Гостра на язик• 12 июля в 17:03
Иск о банкротстве
Работаю на в компании, у них 20 азс, в основном это центральная и восточная Украина. Клиент сомневается подписывать с нами договор поскольку есть этот иск, параллельно по офису ходят разговоры про антимонопольный кабинет. Эти понятия как-то связаны и кто подал на нас этот иск. Помогите разобраться
Отжигающая• 12 июля в 17:17
Клиент не дурак. Иск говорит о том, что у компании есть невыполненные обязательства на очень большую сумму.
Гостра на язик
• 12 июля в 17:18
Ответ дляОтжигающая
Поняла, т.е. подать его может любой поставщик кому мы должны деньги?
Отжигающая• 12 июля в 17:18
А то, кто подал, модно глянуть в открытых источниках. Портал court.gov.ua, ’стан розгляду справ’ і шукаєте по назві. Тільки вже з понеділка, зараз технічні роботи. Або в опендатаботі пробийте.
Отжигающая• 12 июля в 17:20
Ответ дляГостра на язик
Поставщик или любой другой контрагент. Сумма долга должна быть не меньше 30 минимальных зарплат
Гостра на язик
• 12 июля в 17:25
Ответ дляОтжигающая
В опендатаботі немає ніякої інформації про цей іск
Отжигающая• 12 июля в 17:59
Ответ дляГостра на язик
Шукали по назві чи по коду ЄДРПОУ?
Гостра на язик
• 12 июля в 18:02
Ответ дляОтжигающая
Шукали по назві чи по коду ЄДРПОУ?
ОКПО, фірму знайшла, про іск немає
Гостра на язик
• 12 июля в 18:02
Ответ дляОтжигающая
Дивно, 30 мін зарплат хіба це привід для банкротства?
Ніколи не збрешу• 12 июля в 18:08
Ответ дляГостра на язик
А это повод не платить поставщику?)
Гостра на язик
• 12 июля в 20:23
Ответ дляНіколи не збрешу
А это повод не платить поставщику?)
Нет, не повод, но и не говорит о том что компания банкрот.. ну там в суд подать за долги...
Гостра на язик
• 12 июля в 20:25
Может это многоходовочка самой компании? Но разве от этого может быть лучше компании?
Ніколи не збрешу• 12 июля в 20:26
Ответ дляГостра на язик
Да,это выгодно компании,если она первая подала на банкротство,а не кредиторы
Ніколи не збрешу• 12 июля в 20:26
Ответ дляГостра на язик
Есть юридическая процедура,они это не с потолка взяли
Гостра на язик
• 12 июля в 22:44
Ответ дляНіколи не збрешу
Странно, как тогда потом привлекать клиентов в состоянии банкротства..
Гостра на язик
• 12 июля в 22:57
Ответ дляНіколи не збрешу
А как узнать кто подал иск?
Ніколи не збрешу• 13 июля в 00:47
Ответ дляГостра на язик
А как узнать кто подал иск?
Там написано