Скромняшка• 14 июля 2025
Реалии жизни
Нужны советы тех, кто был в подобной ситуации.
Детство прошло в относительном достатке, из полноценной семьи. Ни в чем не нуждалась.
Потом вышла замуж вроде по любви, но за человека с меньшим достатком и с низшим положением. С того времени жизнь на выживание, постоянно чего-то не хватает, не в долгах, но своего особо ничего нет и живём на зарплату.
И вот сам вопрос. Родственники. Да, они приняли твой выбор. Но живут значительно лучше тебя. И вот каждая встреча для меня остро ощущается, пытаюсь тянутся до их уровня, подарки дарить соответствующие их уровню в ущерб себе, при этом одеваться явно беднее и выделяться на их фоне. Разговоры у них такие богемные что одеть, куда поехать и т.д., а ты думаешь как секономить или где ещё заработать.
Чувствую в себе постоянную борьбу, усталость и раздражение, которое в основном выливается на мужа.
Кто жил так и знает как держаться на плаву и не уйти в глубокую депрессию? Нужны советы
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Я думаю, что вы недовольны просто собой и своей жизнью.
У нас с мужем хороший доход, но существенно ниже чем у других родственников.
Мне нормально, потому что доходы у нас достаточно высокие.
Не будет у меня сумки ЛВ и брюлля за 8000 баксов.
Я это переношу без любых переживаний.
Потому я думаю, что подсознательно у вас есть эта мысль, что брак неудачный и вы живёте не свою лучшую жизнь.
А при встрече с родственниками это обостряется.
У меня тоже так было, когда доход был ниже.
Сейчас у нас все наладилось и такие мысли прошли.
Я это переношу без любых переживаний.
Я пыталась анализировать и поняла, что все упирается в деньги. Да, меня не тянет на бренды, но вот отпуск должен быть обязательно и у детей должно быть все норм. На квартиру свою я точно не смогу заработать уже(
Чебураха з перцем• 14 июля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
тому що ніколи не можна виходити заміж ЗА БІДНІШОГо ніж ти . жінка не буде щасливою в економії. НІКОЛИ. Це кінець.І ніяка любов це не закриє
ну він же бідніший може стати в будь-який момент, як і багатіший.
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
чому батьки не допомагають?
яка вона така богема?))
Я дуже болісно відношусь до допомоги, це як приниження для мене. Типу сама не можеш. Допомагають - дітям можуть щось купувати, тут я вже витримую
Не служанка• 14 июля 2025
’Нужны советы тех, кто был в подобной ситуации’ - совет простой, поменьше заморачиваться
Во-вторых - вы понятия не имеете о чем пишете. Я когда общаюсь с богатыми родственниками, просто душой отдыхаю, с ними очень легко. А вот родители мужа, это постоянный напряг, им постоянно все не так, постоянно только негатив. Вот прямо как вы
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Може й може. Але я свого постійно цькую й не даю розслабитися, тобто і його заганяю в цю кабалу
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляНе служанка
С чего вы взяли, что я негатив? Я по жизни очень оптимистичный человек, но вот есть внутренняя борьба. Душой я тоже отдыхаю, потому что родители, это всегда тепло
Мэри Попкинс• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Заработать на квартиру было проще молодым и не имея двоих детей.
Автор, сейчас везде столько горя.
Мне кажется, что вам стоит пересмотреть свою жизнь.
У вас есть все для счастья.
Всех денег - не заработать.
И глупо не ценить свою полноценную семью, потому что вам не хватает на море для всех..
Это же был ваш выбор - выходить замуж, рожать от этого мужчины много ( даже не одного) детей, идти на госслужбу.
Тут никто не виноват.
Вам много лет?
Автор, сейчас везде столько горя.
У вас есть все для счастья.
Всех денег - не заработать.
Тут никто не виноват.
Вам много лет?
Molly-fde0• 14 июля 2025
1. Пытаться заработать деньги самой , сделать бизнес к примеру
2. Развестись
3. Смириться с таким уровнем жизни и своим выбором
Пы сы так как сейчас жить нельзя, вы жрете и себя и мужа и двое несчатны.
Но вы инфантил перекладывающий ответственность))
2. Развестись
Веселуха Муха• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
У меня норм зарплата как для стандартной жизни, но все равно ниже. Тут вопрос больше не как заработать, а как ’не тянуться’
Автор, тут Вам лише з психологом пропрацювати.
Тут в основному ( як я наприклад) з батьківських сімей середнього чи бідного рівня, які в дорослому житті почали жити більш заможньо.
Ваших випадків, коли з богем в скромність дуже рідко стається.
спальное место• 14 июля 2025
Поменять окружение. Подруги/друзья вашего уровня интеллекта и дохода - это важно и это гораздо лучше для психики
Крапипопка• 14 июля 2025
А для меня эта ситуациа нормальна. Родители моего мужчины тоже обеспеченные. Они работали всю жизнь, строили бизнесс, откладывали, инвестировали и на пенсии наслаждаются заслуженным благополучием. У нас же дети, работы - мы тоже строим собственное благополучие - только еще в средине пути. Я слышала про их молодость и как они выживали с детьми без помощи. Искренне восхищаюсь ними. Очень благодарна им за помощь, пусть и небольшую. У меня есть образец как я хочу, а дальше все зависит от нас.
Шалена невинність• 14 июля 2025
Если принцесса вышла за простолюдина - то ее муж становится принц-консортом, а не принцесса становится прачкой. Что-то у вас не так в легенде.
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, сейчас везде столько горя.
У вас есть все для счастья.
Всех денег - не заработать.
Тут никто не виноват.
Вам много лет?
Автор, сейчас везде столько горя.
У вас есть все для счастья.
Всех денег - не заработать.
Тут никто не виноват.
Вам много лет?
Да, спасибо. Вы все четко написали, именно так мой выбор. Уже 40
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляMolly-fde0
2. Развестись
Вы не совсем поняли, я принимаю свою семью как данность и очень этим дорожу. И пока не встречаемся с родственниками все ок. А вот после встречи эти качели снова((( вот ищу вариант как именно от этого избавиться
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Дякую за пораду! Можливо й так
Molly-fde0• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Ну как очевидно или разбогатеть или не встречаться с семьей или снизить эго и гордыню
Займетесь бизнесом сами
Полтавська галушка• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Тоді мені здавалося, що ми все переборемо. А по ітогу вийшло, що мені надо - я й жопу рву, а чоловіку ну таке. Він наче й намагається, але мені здається недостатньо(
бо ви прагнете більшого. а він ніщеброд.йому не треба. він буде сидіти на хлібі і воді .я такого покинула.такі чоловіки тягнуть на дно. і любов пройшла.бо в злиднях і економі любові нема
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляспальное место
Да окружение у меня тоже норм, я не жалуюсь на жизнь. Мой выбор и я его принимаю. Проблема только с моим отношением, точнее ощущением себя недо в кругу родственников
ДолькиКабана• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
На державній службі
Батьки влаштували? То чому на більш хлібну посаду не поставили?
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляКрапипопка
Спасибо вам за жизнеутверждающий пост. Лёгкого пути вам!
ДолькиКабана• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Маю роботу, й не одну. Але все одно не дотягую(
На держслужбі хіба не заборонено мати декілька робіт?
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляШалена невинність
Легенда отменяется, есть жизнь
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляlilul990
Всі ваші проблеми у вашій голові. Чим ми ожемо допомогти?
Я ж питаю поради, у тих хто вже таке проживав
ДолькиКабана• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Относительный достаток - это когда на базовые потребности хватает. Родители работали, добивались. Не скажу, чтоб богатые, но есть квартира, загородный дома, машины, путешествуют. Но это совсем не зависть. Тут другое.
Первое, что не соответствую их ожиданиям, с жалостью ко мне относятся.
А второе, что есть постоянное старание быть не хуже.
Чому вони Вам не дали освіту? Репетиторів? Житло?
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляMolly-fde0
Займетесь бизнесом сами
Тут не вопрос в разбогатеть.
Шалена невинність• 14 июля 2025
Ответ дляСкромняшка
Легенда отменяется, есть жизнь
Перестать винить мужа что вы живете не так как родственники. Радоваться тому что есть. Ну и конечно дарить подарки по своему карману, а не по карману одариваемого.
Короче себя любить, мужа любить, близких родственников по остаточному принципу.
Скромняшка
• 14 июля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Я сама досягаю всього в своєму житті. Мене ніхто не тягне й не просить за мене. Це принципово для мене.