Н@Диете• 12 июля в 22:37

Мне просто нужно это сказать, простите.

Просто высказаться!!!
Выплеснуть. Ну попинайте, кому надо самоутвердиться.

Все более чем банально. Дружили 25 лет. У меня уже нет никого из родных , ни родителей, ни братьев\сестер. Только она была, подруга, с которой всегда вместе ( с моей стороны).
Как сейчас озарило, сестрой она меня называла только потому , чтоб "плюшки" поиметь.
Работа у меня более денежная, коммуникации, связи, возможности. Всегда все делила априори и на нее- санаторий, конечно же нам со Светочкой, детям в лагерь- моя дочь поедет только с ее сыном. Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй "сестре")) у нее развод- я дергаю любовника, мобилизуй все связи, Светика нужно развести так, чтоб купленная мужем квартира осталась ей, что так и случилось в итоге. Забрал БМ всю мебель, так не вопрос, на мою. А в ресторане вообще не парься, только присутствуй, я все оплачу.
Всегда. Везде. И на отдыхе\морях, и в больнице. Я ж больше зарабатываю. А как иначе. Мы ж родные, мы ж типа сестры. И больше никого у нас нет .

Знает мое отношение к моей единственной дочери. Знает как я за ней тоскую и скучаю ( она за границей). У нее сын тоже в другом городе. У нас лет 10 уже традиция - всегда на дни рождения детей собираемся вместе, делаем друг другу приятные сюрпризы, отмечаем где -то. Посвящаем этот день нашим детям и нашему материнству.
А у меня еще и так сложилось, что сегодня, 12 июля, день Петра и Павла были Дни Рождения у моей мамы и бабушки , которых давно нет, и так же ДР моей дочери. Так же и Света - Павловна. Всегда , это уже традиция, даже уже без предупреждения, собираемся у меня, или в ресторане и отмечаем все эти события. Конечно же за мой счет. Не суть. Это уже стало как традиция. Непоколебимая традиция!

Я как ответственный человек, как обязательный, всегда заранее напоминаю и планы оговариваю. В Понедельник сказала:"Светик, ты же помнишь, 12 - го днюха у дочери, ничего не планируй.. если есть пожелания - говори что бы для разнообразия хотелось на этот раз". Ответ позитивный;"конечно, тусанем!"

И ... сегодня мне никто даже не позвонил.. Она почему -то через 20 лет не сочла нужным поздравить меня с этим днем.
Вау, может что-то случилось? Светочка так не могла, она не такая...
Но увы..
Когда я звонила и поздравляла дочь, она сказала что Света уже поздравила, и на вопрос дочери "куда вы сегодня с мамой собрались отметить" ответила " так тебя же нет, что отмечать?".

Для меня это прозвучало хуже пощечины. Т е 21 год было что отмечать всегда и везде, а на 22 - пропал повод?
Сразу упреждая вопросы скажу, что дочь за границей 5 лет, и все эти годы это не было препятствием отметить мой праздник. Как , впрочем и др ее сына.

О чем тема? Да ни о чем, о пустоте и разочаровании. Нельзя прикипать к людям, нельзя расслабляться.
Просто больно, горько и обидно..
Даже не сочла нужным поздравить..

И раньше было пару моментов, на которые не хотелось даже обращать внимание. Но сегодня, как обухом по голове. Больно. Очень больно. Но спасибо!
Теперь , даже слова не скажу в ее сторону.
Не прощу.
Извините за этот душевный стриптиз.
Надо было выговориться. иначе лопну.
Спасибо.
Аннуитет• 13 июля в 08:36
Ответ дляН@Диете
Я как-то прикипела. Наверное потому что рано потеряла родных. Сейчас эта война еще больше усугубила. Вдвоем легче выжить, взаимопомощь и бла бла.
Спасибо ВАМ.
Вероятно, этот ледяной душ не зря. Буду вычухивать и идти дальше.
Я думаю, вы давно это уже чувствовали
Я вас поддерживаю
Это дурацкое : никто никому ничего не должен- явно не для меня
И еще я понимаю, что вы делали это искренне, и что в ответ ждали немного
Но даже такую мелочь для вас в ответ звжидили
Обидно
Ну да ладно)
Ирина_Б_• 13 июля в 09:05
ну блин все люди разные, у каждого свои принципы, привычки, вы вот привязываетесь к людям, помогаете , все делаете как для себя, и ждете тоже самое от другого человека. но у другого человека к дружбе, к людям другое отношение, поэтому он ведет себя по другому. Это не значит что вами пользуются , что она плохая, просто вы поймите что ваша жизнь это ваше, помогать хорошо, но без фанатизма.
Аннуитет• 13 июля в 09:10
Ответ дляИрина_Б_
Ну, то есть , имея традицию и не хотя бы просто написать позвонить - не судьба?
Даже чтобы сказать, что устала/ надоела традиция, отношения и тд?
Серьезно?
Для меня это не формат )
Для меня формат лишь одно - взаимность
Остальное - просто знакомые
ЧупакабраЗеБест• 13 июля в 09:22
Ответ дляГравіцапа
Автора можна тільки хвалити і погоджуватись. З коментарів це добре видно, тут вона не має впливу, то хіба пробзиває тих, хто не підтримав і назве людьми розумними, хто став на її сторону. Трохи смішно. І нагадує це все фільм ´Іграшка´.
Нуль самокритики і тотальна самовпевненість. Важко дружити з такими персонами
инфантилы они такие.
Стрекозей• 13 июля в 09:44
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому что день рождения у ее умерших мамы и бабушки, ну, так совпало. И у ее дочери. Тоже совпало.
А Петра и Павла и Светик Павловна?? Получается автор Светика не поздравила тоже??
НеГолосую• 13 июля в 09:45
обнимаю
Молчунья• 13 июля в 09:50
Ответ дляН@Диете
А вы с подругами не поруч в их праздничный день? Это что-то особенно несусветное, да?
Вы извините, но вы пригласили ее? может она элементарно не хотела навязываться. Дочь вашу она поздравила, значит не забила на ваши отношения. Многие кстати думают, что с ними из-за денег, к может ей элементарно не хотелось навязываться, а может у нее тоже какие-то ожидания или чувства. Пересмотрите свое отношение
Тоска в носках• 13 июля в 10:02
Ответ дляМадам Подлинник
Хтось дочитав?
Я дочитала, понимаю и сочувствую автору, и да ни к кому нельзя привязываться ..
Купи слона• 13 июля в 10:05
***Шеф презент на праздник- простите, мне нужно два, второй ’сестре’***

бред, кто-то еще на работе выпрашивал второй презент для сестры? или шеф по совместительству спал с автором?
Носки на подтяжках• 13 июля в 10:07
Автор це боляче, але це краще, ніж коли б вона зрадила в біді. Викреслити з життя і номер в блок. Зробіть собі іншу традицію в цей день. Підніматися на гору, поїхати в якусь країну на відпочинок, з´їздити в дитячий будинок допомогти дітям...
Все, що робиться завжди на краще, навіть якшо зараз боляче і здається, що це не так. Вона тягне ваш ресурс, відпустіть її і полюбіть себе. Ви вже доросла. У вас все буде добре.
Шкода, що в мене ніколи не було такої подруги, як ви, яка цінує дружбу та були такі, як свєта
Слобожаночка• 13 июля в 10:10
Ответ дляН@Диете
Нет, это не в ее привычке. Как раз свои проблемы она всегда всецело делегировала мне без стеснения. Даже проблемы знакомых, не только личные.
Автор, просто эти дни рождения были важны для вас, для нее, по видимому, нет, это игра в одни ворота, похоже, что во всем . Не огорчайтесь, дружба очень переоценена, у меня было две подруги , мы как бы вместе 20 лет все дни рождения праздновали, традиция, потом ковид, война, все разъехались, даже звонить перестали, вернее , я пару лет звонила , а потом вспомнила фразу,что ’ дружба закончилась, когда я первая перестала звонить’, вот так и случилось , увы
Татьяна-57fb• 13 июля в 10:11
вы так близко к сердцу восприняли отношение вашей подруги к вам , как вроде она вам сестра , она вам никто , свое лицо показала значит вы ей теперь не нужны ,у меня вообще нет подруг и нет на них времени , есть сестра родная , но разговариваем пару раз в неделю по моб , она вообще мне не рассказывает о своих детях и иногда что то как ляпнет какие в 55 лет детские обиды как то то съел больше конфет когда то типа такого , праздновать дни рожд и вспоминать покойных мам - это уже лишнее , учитесь свои мысли и.желания умерить пыл и не обязательно их кому то рассказывать живите своим умом , а не чьими то советами , а подругу потеряйте , например не отвечайте на звонки
Perfect look• 13 июля в 10:17
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
Спасибо, взаимно 😂
Аноним ФЕЯ• 13 июля в 10:32
Ответ дляЧервона рута
Такой же длинный? Вы в этом уверены?🤔
Так, я не поняла: шо такое?
Если вы иронизировали над тем, кто не может прочитать текст, сидя на форуме, где общаются текстовыми сообщениями - тогда приношу извинения. Не поняла таки
Если - нет - то да. Тем, кто не осиливает - одинаково
Кудряшка Сью• 13 июля в 10:32
Ответ дляВічний двигун
Автор, вы не думали что есть другие причины у нее? Ну, элементарно, апатия и депрессия? Вы до этого ДР когда виделись в последний раз?
А сообщить не судьба, что планы изменились? В пн они обговорили встречу в субботу
Ряженка• 13 июля в 10:34
Ответ дляН@Диете
Спасибо ВАМ.
Понимаю Вас. Я как Вы. Перестраиваюсь, учусь жить самодостаточно, не зависеть от других. Закон философии ещё есть. Все течёт, все меняется. Так оно и есть.
Гарачий Чокалад• 13 июля в 10:37
Ответ дляНоски на подтяжках
Представьте.
У вас дружба длинной в 25 лет. Взаимопомощь, много моментов,радостных и грустных, прожиты вместе. Каждая из вас одинока , у каждой из вас своя судьба, но вы друг друга всегда поддерживали. Вторая подруга более состоятельна, всегда имела возможность помочь больше. Вы чувствуете себя в некотором роде обязанной. И всю жизнь стараетесь оправдать и компенсировать вложенные в вас материальные и душевые силы. Вы очень стараетесь, и вроде бы вам ничего и не говорят, но вы понимаете, что немного уже теряете себя, что вы не можете отказаться, даже если и хотите, потому что как бы должны, ведь на вас рассчитывают.
И вот у дочери подруги день рождения. Вы поздравили дочь, как и полагается. Но нет настроения звонить подруге. Так хочется побыть дома в выходной! Возможно, депрессия какая-то, всяко бывает. Вы ведь все равно сегодня увидитесь, она же сказала ничего не планировать, а вы обещали. Но и она не звонит, не поздравляет с Павловной, не говорит где и когда произойдет встреча. А вам просто плохо. А ей даже не интересно. Вы вдруг понимаете, что с Павловной (условно) она вас всегда поздравляла только тогда, когда вы первая ей звонили, чтоб поздравить с днём рождения дочери, чтоб помянуть добрым словом ее умерших маму и бабушку, и только тогда дело доходило до вас. Вот и сегодня она не звонит. А вам плохо, вам хочется, чтоб кто-то спросил ’как ты там? У тебя ничего не случилось?’.
А тем временем вы уже в блоке и вычеркнуты из жизни. Потому что один раз, всё-таки, не посоответствовали.
НетЕщеНаверное• 13 июля в 10:40
Ну їй набридло ваші травми підтримувати, вам поки ні.
Гарачий Чокалад• 13 июля в 10:47
Ответ дляВот Она Я
Ну и что, что это означает?
Так бывает, совпадение
Но автору не чего не должны, лол )
Её родаки - это только её
Это означает сарказм
Инфотуфелька• 13 июля в 10:50
Скорее всего у вас со Светулей что-то произошло, а вы и не заметили. Она обиделась первая на какие-то ваши слова, вот и все.
nadia-74• 13 июля в 10:51
Ответ дляН@Диете
Спасибо ВАМ.
Автор ,я вас понимаю ,Я дружила с подругой 18 лет ,помогали друг другу как могли .Она перестала общаться из-за непонимания ситуации.Когда хотела объяснить - ,Ты ни в чем не виновата ’ ( тоесть я).На этом все.
Прошло лет 6 ,дружили 18 ,сначала было очень тяжело ,сейчас приняла что ,ей так нужно значит’.
Майор Медуза• 13 июля в 10:54
Ну таке щось. Вас там забагато було в житті одна одної, ніякого приватного життя. Ще й купа якихось алгоритмів. Урізноманітнюйтесь, святкуйте свято з крханцем
nadia-74• 13 июля в 10:55
Ответ дляТоска в носках
Вы знаете ,есть люди с которыми ЛЕГКО , и дружишь по полной отдавая себя .Сейчас с возрастом понимаешь что иногда можно терять ,значит ,так нужно’.
Шкварочка• 13 июля в 11:06
Ответ дляДжинци на Флісі
Автор, она обьяснила,почему не поздравила?
Она поздравила дочку, т.е. саму именинницу.
С Петром и Павлом (и др умерших бабушки и мамы автора) как бы странно вообще поздравлять. У меня кстати умершая бабушка (мамина мама) тоже на Петра и Павла родилась. Об этом мы с мамой в разговоре вспомнили, мама сказала помянем бабушку (каждый у себя), на этом всё. Никакие подружки-’сёстры’ (у меня тоже есть лучшая подруга) тут вообще не при чём и не в курсе.
Шкварочка• 13 июля в 11:08
Ответ дляН@Диете
Ну я не спорю , что не заставляла. Но играла роль, стимулировала и провоцировала дальнейшие действия. Это нег од - два притворства, а 25 Лет бить себя в грудь со словами ’ что роднее тебя нет и никого быть не может’.
Она не имеет права в этот день заниматься собой?
Да, странновато, что не позвонила и не сказала, что занята.
Вы расстраиваетесь, что гульню Вам вчера обломала или что?
Руда ліса• 13 июля в 11:09
Ответ дляЧекаю завтра
Так место вакантно, поспешите!
При чем тут поспешите, если автор была другом. Сейчас очень мало людей способных на дружбу
Тоска в носках• 13 июля в 11:10
Ответ дляnadia-74
Не знаю, я не понимаю с возрастом ( 46 почти ) я как то так как автор разочароваль в муже с которым была в браке 21год, так что с возрастастом это как раз тяжелее, как по мне.
Сон і дрімота• 13 июля в 11:11
Мне очень интересно, как квартира, купленная мужем (пусть даже в браке), досталась исключительно Светочке? Попахивает пиздеж.м
Бешене сарі• 13 июля в 11:13
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, харош цих страждань. Приходимо самі і йдемо аналогічно. Я пів року чекала просто на дзвінок, від друзів, коли моїй дитині поставили невиліковний діагноз, інвалідизуючий, який забирає моє з чоловіком життя і життя мого сина. Нікого немає поруч, всі відпали, одномоментно. У вас все чудово. Чи не горе? Свєточка за ваше бабло не пішла в ресторан. Офігеваю з вашого ´горя´.
У вас в семье АЛС, разрешите спросить?
Бешене сарі• 13 июля в 11:18
Ответ дляН@Диете
Вы правы. Почему то все восприняли как ’ покупку’, но это не так.. Мы с ней вместе с тех времен, когда нам жрать было нечего, и я заработанные два окорока делила между нашими детьми. Это сейчас последние лет 10 у меня все стало ок. Я сама карабкалась и ее не бросила - помогала быть со мной на уровне. Хотя. по сути, могла уйти в свой нынешний круг..
Автор, сколько вам лет и где вы работаете? Научитесь отпускать людей. Это жизнь. По ощущениям вы очень одинокий человек, прикипели к этой подруге и видимо от взрослой дочери не отстаете. Найдите себе новых друзей в своем кругу общения на вашем уровне.