Квітка папороті• 15 июля 2025
Если бы вы решились продавать жилье в Киеве
Где в Европе вы бы покупали?
Стоимость недвижимости в Украине около 200К суммарно +-.
Думала про Чехию или Польшу.
Посоветуйте, пожалуйста.
Думала про Чехию или Польшу.
Посоветуйте, пожалуйста.
Коко На Страже• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я тоже про Чехию думаю.
І будете там все життя гівном на лопаті від якого місцеві відвертаються
Удальонка• 15 июля 2025
Ответ дляТочная копия плова
У человека есть 200 тис. По нынешним временам огромная сумма..и он пришел на кидстафф спросить совета😁
Комично..
их еще нет, попробуй найти покупателя на такую сумму. а подождет окончания войны, то из 200 тыс останется максимум 100
Леди_в_ночи• 15 июля 2025
Ответ дляШкала Радощів
На основе удаленной работы в Чехии не дают ВНЖ
В Чехии нет визы визитера?
Я живу во Франции и здесь есть такой ВНЖ. Достаточно показать доход в 1800 евро.
Шкала Радощів• 15 июля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Чехии нет визы визитера?
Нет, для Украинцев нет, Чехия всегда была одной из самых закрытых стран.
Кукарикуууууу• 15 июля 2025
Ответ дляГуби до вух
вы уверены что продадите за 200 к?...я знаю дома за пару мил. баксов продали еле еле за 100 к дол
Пару тижнів тому сусіди продали будинок в Полтаві за 250 тис. Продали за два дні. І це не за 1 млн. будинок, це його реальна ціна, вони б так і без війни його продали.
Бесбардак• 15 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Та ясно, що ще гроші були.
Але ми про останнє у Києві - сьогодні воно ще є, а завтра хтозна.
Пише знайомий ’Як ти?’ Питаю у нього, чи ціла квартира, каже, ціла, а твоя? Поговорили, блін
В цьому і пиндець.... А автор вже невідому халупу за 200 к продала
Бесбардак• 15 июля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Ви лишній 0 написали
Кукарикуууууу• 15 июля 2025
Ответ дляБесбардак
Ви лишній 0 написали
Дуже смішно. Напишу вам прописом. Двісті п´ятдесят тисяч доларів США.
Жена аллигатора• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
В Чехии нельзя, но вообще ВНЖ получить не сложно. Нужно иметь местную работу. Но наличие жилья будет плюсом.
Читала еще вариант - подтвердить доход 1500 евро в месяц на человека - это без местной работы.
на сьогоднішній день ви можете отримати ЛИШЕ тимчасовий захист, якщо його ніде більше не мали. ВНЖ ні
Губи до вух• 15 июля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
та ну...
Моська-слон• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я думала про недорогую страну без больших проблем с медициной и близким менталитетом.
Румыния отлично подойдёт
Моська-слон• 15 июля 2025
Ответ дляMs. Искренность
В Чехию бы поехала. Если из двух стран выбирать.
А мне не понравилось- очень дорого, сервиса нет, грязно и еда не вкусная.
фрау Гітта• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я решилась уже морально, наверное. Думаю выбрать страну откуда буду работать удаленно. Не могу со страной определиться. Знакомый взял около Праги квартиру. Ему там нравится. В Польше много работы в моей сфере, но душа как-то не лежит.
За какую стоимость и какую кв взял?
Мафиозная• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Я бы искала что-то ближе к Украине. Да и дешевле - если родственники приедут - нужно будет тянуть еще и родителей своих и мужа.
В Испании поляки скупают квартиры, подальше. Свои продавая. А наши у поляков покупают.. Круговорот квартир) с другой стороны и в Запорожье и Херсоне кто-то сейчас покупает... но не по завышенным ценам, как в Польше, Чехии...
КартаБезКомиссий• 15 июля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Комично..
Гривен может)))
Асталависта бэйби• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Болгария однозначно. Не Польша точно. Ну это мы так делаем, в Польше 7 лет прожили, хватит.
ХуАнита• 15 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А когда в сша начали давать внж за дом??
В Европе, ес-но
Де в Європі?
ХуАнита• 15 июля 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
мои знакомые купили на Мадейре.
Там, если работаешь он лайн в другой стране , налоги в этой стране платишь
За такую сумму можно купить.
Податки платиш в тій країні, де працюєш?
ХуАнита• 15 июля 2025
Ответ дляЩира українка
В Черногории родственники купили весной.
За скільки, не розповідали?
фрау Гітта• 15 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Спасибо. Хочу еще с другом поговорить подробнее - он взял ипотеку в Праге. Но у него ПМЖ.
Поговорите и нам расскажите,актуально
фрау Гітта• 15 июля 2025
Ответ дляШкала Радощів
В Чехии нельзя поменять на ВНЖ- пока только виза защиты.
А можно ли не брать хащииу,а оформить студенческое внж?
фрау Гітта• 15 июля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
В Чехії неможна з тимчасового захисту перейти на робочу візу, нажаль. Так люди працюють, допомогу не беруть, а період перебування рахується за половину. При тому росіяни нормально роблять робочі візи і швидше зробоять тривалий побут. Якось так
А зі студентської візи на робочу?
фрау Гітта• 15 июля 2025
Ответ дляisida_86
У меня сейчас так же в Киеве квартиры на такую сумму. сейчас в Чехии. Не в Праге, в городе поменьше. Цены неадекватные. Даже если продам, то ничего не купишь. Надо брать еще кредит на +- такую же сумму. А его хрен кто даст.
Вы работаете в Чехии?рабочая виза?
Капуста Маша• 15 июля 2025
Родственники мужа сестры еще задолго до войны купили дом в Хорватии и туда переехали. На каких основаниях не знаю.
МУСЯкомарова• 15 июля 2025
Ответ дляХуАнита
не интересовалась.
Он работает на американскую фирму.
Его в Португалии ( Мадейра) отметили как работающего с доходом 0.
Это для того, чтобы соцслужбы не беспокоились о детях.
Там родитель должен быть работающим - они отметили , что работает - ок.
и снимать сам жилье - они снимали сначала, сейчас купили.
Он работает на американскую фирму.