Едимнаморе• 18 июня в 20:13

Реальность получилась такая. Три года

Наша семья три года за границей, ЕС
Страна сложная - скандинавская
Английский знали, местный язык никак. На пособиях почти не сидели. Первая помощь была, и конечно, социал на первое время, в случае с мужем - два месяца, но отменили все, как только он вышел на работу, рабочую специальность
У меня был диплом магистра, образование архитектор
Вот, только сейчас, спустя три года разных работ и скитаний по работах
( от ресторанов до рыбной фабрики ), мы нашли норм работу и применили себя так, как нравится, и хотелось бы
Эти три года работали везде и всем
( денег то хватало, и даже в отпуск ездили, не в этом суть)
Но, вот сегодня, только пришел тот дзен у меня по специальности, когда берут туда, куда хочешь
у мужа чуть раньше меня, с марта, но и специальность его проще
Вот такая реальность - три года пришлось адаптироваться и учиться, два раза переезжать по стране

Черный Ловелас• 18 июня в 20:14
а мы тут причем?
Играю_на_кларнете• 18 июня в 20:14
Что вы хотите от нас услышать, особенно от женщин, чьи мужчины запреты, чьи воюют и никакого дзена не предвидится в обозримом будущем?
мадам Везувий• 18 июня в 20:14
Вітаю. Не простий шлях. І ви молодці, що пройшли його
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:14
Ответ дляЧерный Ловелас
а мы тут причем?
Пишу для тех, кто думает, что все сразу так легко
СкиниУскачи!• 18 июня в 20:15
да как то наплевать.....живите своей жизнью, зачем это нам?
Смячиком• 18 июня в 20:15
автор, вы хоите хейт?
пожалеть вас и ваши 3 года? без обстрелов, без голода, на отдыхе?
у кого-то муж защищает страну, а ваш...нет слов.
Впораюсь зі всим• 18 июня в 20:15
Все так було погано, що і у відпустку їздили.
Такого я ще тут не читала
Love_Love_Love_• 18 июня в 20:15
Ви молодці і все, в принципі, закономірно. В будь якого емігранта є +- однаковий шлях і чим швидше люди це зрозуміють і почнуть по ньому рухатися , тим краще для них.
Я бажаю вам успіху і знаю що у вас точно все буде добре.
Фима Собак• 18 июня в 20:16
А мы не выезжали, на отдыхе уже и забыли когда были, вам посочувствовать или как?)))
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:16
Ответ дляСмячиком
автор, вы хоите хейт?
Мы не будем возвращаться
Некуда. Нечего защищать
сЛАдКОежКА• 18 июня в 20:16
Умнички!❤️
Смячиком• 18 июня в 20:16
Ответ дляLove_Love_Love_
имиграция и беженство абсолютно разные вещи. 3 года назад беженцам из Украины помогали все. Это разные вещи
мадам Везувий• 18 июня в 20:16
Ответ дляФима Собак
У автора свій досвід, у вас свій
До чого тут співчуття? 🤦‍♀️
Смячиком• 18 июня в 20:17
Ответ дляЕдимнаморе
Мы не будем возвращаться
Некуда. Нечего защищать
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 18 июня в 20:18
Ответ дляСмячиком
Ні не різні, для багатьох ця допомога стала ловушкою. Багато людей сіли на попі рівно бо « я била юрістам і нє пойду поли мить» ну не йди 🤷🏼‍♀️
Мамзелькіна• 18 июня в 20:18
Ответ дляЕдимнаморе
Да вобще пох, с чего вы взяли что кто то думает о вас
Та не реву я• 18 июня в 20:18
Ответ дляЧерный Ловелас
а мы тут причем?
Ну,им очень тяжело
Просериарила молодость• 18 июня в 20:19
Вітаю, нехай все буде добре у вас!
Смячиком• 18 июня в 20:19
Ответ дляLove_Love_Love_
вы странная. Те люди, которые сами поехали в другую страну за лучшей жизнтю, работали как проклятые, прошли сто кругов ада з документами. А нашим все давали на блюдечке - беженество - поажоуйста, вот вам статус, разрешение на перебывание в стране. Не нужно сравнивать разные вещи.
Love_Love_Love_• 18 июня в 20:19
Ответ дляТа не реву я
Ну,им очень тяжело
А де вона таке написала?
Черный Ловелас• 18 июня в 20:19
Ответ дляТа не реву я
Ну,им очень тяжело
Так тяжело что ник у автора Едимнаморе.
мадам Везувий• 18 июня в 20:20
В цій темі дуже відчувається реакція людей. Які нікуди не їхали і тому осуджують тих, хто спробував
І не просто спробував, але й витримав і дійшов до першої цілі
😔
Смячиком• 18 июня в 20:20
Ответ дляLove_Love_Love_
А де вона таке написала?
это был сарказм, если что)
Love_Love_Love_• 18 июня в 20:21
Ответ дляСмячиком
Де і кому шось давали на блюдечку? Можна список блюдечок?
Більшість людей ніколи б нікуди не їхали якби не війна, їм б не були потрібні якісь блюдечка.
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:21
Ответ дляВпораюсь зі всим
Такого я ще тут не читала
Работа была сложная да, ездили, как и все
Отпуск тут у всех, отпускные платят
автор Едимнаморе • 18 июня в 20:21
Ответ дляПросериарила молодость
Вітаю, нехай все буде добре у вас!
Спасибо 🙏
Смячиком• 18 июня в 20:21
Ответ дляLove_Love_Love_
неправда. Очень много знакомых, которые не были за границей до этого никогда. Выехали, живут на пособие, кто как, не знаю. Никто не вернулся)
Меломанка Маланка• 18 июня в 20:22
Ответ длямадам Везувий
😔
Дасте 50 тисяч доларів на виїзд чоловіка?
Папобус• 18 июня в 20:22
Ответ дляЕдимнаморе
Мы не будем возвращаться
Некуда. Нечего защищать
Из какого вы города?
Смячиком• 18 июня в 20:22
Ответ дляLove_Love_Love_
список- разрешение на пребывание в стране ЕС, право на рботу, поосбие в некоторых странах. Оплата жилья, бесплатная обучение и медицина.
У кого из имигрантов такие условия были?