Хочу барабульки• 18 июля в 14:13
Кого вы попросите уступить место?
Кого вы попросите уступить место в общественном транспорте, мужчину или женщину? При условии, что недалеко от вас сидят и те и другие.
Тема навеяна изречением одной женщины на фейсбуке, что ей проще лишить комфорта женщину, когда вокруг сидят парни и мужчины.
Результат:
вже голосів:
33 (89.19%)
Мужчину
4 (10.81%)
Женщину
220В• 18 июля в 14:28
Ответ дляХочу барабульки
А если она тоже беременная или месячные при эндометриозе?
Я взагалі сама уступаю місце всім і завжди
Дітям, стареньким, якщо бачу що фізично важко стояти
А що таке?• 18 июля в 14:31
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А так оно чаще всего и происходит. Мужчин у нас жалеют и лелеют , ровно так же как и матеря сыночек корзиночек . Мерзость
Когда-то ехала я в маршрутке от книжного рынка, сто лет назад это было, но ситуация поразила, потому запомнилась. Сели мама с сыном, сын подросток, было одно свободное место, куда мама усадила малыша и сама коршуном стала над ним) он всю дорогу просматривал книги с гдз))
Хочу барабульки
• 18 июля в 14:34
Ответ дляА що таке?
У меня была ситуация в метро, пристала по мне женщина в возрасте, а я прилично беременная, только сумка живот прикрывает. Отодвигаю я сумку и уточняю уверена ли она, что я должна ей что-то уступать. Оказалось, что уверена, она беременной стояла и не развалилась) мужчин она не трогала, конечно же)
Капец, та женщина заслуживает звездюлей, а не место
Тролю як можу• 18 июля в 14:34
Та жінка, маніпуляторша і слабачка. Тому їй легше знайти жертву серед жінок, ніж бути посланою в 3,14ду чоловіком.
Тролю як можу• 18 июля в 14:41
Ответ дляА що таке?
У мене колись була схожа ситуація, але в маршрутці.
Я була на 4 місяці вагітності.
Я відмовилася поступитися місцем папі і мамі з дитиною років 3.
Зауваження, щоб я встала, мені зробила жінка, яка сиділа позаду мене. Я не пояснюючи нічого, сказала, що не встану.
Вона мене почала смикати і штовхати в плече. Я встала, поставила сумку з папкою на сидіння, розвернулася і загорнула її руку за лікоть аж до голови. І попередила, що може зламатися рука, якщо вона не знає, кого так чіпає.
Верещала вона всю дорогу, але за плече більше не смикала. Дитині поступився той, що зайняв одиночне місце біля входу.
Я була на 4 місяці вагітності.
ПробілНеПрацює• 18 июля в 14:45
Чоловіка звісно. І до голови не прийшло жінку просити. З якого дива, якщоа вона така ж як я?
Та не реву я• 18 июля в 14:48
У меня было раз в трамвае стало плохо, чувствую сейчас упаду, в глазах потемнело. Попросила парня уступить так и сказала мне плохо, без проблем встал
Хочу барабульки
• 18 июля в 14:49
Ответ дляТролю як можу
Я була на 4 місяці вагітності.
Каким спортом вы занимались?
Не танцую- но пою• 18 июля в 14:55
Ответ для220В
ви хороша людина. Я теж намагаюся поступатися всім - дітям, вагітним, стареньким, або якщо видно що людині недобре (особливо зараз в спеку). З спостережень - раніше люди набагато частіше поступалися місцем. А рік тому ми з сином їздили на променеву терапію то часто бувало що ніхто не поступався, хоча бачать що дитина явно онко чи принаймні серйозно хвора (лисий, в масці, набряки). Він підліток, категорично не дозволяв мені просити когось встати, до скандалу (мабуть просто не хотів до себе привертати увагу). І ще пам´ятаю вагітною їхала в поліклініку, маршрутка заповнилась і я не можу вийти бо з животом не пролажу в ту шпарину що мені лишили щоби я вийщла. Попросила мужичка випустити то він ще на мене напустився що ’з таким пузом треба вдома сидіти а не кататися в транспорті’.
барабанщица• 18 июля в 15:34
Молодого и здорового на вид мужчину. Было несколько раз, что просила, когда ребёнок был маленький. Всегда просила вежливо и так, чтобы человеку не было неловко сказать ’нет’, если что. Ни разу не отказали.
ТаЕщеОптимистка• 18 июля в 16:00
Ответ дляА що таке?
Підліток - це років 11-12?
Я свого теж в такому віці садила. Бо він худющий, невисокий був. Якби маршрутка різко загальмувала, то його б просто розчавили.
А що таке?• 19 июля в 13:19
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Підліток - це років 11-12?
Вроде за 8 класс гдз было. Худой, но высокий..