Квітка папороті• 15 июля в 00:44

Если бы вы решились продавать жилье в Киеве

Где в Европе вы бы покупали?

Стоимость недвижимости в Украине около 200К суммарно +-.

Думала про Чехию или Польшу.

Посоветуйте, пожалуйста.
Борисфенка• 15 июля в 01:35
Ответ дляКвітка папороті
Спасибо! Тоже так чувствую
Хоча і Польща мені подобається, Варшава плюс-мінус той же Київ. Навіть мовного бар´єру нема, все зрозуміло.
Але чехи якісь трохи розслабленіші, мені здалося.
Туфли в чешуе• 15 июля в 01:35
Ответ дляПацан к успеху шел
А когда в сша начали давать внж за дом??
В Европе, ес-но
Вот я за Европу и спрашиваю, если купить недвигу то проще получить пмж или нет
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:36
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, в чем проблема, вы сокращениями не пользуетесь?? В вузе не учились? Давайте не будете бред разводить.
Я о вас не переживала. Тогда еще страннее, почему вы здесь совет спрашиваете, здесь основная масса людей не с таким достатком, который может позволить анализировать, в какой стране иметь несколько недвиг и не париться о их содержании, если жить придется не там🤷🏻‍♀️
Если вам не актуально - вам не в мою тему. Спасибо :)
Викликаю на дебати• 15 июля в 01:37
Германия , тут живу .
Баба_Воля• 15 июля в 01:37
Поживите хотя бы по месяцу в Польше и в Чехии и решите.
Шкала Радощів• 15 июля в 01:38
В Чехии недвижимость не влияет на статус, по сути она ничего не даёт.
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:38
Ответ дляБорисфенка
Мне нравится Варшава, но там цены космос. Если бы речь шла только обо мне с мужем и ребенке - это одно - мы бы и в однушку поместились. Но я и про родителей думаю… то есть в случае чего должны все поместиться. Значит это не квартира и не город - может пригород в лучшем случае.
Файна цьоця• 15 июля в 01:38
Венгрия или Словакия, но точно не Польша
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:38
Ответ дляШкала Радощів
Я знаю. Меня это не смущает, там несложно ПМЖ получить, разве что язык учить прийдется… так не хочется… я и так на двух иностранных свободно говорю, третий - бегло, но не свободно… так не хочу еще один учить :(
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:38
Ответ дляФайна цьоця
А что знаете про Словакию?
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:39
А есть у кого-то реальный опыт покупки? Поделитесь, пожалуйста.
Борисфенка• 15 июля в 01:41
Ответ дляФайна цьоця
Ви угорську мову чули? А жити як?
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:42
Ответ дляБорисфенка
Ви угорську мову чули? А жити як?
Про Венгрию я тоже мало что знаю…

Я ищу какой-то бюджетный вариант, на крайний случай мы можем уехать дальше работать, а там чтобы был дом какой-то, куда можно вернуться. Ну и в случае обострения чтобы подателям было где жить.
Борисфенка• 15 июля в 01:43
Ответ дляКвітка папороті
Я не думаю, що вам вистачить на будинок в передмісті.
Квартира в передмісті а-ля Ірпінь - може й реально.
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:43
Ответ дляБорисфенка
А если подальше? И электричка какая-то? Или думаете будет проблемы с медициной в глубинках?
Я в дамках• 15 июля в 01:44
Автор, не совсем под все ваши параметры, но рассмотрите Бельгию. Хорошая соцзащита, толерантная к украинцам страна, люди добрые, если проживете там 5 лет и сдадите экзамен на знание языка - получите гражданство. Польша точно нет, там украинцев уже не переносят.
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:44
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо большое, почитаю!
Борисфенка• 15 июля в 01:45
Ответ дляКвітка папороті
Та нема у них проблем з медициною. Будинки коштують дорого, квартири значно дешевше. Дивіться якісь райцентри, чи як вони звуться у чехів чи поляків, там квартири значно дешевше, чим у столицях.
автор Квітка папороті • 15 июля в 01:46
Ответ дляБорисфенка
Спасибо. Хочу еще с другом поговорить подробнее - он взял ипотеку в Праге. Но у него ПМЖ.
Борисфенка• 15 июля в 01:47
Ответ дляЯ в дамках
Хто вам таке сказав? Все в Польщі нормально, менше казок читайте.
А нерухомість у Бельгії - страшно уявити скільки коштує. Нереально, як на мене.
Шкала Радощів• 15 июля в 01:48
Ответ дляКвітка папороті
ПМЖ в настоящее время долго, так как сейчас только статус защиты, то он идет год за полгода, то есть в настоящее время до ПМЖ- это 10 лет.
Борисфенка• 15 июля в 01:49
Ответ дляКвітка папороті
Якщо зробите біженство і підете легально працювати, через скількісь років іпотека реальна. Але ж ви маєте роботу он-лайн?
Я в дамках• 15 июля в 01:50
Ответ дляБорисфенка
В бюджет автора вписывается, если не брать квартиру в элитных районах Антверпена и Кнокке. В Польше уже 6 лет живут ближайшая подруга, получила вид на жительство, и постоянно мне жалуется, что поляки с каждым днем все жестче и больше притесняют и дискриминируют украинцев.
Шкала Радощів• 15 июля в 01:51
Ответ дляБорисфенка
При таких данных и статусе - ипотеку Чехия в настоящее время не даёт.
Борисфенка• 15 июля в 01:54
Ответ дляЯ в дамках
В Бельгії життя вдвічі дорожче, чим в Чехії чи Польщі. Житло може десь в провінціях і недороге.
Щодо прітесненій - я про Німеччину що тільки не читаю, а насправді все тихо і спокійно.
Рожайтретьего• 15 июля в 02:04
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Ощущение, что Вы дальше Житомира не езлили. Уже половина беженцев в Европе работают , не сидят на пособиях и поменяли ВНЖ беженцев на обычное ВНЖ. И за 200 К. € можно купить домик в любой стране , в большом городе.
Шкала Радощів• 15 июля в 02:07
Ответ дляРожайтретьего
В Чехии нельзя поменять на ВНЖ- пока только виза защиты.
Рожайтретьего• 15 июля в 02:08
Ответ дляШкала Радощів
В Италии, Испании, Польше можно, не знаю как в Чехии , спорить не буду
Пацан к успеху шел• 15 июля в 02:09
Ответ дляРожайтретьего
Что вы)) ну купите)) в большом городе за 200к.
Мисс обесцениватель и ‘скрою свои проблемы за ширмой оскорблений’.
На каком основании дадут обычное внж? Вы уверены, что ‘половина беженцев’ его получила? Что они оформили контракты и работают на статусных должностях? Мда. Половина.
МУСЯкомарова• 15 июля в 02:11
Ответ дляКвітка папороті
У человека пока созревает решение все продавать. Чтобы продавать - нужно изучить рынки. Уверена, что тут многие давно это уже сделали или знают истории знакомых, кто сделал. Спрашиваю что выбрали.
мои знакомые купили на Мадейре.
Там, если работаешь он лайн в другой стране , налоги в этой стране платишь
За такую сумму можно купить.