Дама_с_караваем• 12 июля 2025
Германия принимает. вот лагерь
Нашла информацию, может будет полезно.
Свяжитесь через Фейсбук
>>>
Хто ще хоче приїхати в Німеччину, можете їхати в табір в місті Мойзельвіц
Я працівник цього табору та ми надаємо всю допомогу: від реєстрації до пошуку житла.
Якщо є питання - можете звертатися в приватні повідомлення ‼️ або телеграм +380663036353
Умови проживання в нашому таборі :
▪️3 рази харчування. Є можливість самому готувати на кухні
▪️гаряча вода, в кімнатах тепло
▪️можна виходити за територію табора та гуляти
▪️проживання в великих кімнатах на 15-20 осіб. В кожного своє ліжко
▪️домашні тварини перебувають в таборі, в окремих кімнат
▪️пральні машини
▪️безкоштовна парковка біля табора
▪️Вай-Фай та кімната для занять
▪️поки перебуваєте в таборі виплачуються кишенькові гроші
Відео умов табору можу надіслати в приватні повідомлення. Пишіть. Вся допомога безкоштовна.
Свяжитесь через Фейсбук
>>>
Умови проживання в нашому таборі :
▪️гаряча вода, в кімнатах тепло
▪️пральні машини
▪️безкоштовна парковка біля табора
▪️Вай-Фай та кімната для занять
Нога на ногу• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Прикольно , где в Киеве танки стояли , кроме того одного несчастного по Оболони.
Вы сильно преувеличили , громко, страшно жа , но в марте все закончилось , или забыли ?
Я же написала. Где окружная в направлении Житомира, Академ. Вся эта сторона где близко к Ирпеню.
Или вы не в курсе, что Житомирская трасса была перекрыта? И по ней проехать нельзя было. Вопрос не задавали себе «почему?»
Мы уехали 7 марта. Тогда еще Ничего не «закончилось»
Электричка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
В е как один рассказывают как Украина хорошо жила после майдана. Какие макароны?😳
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Да и «громко и страшно» - для вас это видимо мало что бы уехать?
А еще огромная неизвестность. Мне этого было достаточно что бы уехать.
жінка незаміжня• 12 июля 2025
Моя подруга на пособіях в Німеччині ще умудряється відпочивати, коли в них канікули були
Не люкс готель
Апартаменти в Італії, двоє дітей
В Україні жила не дуже бідно, мала свій магазин і юридичну освіту, яку не змогла примінити в хороший час навіть вдома
Така людина, без амбіцій
Німеччина їй чудово зайшла, мову вже вивчила, зараз проходить навчання на мед спеціальність
Син студент там, дочка молодші класи
Я розумію, що від людини залежить, я розповідаю про посередню людину, без особливих талантів
Не люкс готель
Апартаменти в Італії, двоє дітей
Така людина, без амбіцій
Син студент там, дочка молодші класи
Плету интриги• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Большинство хотело в Европу. Иногда желания могут и сбыться. А пути исполнения обычно никто не формулирует🤷♀️
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляНога на ногу
Для меня мало, выезжали когда сыну 16 и пришло понимание образования , и выезжал с языком в 24
Электричка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Какое большинство хотело? Те, которые дальше околицы своего хутора ничего не видели и не интересовались ничем.
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Никогда не хотели , может до Евросоюза , а так закредитованность + контроль тотальный , и законы , которые принимают в Украине копи европейских
Так что дома явно было комфортнее , и сейчас мне лучше дома , чем там
Нога на ногу• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Мои дети были младше, но прекрасно знали англ для своего возраста.
Так что они в другой стране не «страдали».
А старший в 13 переводил учителей всем украинцам в классе.
Но мы уезжали именно «от взрывов», а не как план «получить европейское образование».
Пс. Муж уже в марте работал. Даже без языка. (Потому что с руками). На пособиях не жили.
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляНога на ногу
Английский знал а вот шведский нет,
Он как не попасть в армию получить образование мечты
Плету интриги• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Ну, не преуменьшайте «заслуги» украинцев. Вспомните как все хлопали, безвиз дали. Ну теперь то хоть все поняли зачем?
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
По чесноку : раньше о крытый шенген стоил годовой 200 евро , мне он точно не нужен был .
Обычный отпуск +35 евро , проблем особых не было
Плету интриги• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
В смысле «никогда не хотели»? А все майданы и революции за что там стояли ? Я бы если лично глазами своими не видела это все в Киеве, может и усомнилась. А так…
Электричка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Ну как за что? За деньги.
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
А кто за нимт стоял ?
Сейчас как бы поводов больше , но ничего не происходит
В Киеве бабки собирали на прокорм палаток .. и где сейчас эти Парасюк, голый Козак и тд , где эти патриоты ?
Плету интриги• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Я знаю. Но людям так легко навешать на уши лапшу. А легче, чем украинцам, я даже не знаю кому так лапшать можно еще, собирая сначала людей на площадях, показав им сразу что их жизнь ничего не стоит и мнение не учитывается в принципе, а потом сделать так, чтобы эти же люди пошли умереть добровольно. «Гении», не иначе.
Нога на ногу• 12 июля 2025
Ответ дляСоседушка
Английский знал а вот шведский нет,
И в 16 уже уехал со знанием шведского?
И куда поступил?
Нога на ногу• 12 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Хотеть что бы Украина присоединилась к Евросоюзу - не означает переехать в другую страну сразу после того как это случиться
(Или когда получится).
У меня много знакомых кто до сих пор этого хочет (я тоже хочу). Все знакомые мужского пола в зсу сейчас.
Никто не хотел уезжать из Украины. Все хотели и хотят жить в европейской стране.
(Или когда получится).
Я таке знаю• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
А вы ждёте - не дождётесь, чтобы всем припёрло и все побежали бродить по свету?
Чтобы вам не было так обидно?
А почему мне должно быть обидно) Я как раз в Херсоне сижу, понимаю, что и зачем делаю, почему не уезжаю, но эту информацию считаю мега полезной. И большинство моих кто выехал уже не бродят,живут , работают, дети учатся. И да - сидели по лагерям, гуляли по свистку в свое время, оставшись в одних трусах. И я убеждена что все там будем, рано или поздно, и Черновцы, и Львов, вы не видите , что происходит вообще?
Электричка• 12 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Я таке знаю• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Я таке знаю• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Электричка• 12 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Чего вас так несёт, умная? Научитесь вести диалог без хамства, и соображать для начала, что сама пишете. Неудивительно, что такие интеллектуально развитые, так здесь плохо и жили
вас в лагере заждались , и на приёме у проктолога вместе с сестрой - горничной. И к психиатру сходить не забудьте, что-то сделайте с не мотивированной агрессией.
И что там вам в уши дуют, мне неискренне безразлично
Багиня• 12 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Бідося ваша сестричка, якби не війна то і на колоноскопію не попала б у Європі, і покоївкою не попрацювала б там.
То хай співвітчизникам скаже, щоб не їхали сюди у медичні тури до стоматологів, гінекологів, косметологів.
Я таке знаю• 12 июля 2025
Ответ дляЭлектричка
Господя.. болезная, еще раз - научись читать. Ты ко мне первая пристала, какая агрессия, немотиированная
эка нахваталась в тик токах. И да, я поеду в лагерь, пойду горничной, если моим детям будет тут опасно. У меня просто взрослые дети, а если б надо было, я б и не гуляла , и в лагере бы посидела, а у таких как ты задача методичку отработать, все хорошо, сидите дома, сдохните... Еще раз - в теме нормальная информация для нуждающихся, но сбегаются болезные, маньки, боты и понеслось
Соседушка• 12 июля 2025
Ответ дляНога на ногу
И в 16 уже уехал со знанием шведского?
И куда поступил?
с 22 года , вполне можно выучить с репетитором и на интенсиве. первый год всеравно на англ,далее нет
Я таке знаю• 12 июля 2025
Ответ дляБагиня
зайчики мои) Как вам хочется поддерживать мнение , что наши там жопы моют за копейки) Сестра и тут ходила куда надо - и косметологи, и колоноскопия, и зубы и др, это к тому, что никто в моем окружении за медициной в Украину сейчас не ездит, вообще непродуктивно и бесполезно. И уровень оказанных услуг не сравнить. Ездят в туры кто на пособии, детка. Сочувствую вашему окружению, нищие совсем, язык не смогли выучить, не берут на работу? И смиритесь же в конце концов, что даже моя там жопы можно там жить нормально, а не ждать тут ВПО 2000 и не побираться по фондам. Ничего вы нормальным людям тут не докажите, хоть опплюйтесь, зайчики на работе) знаем, были ВПО тут, жили там, живем сейчас, все видим.
Мозговая пилочка• 12 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Было бы странно если бы по трое в лижках спали.
Можна виходити гуляти....
Звучит как издевательство. Люди жили себе спокойно у себя дома, в своей стране, в своих кроватях. Со своей семьёй.
Теперь им ’можна виходити гуляти’
Можна виходити гуляти....
Теперь им ’можна виходити гуляти’
А причем тут Германия? Это она людей из своих домов погнала и из их кроватей? Скажите спасибо что хоть кровать дают и мирное небо…у многих этого нет сейчас
Багиня• 12 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ви п´яна чи що? Якесь словесне , беззмістовне, агресивне нетримання.
Собі поспівчувайте, моє оточення по світу не блукає, завжди добре жило в себе в країні. А не мріє десь підлогу мити, щоб до лікаря піти і ахінею на форумах розповідати.
Svit_from_It• 12 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Можна виходити гуляти....
Теперь им ’можна виходити гуляти’
Можна виходити гуляти....
Теперь им ’можна виходити гуляти’
ну да, и что? им отель 5 звезд должны предложить? выбор невелик - живите за свои, под обстрелами или лагерь