Юпитерная• 18 июля в 18:21

Родители стали чемпионами по глупости

В наследство родителям досталась квартира. За десять лет они так ничего с ней и не сделали, ухудшилось ее состояние и накопились долги за коммуналку. Муж ранее предлагал погасить их долги в обмен на квартиру, отказались. Теперь на них подали коммунальщики в суд, платить по счетам им нечем, продать или сдать ее отказываются.
Они не хотят слышать, что у них заберут эту квартиру, как достучаться?
Не любовница• 18 июля в 18:40
Ответ дляЮпитерная
Значит лучше потерять квартиру?
Они ее в любом случае теряют, так какого он должен на низ наживаться?

А чего вы родителям не помогли? Или они алкоголики?
Доктор Варвар• 18 июля в 18:40
Єдине житло не заберуть.
А якщо й заберуть, то яка різниця, держава чи ваш чоловік. Держава їм хоча б різницю якусь поверне.
Играю у края• 18 июля в 18:40
Ответ дляБринзолетта
Лучше вам запитати кому вона буде належати і вам заплатити борг. У вас язик не відсохне спитати
ну сегодня они скажут что все дочке, а завтра настигнет маразм и отпишут какой-нибудь секте. Или продадут а деньги отнесут экстрасенсу/отдадут мошенникам. Видела такое в передаче. Никогда не знаешь как оно обернется.
Кашка-маняшка• 18 июля в 18:41
Ответ дляИграю у края
Ну да, есть такое. Многие депктаты, тот же янукович например, родом из ссср. Но все равно само устройство страны не располагало к инициативе, предпринимательству и т.д. в советском союзе, насколько я знаю, на обычной наемной работе не было, как сейчас, систем бонусов, процентов от продажи и т.д. короче в цело, система располагала к тому, чтобы прийти на работу (вовремя, дисциплина была), отсидеть и уйти домой. То есть люди ценились послушные, а не инициативные
А сейчас инициативные, а качественного ничего нет из того, что бизнес производит. Хлеб частники пекут плохо, шмотки шьют отвратно и т.п. Не вижу смысла в предпринимательстве вообще. Оно вообще не нужно.
автор Юпитерная • 18 июля в 18:41
Ответ дляБабуся Бетман
Ви одна дитина? Є інші спадкоємці? Виплачуйте борг, щоб хоч в спадок отримати квартиру
Я один ребенок в семье, оплачивать их долги я не в состоянии
Играю у края• 18 июля в 18:42
Ответ дляКашка-маняшка
ну, это уже другая история. Также недоработки государства по контролю качества бизнеса, взяточничество и т.д.
Love_Love_Love_• 18 июля в 18:42
Ответ дляОмлетик
А почему вы, автор, не платили?
А ви чому не платили?
автор Юпитерная • 18 июля в 18:42
Ответ дляБринзолетта
Але після їх смерті, якщо інших спадкоємців немає вона вам залишиться. Кому вони планують її залишити?
Кому планируют не знаю, но решать вопрос не хотят
Love_Love_Love_• 18 июля в 18:43
Ответ дляЮпитерная
В них є ще одна квартира?
автор Юпитерная • 18 июля в 18:44
Ответ дляБринзолетта
Если они не оплатят долг у них ее отберут
автор Юпитерная • 18 июля в 18:44
Ответ дляБринзолетта
Так заплатіть, чи ви фінансово неспроможні? В обмін на заповіт
Предложение мужа они отвергли, а у меня таких денег нет
автор Юпитерная • 18 июля в 18:45
Ответ дляНе любовница

А кто им запрещал ее продать раньше? Или сдавать все эти годы?
Бринзолетта• 18 июля в 18:46
Ответ дляЮпитерная
А у вас не спільні кошти? Ваш чоловік не зацікавлений щоб ви отримали зайву квартиру? Ви не можете взяти в нього кошти, заплатити від себе і оформити майно на себе? Тоді в мене питання, з ким ви живете?
Анютины ласки• 18 июля в 18:46
Ответ дляИграю у края
Была система мотивации, премии, повышения, и так далее.
Анютины ласки• 18 июля в 18:47
Ответ дляЮпитерная
Значит забейте
автор Юпитерная • 18 июля в 18:47
Ответ дляLove_Love_Love_
В них є ще одна квартира?
Да, там где они живут
ХвостПистолетом• 18 июля в 18:47
Господи, Вы договориться не можете? Платите долги, делаете ремонт, здаете. С аренды вам возвращается вложенное, завещание на вас. Сходите к нотариусу, оформите все договором, если боитесь, что могут передумать. Или у мужа на ремонт денег нет?
автор Юпитерная • 18 июля в 18:49
Ответ дляБринзолетта
Мужу это не нужно, к тому же он уже сделал им предложение, второй раз предлагать не будет
Неновая почта• 18 июля в 18:49
Ответ дляЮпитерная
Я им это много раз говорила, слышать не хотят
Предлагали сдать квартиру и с этого платить долги?
Бринзолетта• 18 июля в 18:49
Ответ дляЮпитерная
Вам також не треба? Це ваші спільні інтереси. Він вас не підтримав. Офігєть. Ви живете з людиною яка готова наї....ти ваших батьків але нічого не робить для вас.
автор Юпитерная • 18 июля в 18:50
Ответ дляХвостПистолетом
Родители отвергли предложение мужа, возвращаться к этой теме больше никто не хочет
Бринзолетта• 18 июля в 18:51
Ответ дляЮпитерная
Так ви розрахуйтеся його грошима. чи вам він також ніх... не дає?
Анютины ласки• 18 июля в 18:51
Ответ дляЮпитерная
А что привлекательного было а этом предложении?
ХвостПистолетом• 18 июля в 18:51
Можно сдать и в убитом состоянии за коммуналку, арендаторы ремонт делают в счёт арендной платы. Но этим надо заниматься.
Вы им не предложили ни одного приемлемого варианта. Предложение мужа было не честным. То малое, что он готов был вложить несоизмеримо со стоимостью квартиры. Неужели Вы сами этого не понимаете?
Ваша роль быть дипломатом между мужем и родителями. Найдите вариант, приемлемый для обоих. Либо все выиграют, либо все проиграют.
автор Юпитерная • 18 июля в 18:51
Ответ дляНеновая почта
Говорила, сначала сказали сами справятся, а после вообще передумали
постою_послушаю• 18 июля в 18:51
Ответ дляЮпитерная
А муж вам ’не родной’? Как это он в состоянии, а вы не в состоянии?
Бринзолетта• 18 июля в 18:52
Ответ дляпостою_послушаю
Це дуже цікава і повчальна історія я починаю розуміти батьків
Неновая почта• 18 июля в 18:52
Ответ дляЮпитерная
А сколько им лет, может признать их недееспособными и взять над ними опеку?
автор Юпитерная • 18 июля в 18:53
Ответ дляБринзолетта
У меня денег погасить их долги нет. А как им внушить, что они сами должны решить этот вопрос не знаю
Marinamariana• 18 июля в 18:53
Ответ дляВсім шампаньського
Ой, чего только не бывает.
Моему двоюродному брату родители купили квартиру в новостройке. Не прям богатые родители, всю жизнь собирали.
Он работал на нормальной работе, хорошо получал. Но работа была связана с долгими командировками. И он решил за квартиру не платить, так как там не живет. Потом не смог заехать в Украину. Как понимаете, содержание территории современного жк не дёшево. Накопились долги, на него подали в суд.
И что ? У нас ОСМД тоже подало в суд на одного такого неплательщика , в итоге ОСМД суд проиграло)) то есть частично , суд сократил долги в половину из за накрученных коммунальных