Даю справку• 15 июля в 12:19

А чому багато жінок не можуть зізнатися в тому ,що вони не раді бути мамою?

Діти нервують,інколи хамлять і не треба тут говорити ,що тут виховання ,гени ось що на першому місці .Я зараз не про себе, просто часто це помічаю в розповідях
ФсеСама• 15 июля в 12:51
Ответ дляПатріотка з дивану
Уверены? У вас дети без мамы
У моих детей счастливая любящая мама, просто потому что не имела нервов, бессонных ночей и проблем. Мои дети взрослые , мы близкие с ними. И я горжусь, что у меня такие сыночья
ФсеСама• 15 июля в 12:51
Ответ дляДаю справку
А скільки років дітям ?
20 и 15
волосатое стекло• 15 июля в 12:52
Ответ дляДаю справку
Можна влаштовувати суперечки всім ,але не батькам
Якщо немає навичок з батьками, не буде й з іншими, саме батьки створюють безпечне середовище для суперечок
автор Даю справку • 15 июля в 12:53
Ответ дляФсеСама
Ну то ж ще раз повторюю ,вам просто пощастило
Патріотка з дивану• 15 июля в 12:53
Ответ дляФсеСама
О, дождитесь невесток

автор Даю справку • 15 июля в 12:53
Ответ дляПатріотка з дивану
О, дождитесь невесток

В житті все може бути
квітк@• 15 июля в 12:55
Бо не ставлять своїх рішень під сумнів.
Патріотка з дивану• 15 июля в 12:55
Ответ дляФсеСама
Я представляю себя на месте маленького ребёнка
Темпа, тебе плохо, и вместо тёплых объятий мамы- тетка, для которой ты тупо работа

А мама спит. Ей надо быть красивой
ФсеСама• 15 июля в 12:55
Ответ дляПатріотка з дивану
О, дождитесь невесток

Одна есть, пока не официальная, на зумбу вместе ходим. У младшего не совсем моя возрастная категория, но дружим
Патріотка з дивану• 15 июля в 12:59
Ответ дляФсеСама
Вам ваши дети не особо были нужны
Зачем вам чужие? Или они лучше?
ФсеСама• 15 июля в 13:00
Ответ дляПатріотка з дивану
Вам ваши дети не особо были нужны
Зачем вам чужие? Или они лучше?
Какие чужие?
Кофе в лобби• 15 июля в 13:00
та это все фигня на самом деле если дети нейротипичные
если нет, то ты просто не можешь радоваться что вот уже 7 лет или там уже 15 лет - типа взрослые и досвидос
а по 2-3 часа в день контенируешь мельчайшие для других проблемы
каждый день!
Ку-кусик• 15 июля в 13:03
Ответ дляДаю справку
Дорослі не мають себе підлаштовувати під дитячі забаганки
Разве? У Вас было несчастное детство?
Мудрецыха мира• 15 июля в 13:06
Ответ дляМЧСница
Я пожалела что родила , причем родила в 34 года первого ребенка . Для меня дети это ответственность , а никак не счастья и любовь . Конечно я воспитываю , целую , обнимаю дочку , она не чувствует себя обделенной , но если вернуть время . Я бы не рожала и жила для себя .
Да, я тоже
Аноним_Русалка• 15 июля в 13:07
Я рада бути мамою навіть хотіла ще, але Боженька вирішив, що в сім´ях алкоголіків та наркоманів діти потрібніше. Тільки один.... Так, була і втома, і недосип, і роздратування... ще й на фоні зниження доходу. Але я б цей шлях пройшла б знову.

Ті, хто не раді - зізнаються без проблем. Чому авторка вирішила, що ’собі не зізнаються’ не знаю. Навіть іншим розповідають.
Всех анонимов аноним• 15 июля в 13:08
почему вы решили что они не рады?
трудности бывают в жизни каждого человека
сама жизнь эта не только радость, но и горка трудностей
Злива інформації• 15 июля в 13:13
Потому что загнобят
У меня есть знакомая, которая открыто говорит что родить ребенка-это ее ошибка
Поддалась на уговоры мужа, он обещал что будет помогать, в итоге как всегда забил, но она ушла от мужа и оставила ему ребенка. Вы бы слышали что про нее рассказывают
Квітка Миру• 15 июля в 13:32
Ответ дляДаю справку
Дорослі вміють себе контролювати ,а діти інколи сідають на голову
Усі дорослі, колись були дітьми. Подумайте про це.
На циголках• 15 июля в 13:32
З першою дитиною були проблеми при народженні, і пів року без сна.
Зараз вона мені інколи вже хамить.
Але мене це смішить трохи, бо були дуже невтішні прогнози по здоров´ю, і її хамство на цьому фоні виглядає дурницею .
Просто формується характер
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 июля в 13:34
Ответ дляДаю справку
Я за те ,що діти мають поважати батьків і слово батьків це закон
А я за те, що у дітей має бути власна думка і вони мають вміти її відстояти.
А це не всім подобається.
Єдине - діти мають знати межі
Пузата Хата• 15 июля в 13:38
Ответ дляДаю справку
Вы просто ще не доросли ментально, щоб мати дитину. Дитина - це така ж частина жінки, як новий етап дорослішання, коли ти можеш бути наставником і всесвітом для когось, можна сказати мовою бізнесу твій проект або стартап, з дітьми цікаво, багато чого вчишся сам, це завжди щось нове.
А стосовно безтурботного життя почитайте роман ’Квіти для Елджернона’, де проводили експеримент з крисами, які в дуже комфортних умовах перестали розмножуватись, стали агресивними і нападали один на одного, то може ви пішли цією гілкою еволюції. Основна ідея романа інша, про крис то відгалуження.
По вашій темі зрозуміло, що ви теоретик і ніяких дітей у вас немає, можливо ви боїтеся, бо свої діти сприймаються інакше, ніж чужі.
Квітка Миру• 15 июля в 13:39
Ответ дляФсеСама
Ну тогда вопрос, зачем рожать если есть финансовые ограничения и не можешь допустим ребенку купить то что хочет
Але ж буває так, що люди народжують, коли в них все добре у фінансовому плані, а потім якийсь форс мажор і нічого вже у сім´ї немає. От як з війною. Знав би де впаду - соломи підставив би.
ФсеСама• 15 июля в 13:43
Ответ дляКвітка Миру
Я не о том пишу, вы меня не поняли. Вы все имеете в виду квартиру и кофейню.? Ну или что-то в этом духе.
Дівчина Бобула• 15 июля в 13:44
У меня взрослый сын.Женат.Я не жалею,что родила его.Сыну говорю,что на первом месте у него должна стоять не мама,а жена.Он согласен со мной.В их жизнь не лезу.
Пузата Хата• 15 июля в 13:44
Ответ длябарабанщица
Дада помню темы про лето, ой а что делать с детьми , школа закончилась садик закрыт, беда беда
Кудаьдеть детей.
Бабушек дедушек нет.
Со своими детьми даже сидеть не хотят 🤣
Но да
Счастливые мамы ангелочков
А школа і садочок це цілодобовий догляд за дитиною? Прям розкрили очі, що як тільки дитина йде в садок або школу, то труднощів як немає
Svit_from_It• 15 июля в 13:52
Ответ дляТворческий типаж
То есть по-вашему: родить - это быть отсталым? Вы не можете измерить степень осознанности все абсолютно людей и судить, кто осознанно родил, с кто нет. Рождение детей- это не признак маргинальности. А сейчас это очень активно транслируется,особенно касательно семей, где больше одного ребенка
нет, это по вашему - я такого не писала. Я писала о том, что куча людей занимается бездумной плодячкой, а не в целом что родить = отсталость
PS. это никем не транслируется, перестаньте параиноть и верить в теории заговора. Об этом стали говорить
Svit_from_It• 15 июля в 13:52
Ответ дляФсеСама
Да, ну расскажу это моим детям, поржут
конечно поржут, что им еще остается
Svit_from_It• 15 июля в 13:53
Ответ дляКараПузовна
Цілком згодна, але вік тут буває не до чого. Я знаю сім´ю, де перша дитина з´явилася в 20 років. Зараз вони старші, але вони були і є зрілі, ніж деякі в 40+.
не бывает зрелых в 20
это физически невозможно
Кицюююня• 15 июля в 14:02
Моя мама вон постоянно жалела о том,что меня родила. С ее слов это потому,что она больше не могла жить для себя и ей было тяжело со мной в детстве.
Капуста Маша• 15 июля в 14:04
Потому что редко какой человек может признаться что совершил ошибку которую невозможно исправить, и попытается жить в нынешних обстоятельствах, а главное затянуть в болото и других)