Я_не_аноним_100%• сегодня в 18:40

От каких болезней пьют шиповник?? кто пьет?

Просто каралева• сегодня в 18:42
Обзор от ИИ
Шипшину приймають як багате джерело вітаміну C та антиоксидантів для підвищення імунітету, лікування застуд, хвороб нирок, печінки та жовчного міхура
. Відвар або чай зазвичай п´ють теплим, по 1 склянці 2 рази на день після їди, курсами по 2-3 тижні з перервами
В танке• сегодня в 18:42
там витамин С. Я пью при вирусе. Как желчегонное немного работает. Вообще полезній напиток
Бубль Гум)• сегодня в 18:45
Помню, раньше дома родители всю зиму заваривали его в 3-литровом термосе. В шиповнике много витамина С
автор Я_не_аноним_100% • сегодня в 18:48
Ответ дляВ танке
А зачем надо желчегонное и как понять что его надо пить ?
Мэри Попкинс• сегодня в 18:51
Я роблю в термос, якщо хтось хворіє, бо там вітамін С
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 19:08
Мы раньше всей семьёй пили когда у нас была дача. Ещё в 90-е не было денег на чай - мы или компоты из сухофруктов варили (засушивали на балконе фрукты с дачи), или заваривали в термосе шиповник с дачи по два раза одни и те же ягоды (за один раз ягоды не успевают весь аромат отдать). Но шиповника нельзя много пить - так, буквально максимум 2-3 чашечки за день - потому что шиповник обладает слабым мочегонным эффектом. На ночь его пить нежелательно.
В шиповнике много витамина С. В горячем виде, если случилась простуда, вечером для горла полезен, особенно если после чашечки лечь и укутаться одеялом - через 40 минут сходить в туалет и можно ложиться спать.
Бутерброд и я• сегодня в 19:11
Та як іода,джерело віт с.Які хвороби ним можна вилікувати.
автор Я_не_аноним_100% • сегодня в 19:12
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А каждый день можно по 2 чашки ?
ПАЦАНКА О• сегодня в 19:51
Он кровь разжижает с ним осторожнее надо и эмаль разрушает, пить через трубочку