ИзЮмрудная• 18 июля 2025
Дети до 6 лет с Эпштейн Барр. Как вы жили с такими детками?
Водили в садик? Бассейн? Пляж?
Как заводили в ремиссию?
Мафиозная• 18 июля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
С чем оказались в больнице?
Почти несбиваемая высокая температура, увеличенные и болезненные миндалины, сыпь. Ребенок почти бредил.
Повелитель бітка• 18 июля 2025
Ответ дляМафиозная
Сыпь, это вроде от неправильного антибиотика .
Вот еще почему знать надо, что это мононулеоз , там группа антибиотиков запрещена
Повелитель бітка• 18 июля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Автор знає діагноз дитини, то ж, я впевнена, лікуючий лікар буде спостерігати за станом печінки та збільшенням лімфовузлів.
Хорошо, когда знаешь, тогда сорбентами просто лечишься и печень восстанавливаешь, противовирусные. Еще.
А так от незнания еще антибиотик на больную печень лупанешь .
Кубик Рубика• 18 июля 2025
Мой ребенок переболел мононуклеозом в 5 лет. Начиналось с температуры которая сбивалась только до 37,5 примерно. И все заново. Ночью ужасно начал храпеть, очень неприятный запах изо рта, лимфоузлы на шее огромные. Два раза вызывали скорую, говорили, простуда. На день пятый или шестой вызвали скорую снова и поехали уже в инфекционку. Там увидели увеличенную селезёнку, грибок во рту уже, сделали анализы и поставили мононуклеоз. Лежали неделю, принимали антибиотики через катетер, противогрибковое и ещё что-то. На этом все. Это было, как страшный сон, который, Слава Богу, прошел.
Кусачая Я• 18 июля 2025
Просто переболел с высокой температурой и жили дальше обычной жизнью, мы с мужем зародились и в больницу попали, но тоже живем после этого обычной жизнью
Мафиозная• 18 июля 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Сыпь — это один из симптомов мононуклеоза, она может проявиться, а может и не проявиться. Антибиотики на тот момент никакие не принимали.
Крайне не рекомендованы во время или после перенесенного мононуклеоза антибиотики пенициллиновой группы. К слову, туда же относится и практически бестолковый Аугментин, который доктора так любят назначать как антибиотик первого ряда.
В кого тако було• 19 июля 2025
Ответ дляКубик Рубика
А почему при любой простуде часто неприятный запах изо рта ?
Кубик Рубика• 19 июля 2025
Ответ дляВ кого тако було
Горло, инфекция. Но это было просто... Именно жесть.