Бутерброд з ікрою• 12 июля в 20:06
Бесит бюраторша русская немка
У нас бюратор русская и она нас все недолюбливает , а меня в частности .
Я всего 9 мес в Германии и уже гонит на работу , говорит если не найдешь работу , пойдешь уборщицей . Это причем я только приехала и только закончила курс , а другие сидят по 3 года . Можно на нее пожаловаться ?
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы в своем уме ? Кем я могу работать если мой уровень немецкого это « Привет , меня зовут Аня , мне 16 лет , всем пока «! Или мы выучили слово цветок и холодильник . Я прошла курс младшей школы по немецкому языку . Имею права по закону учится и дальше чтобы хоть что-то соображать . Моя работа это курсы , за это и платят пособие .
Не выдумывайте до 18 лет - учиться - это обязанность. Вас должны были отправить в беруфшуле.
Пупуговка• 12 июля в 20:24
Ответ дляAthena17
Вот именно. Свободные украинки полы бюогерам не моют.
Незламни 💪🏻наши оксанки
Love_Love_Love_• 12 июля в 20:26
Ответ дляAthena17
А ниггер всегда нигер.. согласна!
Удалено администрацией...
хутряна володарка• 12 июля в 20:27
Ответ дляБутерброд з ікрою
Автор, не в этом дело. Программы все поурезали и сейчас нет такой роскоши по 3 года один курс повторять. У них новая команда- учятся только те кто имеет перспективу, у кого опыт работы хороший. А не диплом юриста, но плитку кладу или курсы маникюра , но в банке сидела клинтов обслуживала. Я поэтому и спросила кто вы по профессии, не просто из любопытсва
Бутерброд з ікрою
• 12 июля в 20:27
Ответ дляSeehund
Вы что ненормальные тут ? Я учусь на курсах немецкого как и большинство беженцев . Каждый день у меня школа .
Пупуговка• 12 июля в 20:30
Ой, я бегу за попкорном 😁 щас буде жариво😎 ждём ещё маньку для полного состава…матка выпадэ..
Love_Love_Love_• 12 июля в 20:33
Ответ дляПупуговка
Не думаю, зараз цього найманого заблокують, та й усе на цьому
Svit_from_It• 12 июля в 20:38
я вас расстрою - спустя изучения языка вас ждет все также работа уборщицы
пАлАвинкА• 12 июля в 20:39
Ответ дляПупуговка
Я уже здесь.
Svit_from_It• 12 июля в 20:40
Ответ дляБутерброд з ікрою
можно подумать после языка вас кто-то возьмет в офис
КучМала• 12 июля в 20:40
Ответ дляПупуговка
Это у кацапов в Германии отмазка.
Они там все «русские немцы». По 30 лет живут у тех фрицов, паспорта имеют, а все равно кацапелло…
Быдло агрессивное, тоскующее по совку, с флажками совдеповскими
И тут приехали настоящие «европейцы» со своими уже флажками и хотят пособий😂 мда, конфликт интересов конечно)) Те хоть работают у фрицев, а не бегают с протянутой рукой по миру благодаря своему чудо-президенту, который не в состоянии даже людей обеспечить всем необходимым в такой ситуации.
КучМала• 12 июля в 20:42
Ответ дляAthena17
Их называют «вагинальные войска»
я как услышала, сначала думала перевела неправильно, а потом хохотала несколько дней
Elena-eedc• 12 июля в 21:01
Ответ дляКучМала
Их называют «вагинальные войска»
Не смешно. Написала кучу слов и удалила. Это было понятно с самого начала.
Прилипало• 12 июля в 21:03
Нет, нельзя. Только, если она хамит. У меня такая была, сколько на нее жаловались... Сука редкая. Вы итоге хвост ей прижали. Она хамила, всем говорила, что они грязь под ногтями. Сейчас милая, добрая, боюсь представить, что она думает после работы...
Налитое яблочко• 12 июля в 21:15
Ответ дляПупуговка
Это у кацапов в Германии отмазка.
++++++++
Міряно-переміряно• 12 июля в 21:23
На ФБ є група - Янка Германка. Зайдіть та задайте питання, вам дадуть відповідь.
КучМала• 12 июля в 23:04
Ответ дляElena-eedc
Что именно было понятно?
Лама_мама• 12 июля в 23:46
Ответ дляТрахтибидох
Да,переехавших до войны украинок это тоже касается
Та коли третій рік мову вчать і ниють, як важко, то стає і смішно, і сумно.
Фляшунька• 13 июля в 05:51
Учили бы вы язык, если бы отменили за него денежное пособие? Хочешь учить - учи, но за свои.
Трахтибидох• 13 июля в 07:02
Ответ дляЛама_мама
Автор 9 месяцев в стране
Играю у края• 13 июля в 12:37
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ничего плохого . Но , я хочу учится . Имею на это право , она говорит не надо тебе учится ищи работу .
Во первых, она бЕратор, а не (кар)бЮратор. На курсах не учили, как пишется/читается слово консультант/консультация?
Во вторых, я сама по окончании курса В1 пришла к бератору с контрактом на миниджоб, уборщицей, кстати ))) Получила разрешение на В2 и потом с чистой душой уволилась и пошла учиться дальше. Сейчас одобрили моё обучение дальше на проф. курсах.
Нужно быть умнее и хитрее. Если сильно хамит - можно написать жалобу и обвинить в травле, в Германии это очень четко отслеживается и жёстко пресекается. Но нужны доказательства.
Играю у края• 13 июля в 12:39
Ответ дляМетелик
Она вам это наедине говорит, или при всех?
Прием у бератора в кабинете тет-а-тет.
А при всех - это где, в актовом зале со сцены? Или в очереди в коридоре?
Играю у края• 13 июля в 12:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
Полноценные интеграционные курсы В1 всем без исключения положены. Напишите письменное заявление, его не смогут проигнорировать.
Я все письма в электронном виде им пишу, отвечают как зайчики )))
Требуйте письменный отказ в обучении.