Ви бачили людей, які приходили туди з велосипедами? (Тобто приїхали на ньому) Не виганяли їх?
После 18• 12 июля 2025
Якщо з колясками можна, то чому з велосипедами ні? Але думаю, якщо буде дуже багато людей, то велосипедом доведеться пожертвувати.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Не знаю какие сейчас правила для велосипедов в метро, никогда не ездила в метро с велосипедом. Но думаю если люди начнут массово ходить в метро в укрытие, то как правило им нужно довезти вещи туда. Пледы, карематы итд. То велосипед это хороший вариант. Не думаю что сотрудники метрополитена будут против велосипедов. Просто нужно место где их поставить.
Тем более если люди будут ехать в комендантский час. Транспорт не ходит....
Ответ дляMs. Сама прямота
Дякую, теж про це думаю. Принагідно запитаю у співробітників метро
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Спросите и напишите если не сложно. В эту тему. Мне например до метро далеко, нужно ехать несколько остановок. В ком час транспорт не ходит. А велосипед это идея. Плюс можно вещи довезти.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Скоро оберег из Америки на неделю пришлют, можно будет дома спать.
А потом?
Пишут что обстреливать планируют долго((
Луноликая Вика• 12 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Нема чого сподіватися на це, а самостійно думати про свою безпеку.
Ответ дляMs. Сама прямота
Так. Ми теж з чоловіком думали про це. Рюкзак або сумку на спину і поїхали. Головне щоб їх там і не вкрали))
ХаДиДиШь• 12 июля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Те, кто думает о своей безопасности, разъехались по другим странам.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Я думаю что оставлять где то не вариант. Он должен быть при Вас, чтобы Вы его видели.
К сожалению мы не в Европе и у нас так просто нельзя без присмотра оставить велосипед.
Но вот интересная тема, спасибо.
Міні-бікіні• 12 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
не у всех есть фин возможности
то что было у кого то отложено, было потрачено в других странах в первый год войны, на сьем и жизнь там не сильно заработаешь
Ответ дляХаДиДиШь
Слухайте, класна ідея😄
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
не у всех есть фин возможности
Все здравомыслящие люди это понимают.
Ну потратишь ты свою заначку за год-два, а дальше что? На упаковках чего-то там на складах ты не заработаешь на съем жилья, питание семье, обеспечение детей итд.
А пособия тоже особо не хватает.
К примеру, у нас 500 евро это 500 евро, а за границей 500 евро как у нас 500 грн. на месяц. А дальше что?
А пособия тоже особо не хватает.
Знову Я• 12 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Но вот интересная тема, спасибо.
В рабочее время в метро даже багаж свыше установленных размеров - платно. Велосипеды и самокаты туда никто не пропускает. Ночью во время тревоги - возможно перед турникетами можно с ним разместиться.
Зашла на 5минут• 12 июля 2025
Видела люди с палатками там ночуют, детскими колясками, поэтому думаю плоский велосипед не занимает так много места, или на цепь его где-то при входе прикрепить, чтоб не мешал.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Во время тревоги тоже габариты считают?
колясок итд. Думаю нет.
Знову Я• 12 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Во время тревоги тоже габариты считают?
колясок итд. Думаю нет.
Я не знаю, как через новые турникеты коляски пропихивают. Через старые хоть через верх можно перекинуть. С велосипедами то же самое.
Согласно правилам пользования метрополитеном, провозить велосипед для взрослых вообще нельзя (п. 4.1). Но, как правило, провозить велосипед разрешают со снятым передним колесом и в чехле. На практике, иногда пускают велосипедистов со снятым колесом и без чехла. По правилам, если рассматривать велосипед в чехле как багаж, то его провоз все равно не должны разрешать, так как сумма его измерений по длине, ширине и высоте в большинстве случаев превышает 200 см. Что касается детских велосипедов - то их провозить можно. Это прописано в правилах метрополитена.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Эти правила были написаны в мирное время.
Думаю если будет такая обстановка и народ массово рынется в метро для укрытия, то правила придется изменить (на время тревоги).
В правилах метрополитена нету пункта, где указано что пассажиры ночью приходят ночевать на станции на матрасах... Но таковы реалии. Поэтому будут и исключения из правил.
Міні-бікіні• 12 июля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Божее, в каком ужасе мы живем, кто мог подумать ….😭😭😭
Допоможіть знайти• 12 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Вночі метро - це укриття, правила перевезення не діють. А от здоровий глузд ще ніхто не відміняв. Які ще велосипеди в укритті, де люди лежать, сидять на підлозі, часто й так тіснява. Зберігайте життя, своє і чуже, а не велосипеди. Ставте їх зверху станції, закріплюйте чимось. А не людям на голови. Ну, це автору звичайно, не Вам.
Ответ дляМоже ще третю?
А біля входу немає де його привʼязати?
Підемо на розвідку сьогодні.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляЗнову Я
Меня больше интересует момент, как например такое колличество людей ночью ходит в туалет. Если нужно сидеть всю ночь.
Значит нужно будет ставить какие-то биотуалеты для людей итд.
На станции есть туалеты вроде бы, но они не рассчитаны для такого колличества людей.
И это тоже будет исключением из правил.
Но посмотрим как будет...
И это тоже будет исключением из правил.
Но посмотрим как будет...
Може ще третю?• 12 июля 2025
Ответ для Alpha Centauri
Підемо на розвідку сьогодні.
В Нідерландах я бачила як привʼязують навіть до стовпа електричного. Просто великий шнур потрібен.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Так никто не говорит тащить велосипеды на платформу. Можно ставить сверху, но просто сидеть тогда неподалеку, чтобы они были на виду.
Или привязывать и оставлять. Если не боишься.
ЯсноВидящая• 12 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
И это тоже будет исключением из правил.
Но посмотрим как будет...
И это тоже будет исключением из правил.
Но посмотрим как будет...
Да есть там туалеты и много кабинок. Туалет, конечно, ужас, но есть. И очередей нет. У нас в метро наверное 10 кабинок, правда половина без дверей, но все же.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
А, ну хоть так.
ЯсноВидящая• 12 июля 2025
Видела на платформе с самокатом чувак постоянно при тревоге ночует. Велик тоже видела. Вы можете уточнить на станции.
Подмигашка• 12 июля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Но вот интересная тема, спасибо.
Ой, та ладно, зі своєю Європою. Там теж здебільшого не можна залишити велосипеда. Часто замок на велосипед коштує значно дорожче за сам велик - все через високий рівень крадіжок. Не вірите - спитайте у нідерландців