ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025

Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин

Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів: 366
89 (24.32%) Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%) Тиц
62 (16.94%) Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%) Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%) Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%) Свій варіант
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, а зачем одному квартира при небольших доходах?
ну тогда и койко место можно снимать, чего уж там)))
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
ну, так на 1000 - его и приедтся носить одно на весь сезон
потому, что помимо платья - еще белье, обувь, кофточки/курточки, брюки/шорты нужны
а тысяча - всего одна
поэтому, пока очередь до брюк дойдет, платье будет уже и второй сезон носиться
А вы изначально голая и босая? Тогда да, разово надо 5+ т , что бы одеться.
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
от региона зависит, конечно же
я бы не покупала, конечно же харьков, днепр, запорожье
война, безусловно, внесла коррективы
но киев, одессу, западную - очень активно раскупают, и только дорожает метр
Киев покупают только те, у кого лишних денег много.
Ну и западную тоже.
Выше цен уже не будет
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы когда арендовали хоть что-то? Давно уже квартиры покомнатно сьают и все живут на равных правах.

Знаю, дочки коллеги живут, подружки, многие сняли, что бы с родителями не жить, кто-то приезжий.
Ага
Жила с оооочень порядочным человеком
До драк уже доходило
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляАноним_
киев, оболонь, троещина - флоренция, центр - олимпийская, украины, теремки, подол
это то, где я бываю ежедневно и вижу цены на раскадках, в магазинах, на ярмарках и рынках, где они сохранились

бессарабку, конечно же, поминать не будем
О, Оболонь, не люкс, а с другой стороны, там в прошлую субботу по 60 помидоры были)

А ещё маршрутка/машина на рынок Виноградарь, там цены как я написала. Про троещину выше написала, там ещё дешевле.
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
ограничивая себя в чем-то
Ну тут да, в чем то надо, но точно, не на грани бедности.

Вот я жлобко и стала меньше курить и пить кофе на улице, потому как почти 10 в месяц это жабка давит)
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
комната !
И? Вы хотели апартаменты на Крещатике?)
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И? Вы хотели апартаменты на Крещатике?)
Хотя бы гостинку.
Goku5927• 19 июля 2025
Насправді в Україні набагато вищий рівень життя, ніж прийнято думати. Це нав´язаний меншовартісний стереотип. Але так, наші люди не можуть насититися якісним життям крізь десятиліття гноблень і штучно уповідьненого прогресу. Тому не дивно, що багато хто тринькає гроші. Але знову ж таки, тринькає гроші абсолютна більшість планети, тому не варто демонізувати українську ментальність
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Можно и коробке на улице)

Во всем мире так живут и ок, а вы хотели с ЗП кассира снять апартаменты и в Дубаи ездить? Ну так тоже не будет, но арендовать в комнате и отдыхать раз дале в 2 года в том же Египте или Одессе, это тоже не прям бедность.
90x60x90• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это не большая сумма
Та взагалі, ні про що. Ага
Ну, мілкуваті перлинки, буває...
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ага
Жила с оооочень порядочным человеком
До драк уже доходило
Что мешало сменить?
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

А ребенок у вас в школу ходит? на кружки? У меня только на кружок, спорт и школу на ребенка уходит 5 тыс в месяц. И это я молчу про то, что одеть школьника явно не 1 тыс))) Плюс сопутствующее на кружки и спорт типа формы, инвентаря, материалов, пособий еще +
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Хотя бы гостинку.
А зачем? Вы реально туда переночевать приходите, смысл переплачивать?

Ну вот я сдаю гостинку за 7 с ку, тоже доступно, но я бы не переплачивала.
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Что мешало сменить?
Понимание что в другой комнате могут быть ещё хуже соседи
Школа
Зараз на дієті• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

ну есть разница жить в комуналке и жить в гостинке.
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
вот именно
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ для90x60x90
Та взагалі, ні про що. Ага
Ну, мілкуваті перлинки, буває...
Не ну если от щастя потратить то это ооочень многА.
А если вложить чтоб зарабатывать а потом спокойно отдохнуть-то мало
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Младший пока нет, спорт и развивашки около 1000. Одеть школьника проще чем шилопопа малого, проверено)
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

То есть, опыта проживания в комнате у вас нет?
Так, теория?
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Школа
А могли и лучше и при чем тут школа?
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ну, тогда уж дом с бассейном лучше)
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А могли и лучше и при чем тут школа?
Вы издеваетесь?
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я тоже люблю понити)) є такі люди
Якби ваша подруга б вам вихвалялась, сказали б -не скромна)) краще мовчати звісно, але сказали б -втихаря поехала… Короче, фото из Испании завжди викликає запитання у близьких))
А вы где отдыхаете и отдыхаете ли вообще?
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так, теория?
В Киеве нет, по городам есть, часто ездила в командировки долгие.

В Киеве дочка жила до замужества, сейчас ее подруги, часто бываю в гостях у них, писала выше.
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

То есть, года два не жили с чужими людьми?
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

да нет, конечно, никогда и ничего
так, просто поумничать решила
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы издеваетесь?
Нет, в чем вы издевку увилели?

Работу тоже не меняете, а вдруг другая ещё хуже будет?
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну и западную тоже.
Выше цен уже не будет
пока они только растут
другие регионы меня не интересуют, увы
т.к. эти регионы ликвидны пока что
киев, тоже под бльшим вопросом, лично у меня, как и одесса
а вот западная - да
Аноним_• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ага
Жила с оооочень порядочным человеком
До драк уже доходило
што вы такое говорите?
это все сказки!