Пошаманю• 17 июля 2025
Натуральное постельное или синтетика?
Какие у вас предпочтения?
Я лично убедилась, разница почти не ощутима телом. Допустим, не жарко, значит пододеяльник используется. Вообще не замечаю минусов. Конечно, есть кому наощупь неприятно. Но у меня и синтетика не 100%, но все равно там много ее. И есть постельное коттон. Ему уже лет 13, почти не выцвело. Очень красивое постельное, вид сохранило.
На будущее думаю, что выбирать по рисунку больше буду, а не по составу.
Вмію заміряти найкраще• 17 июля 2025
натуральное конечно, хлопок, как может быть не ощутима разница, не понимаю.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Беру лён.
На хлопок - алергия - он же на химии...((
миссДавеча• 17 июля 2025
и что значит ’ по рисунку’?
цветные что ли? такое только на картинках красиво, огромная вилла, двери распахнуты в сад и цветное постельное
а в реальной жизни и еще не дай бг в хрущобе это жуть
Пошаманю
• 17 июля 2025
Ну вот как-то у меня нет такого, может я мерзлячка и поэтому. Но действительно не парит, не жарко. Синтетика не 100%, но я думаю около 70. Этикетки нет, я на глаз так оценила.
Вмію заміряти найкраще• 17 июля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Беру лён.
футболки, я так понимаю, вы тоже не носите и джинсы
Пошаманю
• 17 июля 2025
По рисунку в моем понимании - не ромбики, не сердечки. Ну есть же красивые, глазу приятные другие рисунки. И не сюжеты из фэнтези, разумеется.
Фенте Фря• 17 июля 2025
Мне неприятна ткань с примесями синтетики, о сплошной синтетике и речи быть не может. Я вообще чувствительна и предпочитаю натуральные ткани во всем. Исключение только верхняя одежда. Что касается постельного, то мне мало того чтоб было натуральное,я еще и предпочитаю сатин всем остальным видам ткани. На втором месте предпочтений перкаль. Бязь/ранфорс уже давно не в почете.
Ванна Тазиковна• 17 июля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Джинсы ношу. Футболки под заказ.
А вот, постельное - кошмарит...Это личное. Только лён.
Пошаманю
• 17 июля 2025
Ответ дляФенте Фря
Даже бязь? Она же натуральная.
Пошаманю
• 17 июля 2025
Кстати, а есть у кого шелк? Интересно в практике как такое постельное? Как-то хотела так по-богатому спать
, но сомнения. Чисто из любопытства будет дорого.
Я про натуральный шелк.
Фенте Фря• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Даже бязь? Она же натуральная.
Да, но грубовата. Сатин шелковистый, балдею от него. Но он тоже есть разный по качеству.
Вмію заміряти найкраще• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Я про натуральный шелк.
ну вы же понимаете, что постельное из натурального шелка это будет цена бриллиантового колье. Все что пишут шелк, там не шелк.
Фенте Фря• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Я про натуральный шелк.
У меня есть)) тоже очень приятное.
Диверсификация• 17 июля 2025
Мне оно парит, скатывается и электризуется. В период беженства пришлось поспать 3 месяца.
Фенте Фря• 17 июля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я бы не была так категорична)). И с бриллиантовым колье вы явно загнули. Я шила себе постельное из 100% натурального шелка, у меня их 2 комплекта.
Тракторні війська• 17 июля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Джинсы ношу. Футболки под заказ.
Под заказ з льону?))
Я_з_Франека• 17 июля 2025
Я чесно кажучи не вірю, що не відчувається різниця. Завжди замовляю в інстаграмі на одному сайті, у них 100 бавовна зазвичай. А от один комплект попався - от некомфортно, хоча на вигляд немає різниці. Я до них написала і вони таки зізналися, що саме в тій тканині був невеликий процент синтетичних домішок
Колдунья-вещунья• 17 июля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Беру лён.
а лен собирают девственницы в полнолуние в предгорьях Гималаев
Фенте Фря• 17 июля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
В мене одного разу був прокол з тканиною. Продавець заявив що сатин жаккард зі 100% бавовна. Я купувала на подарунок. Приїхала тканина, одразу в мене сумніви щодо складу появилися. Перевірила вогнем і таки дійсно виявилися домішки синтетики. Благо що це не на замовлення було. Хоч і продавець був, як то кажуть, перевіренний часом, і виробник Туреччина. Нічого не предвіщало підстави.
Пошаманю
• 17 июля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну я написала условно. Я ж не писала, что идентично. Просто на той моей синтетике я сплю и не ощущаю дискомфорта, который должен быть от синтетики. Поэтому я так и написала, что разницы нет. Мне не жарко, не душно, кожа не ощущает мерзкого эффекта. Вот что я имела ввиду.
Тем более я ж писала, что синтетику я там ощущаю, вижу, просто нет разницы для меня спать на ней или на коттоне/хлопке.
Пошаманю
• 17 июля 2025
Ответ дляФенте Фря
У меня есть)) тоже очень приятное.
Мнется? Скользит?
Пошаманю
• 17 июля 2025
Кстати, поработав в компании, где шьют постельное, увидела как наборы штампуют под турецкой маркой, короче, этикетки заказали ’под Турцию’.
Но я не удивлена, я это понимаю и понимала раньше.
Фенте Фря• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Мнется? Скользит?
Мнется после стирки, сильно. И из за этого я не особо им пользуюсь, его надо выглаживать, чего я не люблю делать. Пользуюсь ним только летом, потому что оно имеет приятный эффект легкой прохлады. По поводу скольжения то нет, не скользит. Очень схоже по ощущениям с качественным сатином.
ДинамоКит• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Я про натуральный шелк.
ой, я собі купили наволочки шовкові - це просто кайф) Реально дуже задоволена. Планую в майбутньому комплект купити, ціна кусається - але воно варте кожної копійки. Дуже приємно спати, а спимо ми багато часу))
Я_не_аноним_100%• 17 июля 2025
Ответ дляПошаманю
Я про натуральный шелк.
Где вы купите тот натуральный шелк?)))