Н@Диете• 12 июля в 22:37

Мне просто нужно это сказать, простите.

Просто высказаться!!!
Выплеснуть. Ну попинайте, кому надо самоутвердиться.

Все более чем банально. Дружили 25 лет. У меня уже нет никого из родных , ни родителей, ни братьев\сестер. Только она была, подруга, с которой всегда вместе ( с моей стороны).
Как сейчас озарило, сестрой она меня называла только потому , чтоб "плюшки" поиметь.
Работа у меня более денежная, коммуникации, связи, возможности. Всегда все делила априори и на нее- санаторий, конечно же нам со Светочкой, детям в лагерь- моя дочь поедет только с ее сыном. Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй "сестре")) у нее развод- я дергаю любовника, мобилизуй все связи, Светика нужно развести так, чтоб купленная мужем квартира осталась ей, что так и случилось в итоге. Забрал БМ всю мебель, так не вопрос, на мою. А в ресторане вообще не парься, только присутствуй, я все оплачу.
Всегда. Везде. И на отдыхе\морях, и в больнице. Я ж больше зарабатываю. А как иначе. Мы ж родные, мы ж типа сестры. И больше никого у нас нет .

Знает мое отношение к моей единственной дочери. Знает как я за ней тоскую и скучаю ( она за границей). У нее сын тоже в другом городе. У нас лет 10 уже традиция - всегда на дни рождения детей собираемся вместе, делаем друг другу приятные сюрпризы, отмечаем где -то. Посвящаем этот день нашим детям и нашему материнству.
А у меня еще и так сложилось, что сегодня, 12 июля, день Петра и Павла были Дни Рождения у моей мамы и бабушки , которых давно нет, и так же ДР моей дочери. Так же и Света - Павловна. Всегда , это уже традиция, даже уже без предупреждения, собираемся у меня, или в ресторане и отмечаем все эти события. Конечно же за мой счет. Не суть. Это уже стало как традиция. Непоколебимая традиция!

Я как ответственный человек, как обязательный, всегда заранее напоминаю и планы оговариваю. В Понедельник сказала:"Светик, ты же помнишь, 12 - го днюха у дочери, ничего не планируй.. если есть пожелания - говори что бы для разнообразия хотелось на этот раз". Ответ позитивный;"конечно, тусанем!"

И ... сегодня мне никто даже не позвонил.. Она почему -то через 20 лет не сочла нужным поздравить меня с этим днем.
Вау, может что-то случилось? Светочка так не могла, она не такая...
Но увы..
Когда я звонила и поздравляла дочь, она сказала что Света уже поздравила, и на вопрос дочери "куда вы сегодня с мамой собрались отметить" ответила " так тебя же нет, что отмечать?".

Для меня это прозвучало хуже пощечины. Т е 21 год было что отмечать всегда и везде, а на 22 - пропал повод?
Сразу упреждая вопросы скажу, что дочь за границей 5 лет, и все эти годы это не было препятствием отметить мой праздник. Как , впрочем и др ее сына.

О чем тема? Да ни о чем, о пустоте и разочаровании. Нельзя прикипать к людям, нельзя расслабляться.
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..

И раньше было пару моментов, на которые не хотелось даже обращать внимание. Но сегодня, как обухом по голове. Больно. Очень больно. Но спасибо!
Теперь , даже слова не скажу в ее сторону.
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Миззери• 13 июля в 11:18
Ответ дляСтрекозей
А Петра и Павла и Светик Павловна?? Получается автор Светика не поздравила тоже??
Та получается автор и не сказала где и когда праздновать накануне , Светик не получила ни время ни локацию , навязываться не стала -все логично
Стрекозей• 13 июля в 11:19
Ответ дляМиззери
Мне кажется автор крякнула так сказать за ДР дочери и пошло поехало и темка появилась.
Шкварочка• 13 июля в 11:23
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я была в такой ситуации, сестра двоюродная была самым родным человеком, пока у меня и моей семьи был достаток. И также как и вы, всё лучшее было для нее. А когда у нее финансовое положение изменилось и в ее семье пошла масть, она от меня отвернулась, обрезала всё общение. Я долго отходила, годы. Сейчас конечно не болит, только жалею, что вообще что-то для нее делала
Это говорит только о том, что вы обе - одного поля ягоды.
Вы же ждали ответные выгоды с её стороны. Но не случилось.
Отходить годами от этого - ну не знаю
У нас тоже мамина сестра (моя тётка) и мои двоюродные сёстры придумали какой-то идиотский повод, чтобы с нами не общаться. Мы удивлялись, но насильно ж мил не будешь. Когда мамина сестра слегла с инсультом - стали по чуть-чуть общаться, мы обрадовались, что их попустило. После смерти тётки - её дочка звонит моей маме через день, жалуется, как ей одиноко и плохо. Резко стали ’близкими родственниками’. Мама общается.
Грибной_Дождик• 13 июля в 11:24
Ответ дляН@Диете
Человеческие доверительные отношения для вас срань. Тогда проблема в вас.
автор а я вас очень понимаю. Можно свою историю - март 2022, нас беспощадно накрывает ракетами и мы принимаем решение уезжать, у нас 9 мест в машине - я, мой отец, мои собаки и семья моей лучшей подруги - ее мама, дочь и она (мой муж и сын уже были на войне). Договариваемся, собираемся днем и в ночь ехать, приезжаю окольными путями за ними, связи нет и тут сообщение....’извини но мы на пути в Мукачево’..........
И начинается написывание и звонки - ну как вы там? ой я не сплю с вами, ноет, стонет, ой я прям в трубку слышу взрывы- лелик береги себя.....
Через два месяца они присылает мне фото - какое то здание, я смотрю говорю - ну ОК. А подруга кричит мне, чего я не радуюсь - она же вернулась домой))) йоха...вот как. Нашей дружбе 22 года, я перестала считать ее своим лучшим другом, но мы общаемся, не потому что она уехала без нас, а потому что врала, я же рисковала жизнью пробираясь на газельке в горящем городе к ее дому чтобы их забрать с собой...
Шкварочка• 13 июля в 11:29
Ответ дляН@Диете
Так я сегодня переболею, переплачу и завтра и не посмотрю в ту сторону где она. Хоть ноги целовать будет - теперь уже не пожалею и переступлю. Просто горько. Ситуация такая, эти каждодневные ночные обстрелы. одиночество, и тут еще и человек стал чужим. Наверно и этот опыт надо принять. Именно сейчас!
И да, вы правы, спасибо, что предала в радости, а не в горе.
Вам к психиатру, у Вас крышу рвёт. А одиночество - это логический конец вашего сучного поведения по отношению к другим людям, включая мужа подруги.
Представила, что мне шеф дарит подарок, а я говорю - дайте два, для моей подружки тоже Он бы мне у виска покрутил вместо подарка.
Я натуралка• 13 июля в 11:32
Ответ дляН@Диете
Я как проснулась. Спасибо.
Автор, не появилась сьогодні ваша ʼподругаʼ? Не дзвонила? Я щось сама перейнялась вашою ситуацією. Колись у мене була така подруга з шкільної парти. Вичеркнула іі з свого життя. Навіть ніколи не згадую
Шкварочка• 13 июля в 11:32
Ответ дляЧервона рута
Автор рассказывает о разрыве 25-летней дружбы с близкой подругой, которую считала почти сестрой. Всегда делилась с ней всем — деньгами, связями, помогала в сложных ситуациях, организовывала праздники, оплачивала отдых и поддерживала морально и материально. Особенно трепетно относилась к их общей традиции — отмечать дни рождения детей вместе.

Однако в важный день — день рождения дочери автора (и одновременно памятный день для семьи) — подруга не поздравила, не позвонила и проигнорировала праздник. Это стало сильным ударом, озарением и моментом разочарования: оказалось, подруга ценила не отношения, а выгоды.

Автор чувствует боль, обиду и предательство. Больше не хочет ничего иметь с этой женщиной. Этот монолог — попытка выпустить боль и поставить точку.
Чат gpt дочитал
Чат gpt как всегда лажает. Подруга не проигнорировала, она поздравила с ДР саму дочь автора, позвонила ей лично, за границу. А бухать с подругой без объяснения причин не пошла, и даже ей не позвонила, нарушив многолетнюю традицию. Хотя ранее подтвердила участие в этом.
Шкварочка• 13 июля в 11:36
Ответ дляНе любовница
Автор, а чому ви її з ’Павлівною’ не привітали?

Що я смішного запитала?
Она королева положения, генеральный спонсор, поэтому звонить и поздравлять должны её, а не наоборот А то корона упадёт Свете позвонить )))

П.С. Я тоже Света, но не эта )))
Ананомчикус• 13 июля в 12:04
Я пока читала меня укачало от непрошенного покровительствования автором жизни Светы, страшно представить как оно в реале.
Гірчинка• 13 июля в 12:18
Ответ дляАнаномчикус
Света ничего не планируй, после этих слов Света подумала : как ты меня достала и слилась. Может Света решила в этот день огурчиков на зиму закрыть
Вічний двигун• 13 июля в 12:47
Ответ дляКудряшка Сью
А сообщить не судьба, что планы изменились? В пн они обговорили встречу в субботу
Какие планы? Автор конретно назначила время и место встречи? Нет. Автор позвонила и поздравила ее, раз она Павловна? Нет. Она сидела и ждала пока подруга первая позвонит, а теперь пишет всякий шизоидный бред.
nadia-74• 13 июля в 12:54
Ответ дляТоска в носках
Не знаю, я не понимаю с возрастом ( 46 почти ) я как то так как автор разочароваль в муже с которым была в браке 21год, так что с возрастастом это как раз тяжелее, как по мне.
Мне с моим тоже не совсем легко ,скорее усугубляет война тк все нервные .Но проговариваю все что не так ,на все что реагирую.Почти такая же как вы 51 ,27 скоро в браке ,но это не важно,люди и через 30 расходятся , жизнь непредсказуема ,у всех точка кипения разная наверно.
Мальчун-задирун• 13 июля в 13:03
Ответ дляШкварочка

П.С. Я тоже Света, но не эта )))
Вы невнимательны) Та Светлана по отчеству Павловна.
diablo12• 13 июля в 13:39
Ответ дляГарачий Чокалад
Да. Светик не поздравила автора с днём рождения дочери, которой примерно 22.
Или с Петра и Павла, я точно не поняла.
Супер)
Шкварочка• 13 июля в 13:45
Ответ дляМальчун-задирун
В каком месте я невнимательна? Автор претендует на поздравления и звонки только ей одной ))) Она, как истинная королева, никому ничего не должна.
Миззери• 13 июля в 13:56
Ответ дляВічний двигун
Где-то в это время Светик обиделась что ее не пригласили в ресторан )
Планы сбили все но в итоге не перезвонили и место и время не назначили 🤣
Так и рухнула дружба длинной в 25 лет
Вічний двигун• 13 июля в 13:58
Ответ дляМиззери
Так и рухнула дружба длинной в 25 лет
Та да...
woman Warrior• 13 июля в 14:11
емое.
Как в таком душном микромире живете.
Зарисовка ’из жизни микробиома’
Криниця щастя• 13 июля в 14:28
Ответ дляГрибной_Дождик
Як вона мала повідомити Вам, якщо зв´язку не було?
Аноним НаВсеГда• 13 июля в 14:39
11 сторінок і бабйо не розуміє,що його розвели,як лохушек.
Петра і Павла зараз в червні,автор тролиха - москалиха.
Браво за відсутність логіки у читачів кідстаф.
З родзинкою• 13 июля в 14:51
Ответ дляГрибной_Дождик
Блин, ничего не поняла из этого рассказа, какие взрывы, если она в Мукачево и вы тоже выехали? И почему йоха, что она вернулась домой?
И где она врала? Виновата в том, что вовремя не сказала, что поменяли планы.
З родзинкою• 13 июля в 14:52
Ответ дляЯ натуралка
Судя по количеству удаленных ответов автора, она в бане и вряд ли уже тут напишет
З родзинкою• 13 июля в 14:54
Ответ дляАноним НаВсеГда
Шо вы мелете, это вам сказали, шо теперь в червни, вы гавкнули и подчинились. Для всех остальных как было всегда 12 июля, так и осталось. Пост закончился вчера.
АгатаХристя• 13 июля в 15:04
Ответ дляСусідка зверху
А нічо, шо ця подруга їй якби теж не позвонила і не привітала з Павлівною?
Ну тут др дочки, а то именины отца..при чем я так поняла покойного.
Белоснежко• 13 июля в 15:17
Автор, рядом с Вами был все время не порядочный человек. Понимаю, что это обидно и больно, особенно, когда других близких нет рядом. Вы заслужили другого. Но у Вас столько энергии, что можно горы свернуть - пусть она пойдет на пользу Вам самой или людям))
Носки на подтяжках• 13 июля в 15:57
Ответ дляГарачий Чокалад
Представьте.
У вас дружба длинной в 25 лет. Взаимопомощь, много моментов,радостных и грустных, прожиты вместе. Каждая из вас одинока , у каждой из вас своя судьба, но вы друг друга всегда поддерживали. Вторая подруга более состоятельна, всегда имела возможность помочь больше. Вы чувствуете себя в некотором роде обязанной. И всю жизнь стараетесь оправдать и компенсировать вложенные в вас материальные и душевые силы. Вы очень стараетесь, и вроде бы вам ничего и не говорят, но вы понимаете, что немного уже теряете себя, что вы не можете отказаться, даже если и хотите, потому что как бы должны, ведь на вас рассчитывают.
И вот у дочери подруги день рождения. Вы поздравили дочь, как и полагается. Но нет настроения звонить подруге. Так хочется побыть дома в выходной! Возможно, депрессия какая-то, всяко бывает. Вы ведь все равно сегодня увидитесь, она же сказала ничего не планировать, а вы обещали. Но и она не звонит, не поздравляет с Павловной, не говорит где и когда произойдет встреча. А вам просто плохо. А ей даже не интересно. Вы вдруг понимаете, что с Павловной (условно) она вас всегда поздравляла только тогда, когда вы первая ей звонили, чтоб поздравить с днём рождения дочери, чтоб помянуть добрым словом ее умерших маму и бабушку, и только тогда дело доходило до вас. Вот и сегодня она не звонит. А вам плохо, вам хочется, чтоб кто-то спросил ’как ты там? У тебя ничего не случилось?’.
А тем временем вы уже в блоке и вычеркнуты из жизни. Потому что один раз, всё-таки, не посоответствовали.
Кожен бачить те, що хоче бачити.
Подруга ніколи нікому нічого не винна!
Є речі важливіші за матеріальні цінності
Сусідка зверху• 13 июля в 16:16
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви конєшно виділилися. Щоправда, не розумом. Більшість українців продовжують відмічати свята в звичні дати. Але ви пробуйте умнічать далі, колись та вийде
Сусідка зверху• 13 июля в 16:17
Ответ дляМиззери
Так и рухнула дружба длинной в 25 лет
Просто дві куріци
Миззери• 13 июля в 19:09
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я за такими праздниками не слежу , сорри
Однозначная• 13 июля в 19:20
Ответ дляБачу_майбутнє
Я не о том. На каких это роботах подарки для сестер раздают? Я уже молчу о том, что если организация закупает подарки, то закупает их на сотрудников, по списку, а не кучу сверху, для сестер, мам, бабушек, соседей.
Автор там свой человек была... я много таких видела, там не только подарки. Я только заграницей узнала, что премию платят всем сотрудникам, а если стараешься, повышенную, первый раз в жизни получила. В Украине раздавали только своим