ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025
Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин
Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів:
89 (24.32%)
Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%)
Тиц
62 (16.94%)
Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%)
Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%)
Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%)
Свій варіант
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
То есть, года два не жили с чужими людьми?
Максимум год и 2 месяца. В молодости жила и дольше, с мужем первую комнату в общаге снимали, кстати на Корчеватом. Нормально, вполне ок на первое время, а одному для ночёвки так очень даже.
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О, Оболонь, не люкс, а с другой стороны, там в прошлую субботу по 60 помидоры были)
А ещё маршрутка/машина на рынок Виноградарь, там цены как я написала. Про троещину выше написала, там ещё дешевле.
на трлещине на том, рынке где ’дешево’ - дурят, будь здоров, что на обвесе, что на качестве
на веник тоже далеко ехать, и опять же, либо день угробить и спину, либо за бензин заплатить, и снова получится - то на это
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, а зачем одному квартира при небольших доходах?
А я вірю , що ви пишете правду, я в цьому році організовувала випускний в школі і такі як ви - люди, які не вважають себе бідними, щоб намагатись зробити щось більше, але при цьому можуть дозволити собі лише сезонні продукти, ох як вони мені винесли мозок!
І діти , які нічого кращого стакану порічок влітку, не бачили - вони теж підтримували якийсь зашквар - кафе з пластиковими стільцями наприклад .
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
да нет, конечно, никогда и ничего
так, просто поумничать решила
Тогда откуда такие ужасы?
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляGoku5927
Насправді в Україні набагато вищий рівень життя, ніж прийнято думати. Це нав´язаний меншовартісний стереотип. Але так, наші люди не можуть насититися якісним життям крізь десятиліття гноблень і штучно уповідьненого прогресу. Тому не дивно, що багато хто тринькає гроші. Але знову ж таки, тринькає гроші абсолютна більшість планети, тому не варто демонізувати українську ментальність
на самом деле, в Украине 85% на грани нищенствования
но вы, конечно, можете и дальше верить сказкам и разглагольствовать про навязанную неполноценность
одних пенсионеров у нас сейчас больше 50% населения
и они не все судьи с пенсией в 210 тыс
а как жить на 6000 грн - можете рассказать, если например, нужно покупать ежемесячно брилинту за 2100 по скидке
и за коммуналку отдать за гостинку 1000 грн
и они не все судьи с пенсией в 210 тыс
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Можно и коробке на улице)
Во всем мире так живут и ок, а вы хотели с ЗП кассира снять апартаменты и в Дубаи ездить? Ну так тоже не будет, но арендовать в комнате и отдыхать раз дале в 2 года в том же Египте или Одессе, это тоже не прям бедность.
во всем мире живут немного иначе
нет смысла сравнивать весь мир со страной, где максимальная пенсия больше в 52 ПЯТЬДЕСЯТ ДВА раза
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
Интересно, все не так)
Лупят на пол веса? Ну пусть такси 200 грн, так только на овощах экономия, а фрукты, творог и мясо? Какой день? Я на 455 до 13 успеваю на веник смотаться, так я там ещё час по делам и потом на рынок только заскакиваю)
Шальная коклетка• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну радість є різна) яка ж то радість, якщо немає НЗ і відпочиваєш за останні?
На сімью дохід тис 40, нз немає, або копійки, то куди краще за емоціями? В Турцію за 70К(умовно) чи на озера на 20К?))
Можно и просто лечь спать тогда, в качестве отдыха. Вообще бесплатно
Как может быть непонятно почему Турция? Потому что деньги заплатил и ни о чем не думаешь, ни что есть, ни чем детей развлекать, ни кто уберет и т.д.
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А ребенок у вас в школу ходит? на кружки? У меня только на кружок, спорт и школу на ребенка уходит 5 тыс в месяц. И это я молчу про то, что одеть школьника явно не 1 тыс))) Плюс сопутствующее на кружки и спорт типа формы, инвентаря, материалов, пособий еще +
та, бесполезно поборникам жизни на три копейки рассказывать, что это не нормально
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
А вам надо с ретро мебелью?)
Что не так с поричками? Я их обожаю, что по вашему лучше?)
Слава Богу, что у нас адекватный рктбыл, все по сути и никаких понтов, хотя все не бедные совсем.
Позитивна• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам надо с ретро мебелью?)
А не існує середнього у вашій уяві?
Це він адекватний , поки не організовується щось більше піци на новий рік, повірте. В нас теж звичайна школа на Відрадному, але таких як ви меншість.
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Интересно, все не так)
ну, обвес на 300 грамм на полуторакилограммах - это 25% к стоимости продукта в реальной цене
или мешок лука покупаешь, дома его пересыпаешь, а половина - гнилая, тот, что внутри мешка был, а не сверху
а это +50% сразу
и в тоге торговался по 30, купил по 60
зачем кудато ехать, если можно по такой же цене купить на геройке, и если что - вернуться за полчаса, и претензии выставить, а не еще один день потратить, чтобы поехать на троешку себе нервы помотать?
а это +50% сразу
и в тоге торговался по 30, купил по 60
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Младший пока нет, спорт и развивашки около 1000. Одеть школьника проще чем шилопопа малого, проверено)
Нет, на шилопопа в секонде куча шмотья и в том же синсее, школьника в секонде не оденешь, в синсее одноразовое в школу тоже. Учитывая, что моя школьница тоже когда-то была шилопопом и мне есть с чем сравнить.
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Интересно, все не так)
и такси уже давно не 200 гривен
это так, вот сегодня утром в субботу с оболони на солому за 220, за 20 минут можно доехать
а в будни иногда и за 450 не доедешь, особенно в час пик
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляПозитивна
А не існує середнього у вашій уяві?
Не, мы уже выпускной прошли, потому таки адекватный)
Таких это каких?
Витворунка• 19 июля 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
Одни гниют в окопах, другие прячутся по домам от военных и полицаев, другие шикуют по Мальдивам и ресторанам. Такая разная Украина. Так наверное это и вправду не война.
россияне гибнут в окопах в чужой стране.прячутся от повесток а другие россияне по турциях
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вам надо с ретро мебелью?)
мы за вас рады
я обожаю голубику, малину, черешню
голубика начиналась в этом сезоне с 1000 гривен
малина с 400
я обожаю голубику, малину, черешню
малина с 400
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
а это +50% сразу
и в тоге торговался по 30, купил по 60
а это +50% сразу
и в тоге торговался по 30, купил по 60
Ну вы же понимаете, что при таких ситуациях рынка давно бы не было, а он есть, так может не все так плохо там?)
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Про секонд ничего не скажу, незнаю. Так я уже прошла школу, потому тоже знаю)
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
при таких ситуациях - будет тысяча людей, которые ведутся на цены
вот лично вы - перевзвешиваете каждый раз купленное?
а я - да, если покупаю у новых, не проверенных продавцов
и каждый раз знаю, наеб*ли меня, или нет
и делаю выводы - буду я там еще хоть раз отовариваться, или нет
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
и такси уже давно не 200 гривен
Вот вам с ГД на рынок Виноградарь, сейчас
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
и такси уже давно не 200 гривен
Я такси ежедневно вызываю, в курсе как и что)
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так вы прошли школу сколько лет назад?? нахрена сравнивать тот де 2010-2015й и 2025 ??
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
мы за вас рады
я обожаю голубику, малину, черешню
малина с 400
я обожаю голубику, малину, черешню
малина с 400
Ну малину я взяла, голубику и даром нет, никому, хотя она в прошлом году по 150 была, брала дочке беременной. Только почему вы или кто-то считает, что это лучше порички? Потому, что дороже?)
Черешню тоже люблю, вот вляла пол кг.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
Перевешиваю, потому как если бываю проездом, то беру не только себе и при раздаче взвешиваю.
Мудробаба• 19 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А за деньги, которые потратишь на отдых, можно купить дом?
Можно арендовать какое-то время
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
В 21 выпуск, а что изменилось? Сейчас требуют одежду определенных брендов? Или надо ежедневно в другом быть?
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С 21го ? ну да, в принципе ничего) только доллар с 28 стал 41, а так не, ничего))) Мы в июне 21го летали в Турцию на 7 ночей с Одессы в отель 5 звезд , аквапарком, 1я линия, все включено за...внимание...40 тыс грн на Троих! В этом году в этот отель с Кишинева стоит 99 тыс грн на Двоих! Ну да, вообще ниче не изменилось))
Конечно, можно вообще в одной юбке и блузке весь сентябрь ходить, зачем менять, стирать на выходных ))