами) в начале 90 был бум на кожаные/кожзам, поэтому из ткани тоже называли именно так.
Тут надолго• 12 июля в 04:01
ПрАщай молодість:)
Мой завтрак• 12 июля в 04:02
попробуйте ’теннисные туфли без шнурков’. И на такое нужные картинки отзываются.
90-е помню, название тапочек не помню). Я чуть постарше Вас буду)
автор Тётушка Лошадь • 12 июля в 04:02
Ответ дляПожмаковна
Мокасины тоже были. Я их с того времени полюбила. Номокасины не имеют отношения к текст тапочкам. Кроме общего ’обувь’!
автор Тётушка Лошадь • 12 июля в 04:03
Ответ дляМой завтрак
Да мне просто интересно, как тогда называли:)
Нагайна• 12 июля в 04:05
Мокасины были в 90х все, что не кроссовки и не кеды. Не было никаких текстильных тапочек.
Я така бойова• 12 июля в 04:07
Ответ дляНагайна
Были у бабулек с дедульками )
Пожмаковна• 12 июля в 04:08
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну, вы спросили называли ли их так-да, называли) ещё были ’мыльницы’, которые с коробочками для мыла тоже имели мало общего ))
автор Тётушка Лошадь • 12 июля в 04:08
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
автор Тётушка Лошадь • 12 июля в 04:14
Ответ дляПожмаковна
Да, мыльницы были:)
всегдаДаДа• 12 июля в 04:14
Не знаю. У нас їх називали «бабунці»
Доктор Хаос• 12 июля в 04:17
Мыльницы это был ссср. Резиновые сеточки, конец 80-х. Как начали возить тапочки на шнурках в 90-е, все начали носить мокасины
Рогнеда Карповна• 12 июля в 04:17
И я 75го. Помню мыльницы
Рогнеда Карповна• 12 июля в 04:19
У меня, кстати , вся обувь, кроме сапог, имела название ’тапки’
автор Тётушка Лошадь • 12 июля в 04:20
Ответ дляРогнеда Карповна
Липка-прилипка• 12 июля в 04:27
Мыльницы
Тішуся неперетішуся• 12 июля в 04:27
Я 70го, мы такие называли тенниски, я ещё себе такие в Чехословакии купила, когда ездила по комсомольской путевке по странам соцлагеря, мыльницы тоже носила, покупали у морячки рублей за 60, задники порвались через пару месяцев носки. Кроссовки тоже были молдавские))), мама в Кишиневе их покупала, когда ездили туда в автобусный тур за вещами
Я не тону• 12 июля в 04:37
Все,що без підборів - балєтки
ВсеЧетко• 12 июля в 05:55
Помню у меня были текстильные полосатые и еще желтые на белой подошве . К желтым пошила себе костюм с шортами и жакетом . Как же оно все вместе смотрелось красиво , да еще и на море под загорелое молодое тело , чувствовала себя тогда королевой . Аж ностальгия сейчас накатила . А насчет названия не помню что б у них оно было , я их называла тапки или тапочки . Был у них большой минус , они быстро теряли внешний вид , пару стирок и все . Тут некоторые пишут про бабушек и домашние тапки , то это разные абсолютно вещи . Те что были у меня сделаны из плотного хлопка и на то время были очень модными и ничего общего с домашними не имели .
Магиня• 12 июля в 05:57
Ответ дляТётушка Лошадь
Как называли их мокасины тогда, так и сейчас называют. Ничего не поменялось.
Хотя некоторые тогда называли ещё ’тапочки’.
Хвець-тець• 12 июля в 05:59
Я тоже 75 г.р. Мокасины они назывались:)
Я и сейчас это слово использую.
Щось не спиться• 12 июля в 06:10
полукеды
Зубожиння• 12 июля в 06:11
Текстильні тапочки-мокасини в Миколаєві називалися ’молдавские тапочки’ ))))
Латвийские_Номера• 12 июля в 06:23
У меня была такая тексильная обувь в 1990-91 г.,бирюзового и розового цвета с изображением пегаса )) это больше балетки тексильные были, чем мокасины. Мама с Севастополя привезла. Очень удобные, но жили недолго.
Не любовница• 12 июля в 06:36
Ирины!
Мальчижка• 12 июля в 07:14
Ответ дляНагайна
Тениски?
У меня были мокасинвы - это кожаные туфли с присборенный округлым носом.
Это однозначно туфои а не тапочки
Мальчижка• 12 июля в 07:15
Ответ дляЯ така бойова
Были у бабулек с дедульками )
Мокасины ребя та из Модерн токинг носили.
Мальчижка• 12 июля в 07:21
Мокасины - это историческая обувь амер индейцев. Отличает их строчка соединение на носке - фото.
Но по поиску выдает и тениски...кт больше похожи на среднее между кросовками и оксфордами
Коржик• 12 июля в 08:07
Люди, заинтриговали, покажите, плиз, что это за текстильные тапочки? Я сама под 50 и туплю не понимаю что это. Только чешки на ум приходят. Мокасины в моем понятии что-то другое.
Мусик Пусик• 12 июля в 08:43
Ответ дляЗубожиння
Только хотела написать.