Н@Диете• 12 июля в 22:37
Мне просто нужно это сказать, простите.
Просто высказаться!!!
Выплеснуть. Ну попинайте, кому надо самоутвердиться.
Все более чем банально. Дружили 25 лет. У меня уже нет никого из родных , ни родителей, ни братьев\сестер. Только она была, подруга, с которой всегда вместе ( с моей стороны).
Как сейчас озарило, сестрой она меня называла только потому , чтоб "плюшки" поиметь.
Работа у меня более денежная, коммуникации, связи, возможности. Всегда все делила априори и на нее- санаторий, конечно же нам со Светочкой, детям в лагерь- моя дочь поедет только с ее сыном. Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй "сестре")) у нее развод- я дергаю любовника, мобилизуй все связи, Светика нужно развести так, чтоб купленная мужем квартира осталась ей, что так и случилось в итоге. Забрал БМ всю мебель, так не вопрос, на мою. А в ресторане вообще не парься, только присутствуй, я все оплачу.
Всегда. Везде. И на отдыхе\морях, и в больнице. Я ж больше зарабатываю. А как иначе. Мы ж родные, мы ж типа сестры. И больше никого у нас нет .
Знает мое отношение к моей единственной дочери. Знает как я за ней тоскую и скучаю ( она за границей). У нее сын тоже в другом городе. У нас лет 10 уже традиция - всегда на дни рождения детей собираемся вместе, делаем друг другу приятные сюрпризы, отмечаем где -то. Посвящаем этот день нашим детям и нашему материнству.
А у меня еще и так сложилось, что сегодня, 12 июля, день Петра и Павла были Дни Рождения у моей мамы и бабушки , которых давно нет, и так же ДР моей дочери. Так же и Света - Павловна. Всегда , это уже традиция, даже уже без предупреждения, собираемся у меня, или в ресторане и отмечаем все эти события. Конечно же за мой счет. Не суть. Это уже стало как традиция. Непоколебимая традиция!
Я как ответственный человек, как обязательный, всегда заранее напоминаю и планы оговариваю. В Понедельник сказала:"Светик, ты же помнишь, 12 - го днюха у дочери, ничего не планируй.. если есть пожелания - говори что бы для разнообразия хотелось на этот раз". Ответ позитивный;"конечно, тусанем!"
И ... сегодня мне никто даже не позвонил.. Она почему -то через 20 лет не сочла нужным поздравить меня с этим днем.
Вау, может что-то случилось? Светочка так не могла, она не такая...
Но увы..
Когда я звонила и поздравляла дочь, она сказала что Света уже поздравила, и на вопрос дочери "куда вы сегодня с мамой собрались отметить" ответила " так тебя же нет, что отмечать?".
Для меня это прозвучало хуже пощечины. Т е 21 год было что отмечать всегда и везде, а на 22 - пропал повод?
Сразу упреждая вопросы скажу, что дочь за границей 5 лет, и все эти годы это не было препятствием отметить мой праздник. Как , впрочем и др ее сына.
О чем тема? Да ни о чем, о пустоте и разочаровании. Нельзя прикипать к людям, нельзя расслабляться.
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..
И раньше было пару моментов, на которые не хотелось даже обращать внимание. Но сегодня, как обухом по голове. Больно. Очень больно. Но спасибо!
Теперь , даже слова не скажу в ее сторону.
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Но увы..
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Н@Диете
• 13 июля в 00:47
Ответ дляTeonaa
Цікаво
Тобто Свєта,знаючи, що було свято, важливе для її подруги, свято, яке 20р разом проводять, знаючи що в місті у подруги крім неї нікого більше не має - морознулася, бо вона, ти ба, не в рабстві? Хм. А чому не тому, що вона погана подруга?
Вы поддержали мою веру в то, что здравомыслящие люди все же не в Красной книге и существуют. Спасибо!
Н@Диете
• 13 июля в 00:48
Ответ дляЕкатерина27
Воспринимайте это не как замену, а как новых людей в вашей жизни. Поверьте, жизнь подбрасывает такие сюрпризы, что иногда абсолютно случайный в вашей жизни человек, становится роднее и ближе чем тот, с которым вы прошли Крым, Рим и медные трубы.
Я как проснулась. Спасибо.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, не обижайтесь, новы такая душная. вот честно. есть такая штука (у меня кстати тоже), нзаывается чрезмерная дружелюбность.
А є ще така штука, як людина, стороння, з кількох рядків тексту «ставить діагнози».
Авторе, тут 90% жаби сидять. Ідіть цукерку з‘їжте, завтра спитаєте що сталося і не заморочуйтеся. Ну так сталося - важливе для вас не було важливим для неї, просто. Або у неї якась багаторічна з цим є прлблема, яку вона посоромилася сказати чесно, а в цьому році от вирішила зробити по-своєму, як їй комфортно.
У мене таке часто - я наприклад у дикреті. Є подруга аля дітей вигулюємо. Але непогано зблизилися. І от за рік чи два «режиму» вона каже що їй образливо що я з нею час лише на майданчику проводжу. А по суботах, коли я дитину веду до бабушки, жодного разу не сходила із нею ані в кіно, ані в театр, ані в кафе, нікуди. Хоча вона час від часу пропонувала. Я не бачу в цьому що я іі прям ображала. Але суть у тому, що їй образливо.неприємно. Типу наче подруги, і в той же час - просто мами-однодумці з майданчика. Просто буває що один не бачить проблему там, де бачить інший
Безсовісна кума• 13 июля в 01:06
Бля, какой феерический бред.... Варианта ,что Светлана валяеться дома на полу с инсультом ))) не не рассматривали?
Гравіцапа• 13 июля в 01:09
Ответ дляМиззери
У меня образ автора не очень приятный сложился после ее поста и комментов
Человек еще про предательство что-то громко кричит ) возможно карма еще покажет что это такое по-настоящему
Автора можна тільки хвалити і погоджуватись. З коментарів це добре видно, тут вона не має впливу, то хіба пробзиває тих, хто не підтримав і назве людьми розумними, хто став на її сторону. Трохи смішно. І нагадує це все фільм ´Іграшка´.
Нуль самокритики і тотальна самовпевненість. Важко дружити з такими персонами
Однозначная• 13 июля в 01:11
Автор, а вот я вас очень хорошо поняла. Вы душевный человек, таких мало встретишь сейчас. Вариантов 2, или ваша подруга просто решила прекратить эту традицию, устала, депрессия или попросту на вас забила, или у нее проблемы, которыми она не хочет делиться и она закрылась. Я так делаю, но я интроверт и у меня нет таких подруг как вы. Я закрываюсь, пока что то не решу, ни с кем не общаюсь, даже с мамой, избегаю людей
Однозначная• 13 июля в 01:12
И хоть хорошо знаю Советчицу, поражаюсь количеству гнусных и ядовитых комментов... люди, что с вами?
Эта_Шикарна)• 13 июля в 01:12
Она не оправдала ваших ожиданий. Так бывает. Все, что было до этого, она воспринимала как норму. А тут - все (
Понимаю, т.к пережила недавно подобное разочарование и потерю.
Однозначная• 13 июля в 01:13
Ответ дляБачу_майбутнє
Хм... На работе подарок для сестры? С хрена ли?
Вот такая вот дружба
Мороженная курица• 13 июля в 01:15
Я думала сейчас в конце будет что-то типа Светочка увела мужа, или выжила меня с работы, ну или подставила меня перед влиятельными друзьями. А тут... тьфу... не поздравила. Да забейте, завтра расскажете Светочке как вам было неприятно как треснула ваша опора в её лице, надорвалась картина вашей жизни так старательно нарисованая вами. И фсьоооо!!! Живите дальше. Со Светочкой или без. Завтра сами все увидите.
Сусідка зверху• 13 июля в 01:16
Ответ дляАгатаХристя
Автор, я вас в некотором роде понимаю. Я человек, который всегда прийдет на помощь друзьям, даже в ущерб себе. Но война очень многое расставила по местам... Вот сейчас кума приехала в город, мы выехали в 22м, ну как мы..я ее уговорила выезжать, через год я вернулась, а через 4 дня на мое место приехал ее муж))) вот уж совпадение ))) при этом мне Ни разу даже не намекала, что он документы делает... 3 года она катается ’в гости’, мы всегжа встречались. Но...сначало мужа, а потом меня тупо не поздравиои с др... написали! через пару дней мол забыли...мм..прикольно) я почему-то помню обо всех их др. Ну ок. И тут в очередной приезд я вижу сторис с города, друзей...и ...тишина...Звонит и говорит, мы завтра уезжаем, может встретимся?..Спасибо, вспомнили за нас... Сейчас она тоже неделю в городе - тишина... У дочки были соревнования, я постила фотки - даже лайка ни одного...о поздравлении вообще молчу. А я как дура, сообщения пишу, фотки лайкаю, с др всех поздравляю.... А когда нас херачили и прямо перед парадной шахед упал - ноль реакции..типа, раз вышла в сторис, значит жива. А, ну ок. ВсеГо ХоРоШеГо.
Бляха, і це дорослі люди. Шо автор, шо коментатори. Ви на повному серйозі такі зациклені на чужих людях і направду ображаєтесь на якісь банальні речі. Шо хтось не привітав, не погукав, не зустрівся... Я в шоці, думала у нормальних дорослих людей не може бути в голові так насрано.
Тобто у людей не може банально не бути настрою, свої проблеми, коли не хочеться нікого бачити чи чути. Та короче. Бредятіна
Н@Диете
• 13 июля в 01:16
Ответ дляОднозначная
Нет, это не в ее привычке. Как раз свои проблемы она всегда всецело делегировала мне без стеснения. Даже проблемы знакомых, не только личные.
Н@Диете
• 13 июля в 01:17
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сусідка зверху• 13 июля в 01:18
Ответ дляН@Диете
Ну вот и пришло время. Просто этап и опыт. Ничего не вернуть. И уже не простить. Наверное, это к чему- то случилось. Время покажет!
Ну нє, нормальна людина такого приторного і притрушеного пафоса точно не може ізрєкать. Нє вєрю
Н@Диете
• 13 июля в 01:18
Ответ дляСусідка зверху
Человеческие доверительные отношения для вас срань. Тогда проблема в вас.
Сусідка зверху• 13 июля в 01:20
Ответ дляАгатаХристя
Стоп...можно было Просто Позвонить и Просто Поздравить с др дочки. Не обязательно было идти куда-то, можно сказать что плохо себя чувствует/заболела. Все. Но даже не позвонить не поздравить? или хотя бы написать? Разве это подруга?
А нічо, шо ця подруга їй якби теж не позвонила і не привітала з Павлівною?
Однозначная• 13 июля в 01:22
Ответ дляН@Диете
Я тоже раньше была такая... делегировала много всего. Сейчас вот закрытый человек. Подождите, может еще обьявится пропажа... хотя скажу честно, с вами бы я так не поступила, предупредила бы заранее, что не пойду и почему. Для меня из родных никто не делал того, что вы делали для подруги. По теме, выясните у нее напрямую, что и как, иначе не отпустит
Сусідка зверху• 13 июля в 01:24
Ответ дляН@Диете
Все может быть. Я не спорю. Но друзья должны говорить все прямо..
Но это уже и не важно.
Так а ви прямо їй сьогодні щось сказали, чи прибігли на форум пожалітись втіхаря за спиною? Цікава у вас позиція однако, однобока якась
Однозначная• 13 июля в 01:24
Ответ дляМороженная курица
Иногда увела мужа или выжила с работы легче понять, чем подругу автора. Там ясно, потому что сволочь и гнида завистливая. А здесь что? Дочку поздравила, от мамы отморозилась
З родзинкою• 13 июля в 01:27
Автор, сейчас многие люди озлоблены, помните - собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Это о комментаторах. Ну и на советчице забить ногами автора, что бы он ни написал - святое, такая традиция. Так что не принимайте близко к сердцу.
По вашей истории: ну, честно говоря, 25 лет дружбы - это не хухры-мухры,, так что хотя бы из уважения к такому сроку лично я бы попыталась выяснить, что же все-таки произошло. И если бы вам лично подруга сказала то, что она сказала вашей дочери, то прямо бы и задала все те вопросы, которые вы написали тут, почему до этого годы был смысл отмечать вместе и почему накануне она сказала, что будете отмечать. А может у нее что-то случилось, может накрыло человека от всего этого происходящего, приступ депрессии, когда ничего и никого не надо. А вы прямо сразу - все, и не посмотрю в ее сторону, ну прям драма квин. Мы же люди, человеки, нам язык дан, чтобы общаться. Если в процессе увидите, что ей больше не нужны ни вы, ни эта дружба, ну как бы тогда все, нечего оживлять дохлую лошадь. Но человеку всегда надо дать шанс.
Аноним ФЕЯ• 13 июля в 01:28
Ответ дляЧервона рута
Автор рассказывает о разрыве 25-летней дружбы с близкой подругой, которую считала почти сестрой. Всегда делилась с ней всем — деньгами, связями, помогала в сложных ситуациях, организовывала праздники, оплачивала отдых и поддерживала морально и материально. Особенно трепетно относилась к их общей традиции — отмечать дни рождения детей вместе.
Однако в важный день — день рождения дочери автора (и одновременно памятный день для семьи) — подруга не поздравила, не позвонила и проигнорировала праздник. Это стало сильным ударом, озарением и моментом разочарования: оказалось, подруга ценила не отношения, а выгоды.
Автор чувствует боль, обиду и предательство. Больше не хочет ничего иметь с этой женщиной. Этот монолог — попытка выпустить боль и поставить точку.
Чат gpt дочитал
А как вы умудрились прочесть генертрованный текст? У вас же сложности с восприятием, сами говорите. А он по объему такой же, как и у автора.
Если что - простите. Старалась писать коротко и выбирать простые, понятные слова
Червона рута• 13 июля в 01:29
Ответ дляАноним ФЕЯ
А как вы умудрились прочитать то, чего я не писала?
Аноним ФЕЯ• 13 июля в 01:33
Ответ дляЧервона рута
Я пишу автору Червона рута. Которая принесла текст от ИИ. Текст обьясняет, что хотела сказать автор.
Вы автор Червона рута или нет?
Эта_Шикарна)• 13 июля в 01:33
Ответ дляОднозначная
Не всегда люди объясняют почему.
Не так давно у меня была подруга. Два года близких отношений, взаимопомощи и т.д. Но внезапно она перестала со мной общаться. Без причин, без объяснений. Я это восприняла как предательство. Прошло уже месяцев 6, а мне все ещё неприятно об этом думать (
Анонім Перший• 13 июля в 01:46
Ну вы же 25 лет копили негатив от того, что за нее платите. Сколько сегодня можно было из-за обиды написать о своей душевной травме… А вы все о деньгах
Бандитка Сью• 13 июля в 01:52
Подсознательно вы ждёте от неё благодарности и какого-то признания- что вы лучшая, с деньгами и связями,’ всё порешаем’
а сегодня нарушился этот сценарий, произошёл сбой)