Маю сечі• 15 июля в 10:55
Хочу поменять профессию
Живу за границей, местный язык на уровне В1 (подтверждено официальным государственным экзаменом). Украинский диплом преподавателя английского языка, работала про профессии до войны за границей, в стране пребывания диплом валидирован к преподаванию языка детям от 12 лет и до уровня университета. В Украине и за границей до этого я преподавала малышам и детям до 5 класса и мне это нравилось, подростки и взрослые -это не мое. Сейчас в стране пребывания с начала войны работаю социальным работником на локациях украинских беженцев. Постоянно в стрессе, психика уже не выдерживает. Думаю про смену профессии, хотела бы меньше контактировать с людьми, но не работать тупо физически. Не знаю даже в какую сферу посмотреть, не уверена, что хотела бы опять преподавать, но и общаться как сейчас с большим количеством людей, выслушивать каждый день кучу проблем и проходить стресс, уже просто морально не могу. Может, кто-то накидает идей иди поделиться опытом.
Маю сечі
• 15 июля в 11:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мне остается Вас только пожалеть. Стресс в Германии это страшно, куда уж стрессам женщин в Украине после обстрелов.
Где вы прочитали, что я Германии? Именно из-за своих предположений вы и поделились вариантом домов для престарелых?
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:21
Ответ дляСосиска_Втесте
Может быть у вас есть какие-то давние отложенные мечты и планы по поводу профессии. Есть ещё какие-то интересы? Что-то что вы умеете?. Из этого не получится второй профессии? Либо поискать работу недалеко от дома . Вдруг что-то понравится?
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 июля в 11:21
Скоро закончится война, и у всех змей на форму закончится яд.
Все выйдут на улицу, будут чепчики бросать в стратосферу, поставят длинные столы во дворах и на площадях, чтобы праздновать всем вместе.
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:22
Ответ дляМаю сечі
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:22
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Маю сечі
• 15 июля в 11:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Каждый день ко мне приходят именно такие люди, как вы. Выдержать их токсичность долго не возможно. Именно поэтому я и думаю про смену работы. А вам следовало бы посетить психолога, поработать со своей токсичностью, агрессией и меньшовартостью.
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:24
Ответ дляМаю сечі
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 15 июля в 11:24
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это сарказм или вы и правда так думаете? Это женщина байрактар явно с проблемами и окончание войны не поправит это дело никак
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:25
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:29
Ответ дляСосиска_Втесте
Она ещё и смайлы сама себе лепит. 🤪
Удалено администрацией...
Маю сечі
• 15 июля в 11:30
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 11:31
Ответ дляМаю сечі
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 15 июля в 11:40
Ответ дляМаю сечі
Удалено администрацией...
На пів ставки• 15 июля в 11:52
Ответ дляФорточка
****я преподавала малышам и детям до 5 класса и мне это нравилось, подростки и взрослые -это не мое****
ну да подростки и взрослые нужен реальный результат
а с малышами лайтово.
учили их до 5 класса сколько лет? 7-8? а языка они так и не знали
на западе такой вариант не прокатит
а с малышами лайтово.
на западе такой вариант не прокатит
У вас об учителях начальных классов такое же мнение? Они тоже дармоеды, ведь после них дети не сдают сразу НМТ?
Маю сечі
• 15 июля в 12:12
Ответ дляНа пів ставки
У меня сложилось впечатление, что это клон Байрактара, они одновременно мне начали гадости строчить.
Анонимушка• 15 июля в 13:08
Ви різницю між profession and occupation бачите? Вам треба міняти саме рід діяльності, можливо в межах наявної освіти.
Баба на горошині• 15 июля в 13:16
Ответ дляМаю сечі
Вас услышала, чувствую от вас агрессию, что кто-то ищет что-то лучше, чем вы.
Забаньте її в цій темі, вона без аноніма. Це жесть просто.
Баба на горошині• 15 июля в 13:18
Ответ дляМаю сечі
Все мои коллеги предпочитают какую-то возрастную группу, кто-то любит работать со взрослыми, кто-то-с малышами, кто-то-с подростками. У меня тоже есть предпочтения и многие преподаватели наоборот с малышами работать не хотят.
А чого не хочете щось в школі пошукати? Тих де дітей
БоВжеВільна• 16 июля в 07:36
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Скоро - это когда?
Скоро - это понятие растяжимое
БоВжеВільна• 16 июля в 07:40
Я бы на вашем месте прошла профориентационные тесты и искала бы ту сферу, которая нравится и потом бы пошла обучаться заново. Все говорят, что в таких ситуациях, когда нет востребованной профессии за границей или ты не хочешь работать по своей профессии, то лучше получить местное образование.
Никто вам тут не подскажет, куда лично вам идти. Вы должны сами это выбрать. Это не просто, но если вы не выдерживаете там, где вы сейчас, то у вас другого выхода нет.