Оченьценная• Изменено 15 июля 2025

Вылет самолета, есть вопрос. Кто часто летает.

Есть ли какая-нибудь возможность выяснить после окончания рейса, какой гейт был указан изначально на табло, и какой в итоге был фактический? Есть ли у аэропортов, авиакомпаний подобная информация за прошедшее время и в доступе ли она для пассажиров?
дякую аж підскакую• 15 июля 2025
Информация есть, для пассажиров недоступна
Без Баяна• 15 июля 2025
Тут, блин, хоть бы фактический точно знать, перед вылетом🙈 у нас было так, что на табло у меня один гейт, в телефоне открыт онлайн мой рейс, и там такой же гейт, а самолет на гейте другой, и просадка заканчивается вот-вот, я ловила служащего, он по телефону выяснил и отправил на другой конец аэропорта, там пропажа нашлась.
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А у кого именно?
И никак через оф имеил не получить?
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляБез Баяна
Мг, у них часто стали такие ‘приколы’ происходить
Без Баяна• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
И вам так повезло? В каком аэропорту?
Астоновитесь!• 15 июля 2025
Вообще обычно приходит уведомление на email, если гейт поменяли после того, как вы зарегистрировались.
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Обычно… но не всегда
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляБез Баяна
И вам так повезло? В каком аэропорту?
Нет, не сейчас. Да такое где-угодно бывает…
Как нефиг делать• 15 июля 2025
Я думаю, вариант один: делать фото табло и скрины электронного табло. С лоукостами любой прикол нужно фиксировать.
Не зви чайна• 15 июля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
У меня в приложении был один гейт, а на табло в результате показали другой. И никаких уведомлений на email не было. А я ещё и впервые летела. Повезло, что эти гейты были соседними.
И ещё вспомнила про email. Письмо о том что вылет задерживается компания прислала мне уже после того, как самолёт сделал посадку в месте назначения. Они там даже дали рекомендацию заранее перед вылетом просматривать почту и приложение. О задержке узнала уже в самолете.
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Вот проблема в том и возникла, не успели сделать ни фото, ни видео, а как бы теперь это выяснить…
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
У нас раз еще круче было. Они объединили рейсы и на гейте только один номер рейса показывали, на экране перед посадкой, время онлайн не соответствовало фактическому открытию и табло в аэропорте. Люди, рейс которых был не указан, просто как привидения бродили, пытаясь найти, где их гейт, спасло то, что маленький а/п.
А с другой а/к был прикол еще хуже.
Не зви чайна• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
Может вам попробовать об этом написать в соцсетях?
Я те два раза сталкивалась с украинцами на борту и их было более чем один человек. И оба раза мои ближайшие соседи были украинки.
Может вам повезет и найдется украинец с того рейса, который сделал фото.
Ещё как вариант можно попробовать написать обращение в аэропорт. Может они ответят.
Не зви чайна• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
А с другой а/к был прикол еще хуже.
Ужасная ситуация
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
Соцсети не вариант, спасибо за предложение, аэропорт-да, но вот, круто было бы , если б кто подсказал , кто знает, имеет место быть ли, есть ли шанс или куда сразу писать. Потому как со рудники аэропорта (именно секьюрити) отказались помочь и просто подсказать, письменно, естественно никто ничего не дал, он только ‘пугать’ полицией начал, что для разбирательства вас нужно выводить из зоны вылета, а это было неактуально, если бы не следующий рейс-без проблем бы стартонула этот процесс. Ибо такой наглости еще поискать. Короче, у меня очень много вопросов… как действовать, к кому обращаться, с чего начинать и тп.
Мне б хотя бы реальный номер гейта выяснить))
Не зви чайна• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
Попробуйте подумать с чатом gpt. Он может предложить алгоритм действий, куда обращаться, поможет составить обращение, переведет все
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
Точно, надо юзать)) ну он тупит, конечно. Но я еще платную не пробовала, вы пробовали? Я читала на днях, что китайские аналоги фору дают.
Не зви чайна• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
У меня бесплатный, мне этого хватает. Ещё иногда использую ДипСик, но мне не нравится что он забивает нашу переписку своими длинными ’размышлениями’ до формулировки ответа
автор Оченьценная • 15 июля 2025
Ответ дляНе зви чайна
А я пробовала gpt , но он обломился на то ли 20м году, не помню, мол, данных новых нет в его версии, ответить он не может👀
дякую аж підскакую• 15 июля 2025
Ответ дляОченьценная
А у кого именно?
И никак через оф имеил не получить?
Не все авиакомпании отправляют эту информацию на почту. Кто-то отправляет, кто-то нотификацию в приложении, кто-то не отправляет вообще