Точу ляси• 16 июля 2025
Нет нам места в этом мире
Колесим с 22 года по всей Европе , были в Польше , Австрии , Германии , Франции , сейчас живем в Эстонии . И не комфортно
Хочется где-то осесть и не думать о будущем . Где живете вы ? Каким макаром нашли свою страну ?
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Выбрали страну в Европе без ЕС. и контроля. Уже купили дом. Нам комфортно очень, близко ко всему
Так поэтично Молдову здесь еще не описывали
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Я сейчас усмехнулась про себя, прочитав про пособие и помощь ) В стране, где я живу, к сожалению, много бездомных с ЕС паспортом. Никто им не предоставляет помощь/жилье… Никто никому не нужен
А в других странах ес абсолютно иначе. Конкретно в моей стране так как я написала
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
А в какой вы стране, если можете поделиться?) Уж очень интересно стало, где такая защита местного населения
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЗвоночек
Смешно, но это не Молдова)))
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Нидерланды
Клевотница• 16 июля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Купить или снять?
Мы недалеко от Кадиса.Наша стоит 650 + электричество. Купить более менее 80+
Копейки) мы узнавали стоимость квартиры в Нюрнберге (Германия), вложиться в стройку, 75 м2….около 600 тыс.евро((( мы два айтишника, но все равно не потянем(
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Так во многих странах
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Смешно, но это не Молдова)))
Ну значит Албания какая-нибудь. Явно не Лихтенштейн или Монако
Смажена полуничка• 16 июля 2025
Ответ дляЗвоночек
почитайте тему)
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦідило правди
Нидерланды
Прикольно. Я тоже в стране Бенелюкс, но тут таких пособий на жилье нет.
Нет контракта на работу - нет аренды - до свидания, даже если у тебя гражданство другой страны ЕС. 😁
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Какому Бене? Коломойскому? Какой ’Бенелюкс’? Тот, что в ’Недерландах’?
Клевотница• 16 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
И тут как-то все знакомо и понятно , и нет языковых вопросов, отличные русскоговорящие врачи и доступна медицина, образование
В Македонии много русскоговорящих? Удивили…
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляСмажена полуничка
почитайте тему)
Уже увидела) Лучше б уже Молдова))
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
БенЕлюкс
і$як вам там?
Гага Газу• 16 июля 2025
Уехали в РФ, комфортно. Но у нас родители там были изначально, переехали ещё в 90-х. По Европе путешествуем, жить там не хочется.
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2025
українці навіщо ви відписуєте в темах таких перебіжчиків, їй не цікаво.їй би було добре в росії, тому Європа не заходить
Совбез• 16 июля 2025
Ответ дляГага Газу
НаливайКа• 16 июля 2025
Ответ дляКлевотница
А чем ? для них одна из немногих стран с открытым окном.
Клевотница• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
А что дает паспорт ЕС?) Если есть деньги оплатить аренду и работа, все равно, какой паспорт
Пока работаешь и есть деньги - да…но никто вечно молодым не будет( люди же думают на перспективу. Вот Германия социальная страна, если есть немецкий паспорт, то без медобслуживания не останешся, без крыши над головой тоже, голодным не останешся, помогут/доплатят. Дети учатся в хороших школах, образование бесплатное, знание немецкого открывают перспективы хорошей работы/карьеры в Швейцарии или Австрии
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2025
Ответ дляГага Газу
а чого тут сидите , читайте вк смотрите рутуб
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЦибулька зла
БенЕлюкс
і$як вам там?
Не жалуюсь, не переживайте)
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляЗвоночек
Когда человеку больше нечего сказать, он сводит все к опечаткам. Я польщена вашим вниманием к моему комментарию 😁
Угги в горошек• 16 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Не ищу ни какую страну, живу в Украине, слышу и вижу постоянную жесть, уезжать не собираюсь, потому что не вижу смысла колесить по земному шару, чтобы було.
Акакаяразніца?
Цибулька зла• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Не жалуюсь, не переживайте)
Людина, яка не знає як правильно написати союз точно там живе
Звоночек• 16 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Ага) Но там тире, а не запятая, Бенелюкс))
Цідило правди• 16 июля 2025
Ответ дляКлевотница
Так абсолютно во всех развитых западноевропейских странах
Наполеон Бонапарт• 16 июля 2025
Ответ дляТочу ляси
В каком вы городе живете ?
Нам поселили в дом где живут черные ребята и прохода они моим дочкам не давали , было очень опасно . Жилье все в цвили , болели часто , язык сложный . Не понравилось
лучше россии и беларуси не найдете, зуб даю
Дело было давно• 16 июля 2025
Ответ дляКлевотница
Я рада, что немецкий паспорт дает такие преимущества в плане социальной защиты. Но Германия тоже не резиновая, и ее финансовый запас не бесконечен)