Мольфарочка• 18 июля в 16:32
Хочу похудеть, но спортом заниматься не буду
Можно просто кушать минимум в день, раз в день???
И сладкое оставить хоть чуть, похудею?
Путающаяся• 18 июля в 16:56
Ответ дляМотористка
Так а с 90-х изменилось строение человеческого организма? Последние исследования британских ученых против 30-ти летнего опыта доказательной медицины с сотнями тысяч пациентов. Вы сейчас серъезно ссылаетесь на ’последние медицинские исследования’? Будьте добры, опишите изменения в пищеварении человека за последние 30 лет, которые привели к тому, что рекомендации 90-х сегодня утратили актуальность?
А по каким рекомендациям в 90-х решили перейти на 5-ти разовое питание? До этого практически все системы были на 3 раза в день. И санатории, и больницы.
АнтиТроль• 18 июля в 16:57
Ответ дляМотористка
Я вам факты приведу, хорошо?
Чому дробне харчування гальмує схуднення:
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
Часті підйоми інсуліну = блокування жироспалення.
Якщо їсти 5–6 разів на день, тіло постійно в режимі «зберігаємо енергію», а не «спалюємо».
2. Загальний надлишок калорій
«Невеликі порції» часто виявляються не такими вже маленькими.
Або ж людина не враховує перекуси (горішки, фрукти, кава з молоком).
В результаті — перебір калорій, і вага стоїть або зростає.
3. Немає «голоду» – немає спалювання
Коли ми не голодні, організм не запускає механізми мобілізації запасів.
А голод у межах розумного — потужний жироспалювальний стимул (завдяки гормонам лептину й греліну).
4. Перекуси ламають контроль
Дробне харчування часто провокує тягу до їжі.
Люди починають їсти «за компанію» або «бо пора», а не тому що дійсно голодні.
5. Не дає включитися аутофагії
Без достатніх пауз між прийомами їжі не запускається аутофагія — процес самоочищення клітин і спалювання «зайвого».
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
2. Загальний надлишок калорій
3. Немає «голоду» – немає спалювання
4. Перекуси ламають контроль
5. Не дає включитися аутофагії
Путающаяся• 18 июля в 16:57
Ответ дляМольфарочка
Да сладкое обязательно
Сладкое не запрещено.
Мандзяка послушайте. Дефицит калорий. Часть из них можно тратить на сладкое.
Дона Ко Ко• 18 июля в 16:58
Я без спорта похудела на 17 кг была за год. Но раз в две недели ходила на консультацию и вела дневник питания.
Мотористка• 18 июля в 16:59
Ответ дляПутающаяся
Диета N8 (стол N8).
Путающаяся• 18 июля в 16:59
Ответ дляМольфарочка
Мой мужчина 108кг весит, у меня слабые ноги
Он тоже будет худеть ? Вам нужна одна система питания. Иначе он будет вас тригерить запрещенными продуктами. Особенно, если вы готовите
Путающаяся• 18 июля в 16:59
Ответ дляМотористка
Диета N8 (стол N8).
От столов современная наука тоже отказалась. Это только совок практиковал
Путающаяся• 18 июля в 17:01
Ответ дляМотористка
Диета N8 (стол N8).
И почему 8 ? Может, автор гастритик. Тогда #5. Или 6 - при подагре. и тд.
Мотористка• 18 июля в 17:01
Ответ дляАнтиТроль
Я вам факты приведу, хорошо?
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
2. Загальний надлишок калорій
3. Немає «голоду» – немає спалювання
4. Перекуси ламають контроль
5. Не дає включитися аутофагії
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
2. Загальний надлишок калорій
3. Немає «голоду» – немає спалювання
4. Перекуси ламають контроль
5. Не дає включитися аутофагії
✅ Преимущества дробного питания:
1. Стабилизация уровня сахара в крови
Частое питание помогает избежать резких скачков и падений уровня глюкозы, что особенно важно для людей с инсулинорезистентностью или диабетом 2 типа.
2. Снижение чувства голода
Частые приёмы пищи предотвращают переедание и помогают легче контролировать аппетит.
3. Ускорение обмена веществ (метаболизма)
Хотя эффект не критичный, регулярное питание поддерживает активный обмен веществ, особенно при умеренной физической активности.
4. Меньшая нагрузка на желудочно-кишечный тракт
Небольшие порции легче перевариваются и снижают риск вздутия, тяжести, изжоги.
5. Улучшение пищеварения
Регулярное поступление пищи способствует лучшему усвоению питательных веществ.
6. Контроль веса
При правильном подборе калорийности дробное питание помогает как снижать, так и удерживать вес.
7. Поддержание энергии в течение дня
Постоянный приток питательных веществ помогает избежать упадка сил и сонливости после еды.
8. Уменьшение психологического стресса от ’диет’
Частое питание делает процесс более комфортным, снижает вероятность срывов и перееданий.
9. Удобство для спортсменов
Особенно полезно при наборе мышечной массы или ’сушке’, когда важно равномерное поступление белка и энергии.
1. Стабилизация уровня сахара в крови
2. Снижение чувства голода
5. Улучшение пищеварения
6. Контроль веса
7. Поддержание энергии в течение дня
9. Удобство для спортсменов
Стебель березы• 18 июля в 17:03
Ответ дляАнтиТроль
Я вам факты приведу, хорошо?
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
2. Загальний надлишок калорій
3. Немає «голоду» – немає спалювання
4. Перекуси ламають контроль
5. Не дає включитися аутофагії
1. Часті викиди інсуліну
Кожен прийом їжі → інсулін у крові.
2. Загальний надлишок калорій
3. Немає «голоду» – немає спалювання
4. Перекуси ламають контроль
5. Не дає включитися аутофагії
Лютый бред, прости Господи. Организм, значит, не запускает жиросжигание, если нет чувства голода
))))))
Какой переизбыток калорий, если их считать каждый день?)
Скомпилировано полуграмотным копирайтером....
Мотористка• 18 июля в 17:03
Ответ дляПутающаяся
Мы же здесь говорим о диете для условно здорового человека? Если есть проблемы ЖКТ, тогда и диета 5 пригодится. Диета 8 это для нормализации и уменьшения веса для человека с его избытком.
Путающаяся• 18 июля в 17:14
Ответ дляМотористка
#5
Исключаются:
Жареные блюда
Копчёности
Жирное мясо и рыба
Лук, чеснок, грибы
Кондитерские жирные изделия
Газированные напитки
#8 исключаются:
Сладости, выпечка, сахар
Жирные и жареные блюда
Картофель, белый рис, манка
Сладкие напитки, соки
Хлеб — ограниченно, предпочтение отрубному
Называется, найди отличия и синонимы
Исключаются:
Жареные блюда
Копчёности
Жирное мясо и рыба
Лук, чеснок, грибы
Кондитерские жирные изделия
Газированные напитки
#8 исключаются:
Сладости, выпечка, сахар
Жирные и жареные блюда
Картофель, белый рис, манка
Сладкие напитки, соки
Называется, найди отличия и синонимы
Мольфарочка
• 18 июля в 17:16
Ответ дляПутающаяся
Я готовлю
Путающаяся• 18 июля в 17:17
Ответ дляМольфарочка
Я готовлю
Первым делом перестаньте жарить. И лить масло в салат ’на глаз’
Мольфарочка
• 18 июля в 17:18
Ответ дляПутающаяся
Жарю редко котлеты, в салат только оливковое масло
Путающаяся• 18 июля в 17:18
Ответ дляПуГоФФка
Считайте каллории и ешьте все что хотите и во сколько хотите
Вы можете есть все, что хотите; но вы не можете есть сколько хотите.
Мотористка• 18 июля в 17:19
Ответ дляПутающаяся
#5
Исключаются:
Жареные блюда
Копчёности
Жирное мясо и рыба
Лук, чеснок, грибы
Кондитерские жирные изделия
Газированные напитки
#8 исключаются:
Сладости, выпечка, сахар
Жирные и жареные блюда
Картофель, белый рис, манка
Сладкие напитки, соки
Называется, найди отличия и синонимы
Исключаются:
Жареные блюда
Копчёности
Жирное мясо и рыба
Лук, чеснок, грибы
Кондитерские жирные изделия
Газированные напитки
#8 исключаются:
Сладости, выпечка, сахар
Жирные и жареные блюда
Картофель, белый рис, манка
Сладкие напитки, соки
Называется, найди отличия и синонимы
В диете 5 исключаются продукты, тяжелые для поджелудочной железы, желчного, кишечника. Еще раз - диета 5 это для людей с проблемами ЖКТ. В диете 8 исключаются высококаллорийные продукты. Вроди все логично. А что не так?
Путающаяся• 18 июля в 17:19
Ответ дляМольфарочка
Какая разница, в оливковом калорий столько же. Масло = жир.
Марс атакует• 18 июля в 17:19
Ответ дляМольфарочка
Мне надо много спать 8-10 часов обязательно
Я схудла та продовжую, теж без спорту, їм 3 рази, рахую калорії.
Путающаяся• 18 июля в 17:20
Ответ дляМотористка
Высококалорийные чаще всего также тяжёлые. Жирное, жареное, сладкое.
Эти диеты- по сути синонимы.
Мотористка• 18 июля в 17:23
Ответ дляПутающаяся
Эти диеты- по сути синонимы.
Вы не понимаете назначение диет. Например, человек с панкреатитом, сьев копченостей, бобовых или грибов, может получить обострение панкреатита. Это не про каллорийность, а про аспекты переваривания пиши организмом, имеющим проблемы.
Путающаяся• 18 июля в 17:27
Ответ дляМотористка
А здоровый человек на копченостях и грибах переберет калорий. В #8 копчености не включаются тоже.
Суть диет - создать видимость и занятость. Рпп в некотором смысле. Особенно для здорового. Нет запрещённых продуктов. Дело в количестве.
Роза в вазі• 18 июля в 17:31
Ответ дляМотористка
✅ Преимущества дробного питания:
1. Стабилизация уровня сахара в крови
2. Снижение чувства голода
5. Улучшение пищеварения
6. Контроль веса
7. Поддержание энергии в течение дня
9. Удобство для спортсменов
1. Стабилизация уровня сахара в крови
2. Снижение чувства голода
5. Улучшение пищеварения
6. Контроль веса
7. Поддержание энергии в течение дня
9. Удобство для спортсменов
Постійно високий рівень глюкози у крові, хоч і стабільний - швидкий шлях для людини з інсулінорезистентністю доїсти до діабету другого типу.
І це не я придумала, а ендокринологія.
Срочнокпсихологу• 18 июля в 17:33
Ответ дляМольфарочка
начните с приседаний, потом все получится...
Мотористка• 18 июля в 17:33
Ответ дляПутающаяся
Здрровый человек, поев копченостей и грибов, попердит и справится. А человека с больной поджелудочной увезут с приступом панкреатита в отделение, где будет вытаскивать его с того света. Разницу улавливаете? Диета 8 - разгрузочная, для тех, кто может есть любые продукты. Диета 5 для тех, кто может оказаться на больничной койке вследствии поедания нерекомендованных продуктов. Пожалуйста не путайте профилактические диеты с лечебными.
Неробименінерви• 18 июля в 17:44
Ответ дляМольфарочка
Ну вот как раз и ноги подкачаете
Мішечок щастя• 18 июля в 17:45
Автор, я похудела без спорта на 17кг где-то за 4 месяца. Ела 3 раза в день без перекусов. Сбалансированное меню на 1200-1400 калорий.
ПуГоФФка• 18 июля в 19:19
Ответ дляМотористка
Панкреатитчики, диабетики и люди с удаленным желчным с вами не согласны.
Поддерживаю, через 2-3 часа желудок требует пищи, и даже если нет апетита, то приходится что-то ему закидывать