Просто красавица• 14 июля 2025
Курсы в Германии дают толк? Или нужно самостоятельно учить, а не протирать там
штаны?
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляДобротная
Треба не просто ходити на курси, а ще вчити
Там реально что то понять?
Десь так, але...• 14 июля 2025
тут все от вас зависит, у меня кума учила сутками, сдала на В2, я штаны протирала, нифига не выучила
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
А за какой промежуток она на в2 сдала?
Десь так, але...• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
А за какой промежуток она на в2 сдала?
за три года с нуля
Аноним с кешбеком• 14 июля 2025
моя знакомая в 62 года с 0 в Австрии с помощью курсов выучили немецкий
было бы желание...
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
за три года с нуля
Три года сутками учила?
Пушап Мі мі• 14 июля 2025
Нам дали курсы спустя 1,5 года как мы приехали . Лично мне тяжело 😩, но лучше курсы чем полы мыть в психолечебница .
Добротная• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
Там реально что то понять?
Так. Є підручник. Гугл перекладач в кінці кінців.
Нам одна виклалачка англійською пояснювала, інша лише німецькою.
Десь так, але...• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
Три года сутками учила?
после курсов приходила и делала дз до вечера и так каждый день, сидела и учила, она медсестра, у нее цель была работать по специальности и все у нее получилось
Дружная семейка• 14 июля 2025
Смотря какая цель
Если сидеть на пособии, то можно только курсы, если работа, то с репетитором за 2 года при интенсивном изучении можно дотянуть до В2
пс: да-да,я помню что советчицы с нуля за год все уже С1 имеют
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляДобротная
А українською ні?
Добротная• 14 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Бажаю вам успіхів, але і зі знанням німецької деякі люди миють підлогу в психлікарні.
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
А семья у нее есть? Если она сутками училась. Нужно же еще семье уделять время , готовка, уборка и т.п.
Добротная• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
А українською ні?
Ну комусь пощастило з викладачем, але не нам. Викладач рідко у кого буде укр/рос.мовним.
Десь так, але...• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
сын 14 лет
Десь так, але...• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
это все отмазки для нас ленивых) вот и я так, то времени нет, то устала, то желания и этих ’то’ дофига и больше А если честно, это лень
Поліцейський патруль• 14 июля 2025
Я выучила до б2, сейчас думаю выше, это курсы и самостоятельное изучение ( без репетитора).
Мир Мир Мир!• 14 июля 2025
Сестра сдала в2
Но она и в Украине целей поставленных достигала. Училась постоянно сама
Просто красавица
• 14 июля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
А на работу на хорошую устроились? Говорите свободно и везде ?
12 галюцинаций• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
Там реально что то понять?
Нет, особенно Вам
Невидимка Майя• 14 июля 2025
Я сейчас на курсах, а2 через неделю сдаю.
Очень интенсивно, я не успеваю столько новых слов выучить, путаю их постоянно) Домашнее делаю, иногда плачу, но учу. Думаю всё реально, но лично мне нужно больше времени разобраться, вникнуть.
аглая-аглая• 14 июля 2025
Для меня курсы оказались решающими. Интернет, репетиторы, просто ’языковая среда’ - все не то. В немецком самое главное - грамматика, правильное письмо. Послушать преподавателя, увидеть на доске, повтоить всоух в паре или в малой группе - это дают только курсы. Но, возможно, у всех по-разному. Я получила сертификат С1 спустя 2.5 года обучения. 4-5 дней в неделю по 4 часа, с перерывами и каникулами, конечно. Но на самом деле сейчас чувствую себя уверенно где-то на уровне В1)) Немецкий очень не простой. Нужна дисциплина, только курсы.
Поліцейський патруль• 14 июля 2025
Ответ дляПросто красавица
говорю свободно, работаю уже 1,5 года частным предпринимателем (it), в работе больше английский
Ковбой Хагис• 14 июля 2025
Ответ дляДобротная
У меня был. Ничего хорошего.
Ковбой Хагис• 14 июля 2025
Я сдала В2. Мне кажется, что там ставят оценки от балды. Говорю еле-еле, немцев понимаю с трудом.
Ms. Откровенность• 15 июля 2025
Ответ дляДружная семейка
Смотря какая цель
Сын за 2 года имеет С1