Юпитерная• 18 июля 2025

Родители стали чемпионами по глупости

В наследство родителям досталась квартира. За десять лет они так ничего с ней и не сделали, ухудшилось ее состояние и накопились долги за коммуналку. Муж ранее предлагал погасить их долги в обмен на квартиру, отказались. Теперь на них подали коммунальщики в суд, платить по счетам им нечем, продать или сдать ее отказываются.
Они не хотят слышать, что у них заберут эту квартиру, как достучаться?
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Особисто Вам потрібно змиритися, що квартиру заберуть, вже з нею попрощатися.
А батькам дозволити робити те що вони хочуть, не цінна була для них квартира, як прийшло, так і пішло. Перестаньте їх поучати, бо викликає зворотній ефект.
Если они и дальше будут делать что хотят, то останутся и без второй квартиры, а потом начнется история, что им жить негде
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Это не помощь, как вы не поймёте. Таких аферистов на рынке недвижимости тысячи. За долги забрать квартиру - это афера!
Это ваше личное мнение, как вы этого не поймете?!
Ошеламиссимо• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Ви відноситеся до своїх своїх батьків як до дебілів, чи вони за свою квартиру теж платять?
Як вони можуть втратити свою квартиру?
Ума Палата• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Да я уже все поняла и с вашим доморощеным юристом и с вами тоже. Что он вам хоть пообещал за квартиру - трусы, духи или губы накачать?)
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Як вони можуть втратити свою квартиру?
За вторую квартиру у них тоже уже образовались долги с которыми они разбираться не желают
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Как тут выше писали: Здоровья вашей голове
Ума Палата• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
А вашей мозгов)
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
А если жилье дороже, какой смысл отказываться?
Дороже на сколько? Речь ведь не о сотнях тысяч.
Какой смысл тратить время, вопрос риторический.
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Не состояли, но просить о реструктуризации долга в их понимании унижение
Если реструктуризация долгов для них унизительная процедура, то однозначно пора звать психиатров.
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Нет разницы отпадёт эта квартира вашему мужу или государству. Ладно бы после погашения долга она была оформлена на вас или ваших детей, а так пофиг кому)
Тут уж они правы.
Если бы, да кабы. Да им плевать на дочь, а тем более на внуков, люди больные!
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Есть вариант, что суд оставит задолженность за последние три года, тогда ещё меньше будет.
С чего это вдруг им суд спишет долги? За какие это заслуги?
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Ничего, как и при том что ваш муж заберёт квартиру)) одинаково мадам, одинаково) а могут ещё продать квартиру на аукционе, погасить долг и остаток вернуть им.
Продать квартиру на аукционе? Вы хоть раз в нем участвовали?
Советчица она такая советчица
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Вы понимаете, что это шантаж?
Когда поймут, что припекло, продадут квартиру, из этой суммы смогут погасить долг. Собственно, и без их участия исполнительная служба дует действовать аналогично. Просто цена продажи будет ниже. Если сможете доброжелательно договориться с родителями и возьмёте все в свои руки - сумма продажи будет выше.
С юридической точки зрения шантажа тут нет. Было финансовое предложение.
Исполнительная служба может годами что-то продавать, постоянно понижая цену, а потом кто-то выкипит жилье за копейки (скорее всего кто-то из приближенных). Хорошо если сумма после продажи покроет сумму скопившихся долгов + услуги всех структур.
Скромняшка• 19 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Автор, больным людям нет смысла что-то доказывать, они живут в своем узком мирке
автор Юпитерная • 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
А вашей мозгов)
Чего у вас нет, того уже не будет
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Єдине житло не заберуть.
А якщо й заберуть, то яка різниця, держава чи ваш чоловік. Держава їм хоча б різницю якусь поверне.
Кукую разницу? Кому государство когда что возвращало? Вот вы наивная.
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляИграю у края
ну сегодня они скажут что все дочке, а завтра настигнет маразм и отпишут какой-нибудь секте. Или продадут а деньги отнесут экстрасенсу/отдадут мошенникам. Видела такое в передаче. Никогда не знаешь как оно обернется.
Судя по истории, при таких родителях ничем хорошим все это не закончится
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Господи, Вы договориться не можете? Платите долги, делаете ремонт, здаете. С аренды вам возвращается вложенное, завещание на вас. Сходите к нотариусу, оформите все договором, если боитесь, что могут передумать. Или у мужа на ремонт денег нет?
Да с чего вдруг она должна платить за них?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Можно сдать и в убитом состоянии за коммуналку, арендаторы ремонт делают в счёт арендной платы. Но этим надо заниматься.
Вы им не предложили ни одного приемлемого варианта. Предложение мужа было не честным. То малое, что он готов был вложить несоизмеримо со стоимостью квартиры. Неужели Вы сами этого не понимаете?
Ваша роль быть дипломатом между мужем и родителями. Найдите вариант, приемлемый для обоих. Либо все выиграют, либо все проиграют.
Так почему родители ничего не делали все эти годы?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляНеновая почта
А сколько им лет, может признать их недееспособными и взять над ними опеку?
Государству не выгодно признавать людей недееспособными, иначе привлечь их к ответственности не будет возможности
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляMarinamariana
И что ? У нас ОСМД тоже подало в суд на одного такого неплательщика , в итоге ОСМД суд проиграло)) то есть частично , суд сократил долги в половину из за накрученных коммунальных
А как долго судились?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
О как. Барин, не иначе. Не удивительно, что родителям приятнее её государству подарить(что еще под оченьбольшим вопросом), чем такому дельцу
Вопрос не прям большой, если долг большой
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
А чому вони повинні на нього оформляти, а не на вас? Де логіка?
А почему на нее оформлять? Тоже самое, где логика?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Для вас держат, а сдавать не все готовы.

Вы не ответили, что мешало вам оплатить? Родители не имели денег или алкоголики?
Оно и видно, сдавать не готовы были, а потерять готовы
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Яка їм різниця хто в них забере? Хитрозроблений зять чи держава?.
Зараз в них ще є шанс доньці залишити.
Хоча це також помилка.
Краще сусідам при такому ставленні.
Если ума не нажили, то и разницы не увидят
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Тему надо было назвать ’муж - чемпион по наглости, автор - по жадности. ’. Ну и яблочко от яблоньки. Гены пальцем не раздавишь
Уж лучше наглый муж, чем глупые родители
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Продают. Мы так чуть не купили, муж пошел смотреть, а там бабка кричит уходите! Оказалось, что за долги квартиру отдали банку и банк ее на продажу выставил, а с бабкой мол сами решайте, можете вместе жить.
Смешно, но стоит быть аккуратными. Приобретая такое жилье сразу в придачу получаешь проблемы
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляЭкспертиза
Автор жертва? У автора диагноз инфантилизм и вера в порядочность мужей, святая любовь до гроба видимо.
А вы что постоянно сомневаетесь в своем муже?
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляНе любовница
Вы шутите? Так наверное и так людям на жизнь не хватает, а вы предлагаете ещё и за квартиру эту платить? Автор в наследство получить и муж заплатит.
Если бы им реально не хватало на жизнь, они бы точно квартиру сдавали, а так это все только разговоры
бибизяна• 19 июля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ох ты господи, какая проблема. Ну давайте я комуналку оплачу, а квартирку себе заберу, помогу вам решить вопрос
Видимо не все так просто