Млинець Мій• 19 июля 2025
Насильно впихнула еду в рот
Я очень волнуюсь за сестру и ее ребенка. Ребенку 2.3
Он плохо ест, просит веусное, плюется едой. И вообще с ним ей тяжело, она истощена, как я вижу.
Сегодня утром наблюдала картину. Ребенок проснулся рано и кричал ном ном, она дала кусок хлеба, он разбросал, она достала кусок сыра и впихнула ему в рот. Я не осуждаю, она на грани. Взрывается по мелочам, потому что накопилось. Ребенок ни к кому не идет, только с ней.
Чем ей помочь?
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Найти хорошего невролога и сходить с ней, показать ребенка, описание несколько настораживает.
А кусок хліба на сніданок вас не несторожує?
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Хліб і кусок сиру це їжа?
Ви там знущаєтеся над дитиною?
Ребенок капризный и переборчивый, не все ест.
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляМлинець Мій
Сначала было печенье, теперь его исключили, теперь фрукты, орехи, сухофрукты, может быть на фруктах весь день. Убрали перекусы, фрукты только после основного приема
Горіхи?
Життє Бентежне• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Якби вам, дорослій людині, запихнути зранку шматок сиру, який ви, наприклад, не любите, а перед тим вам дали шматок хліба, ви б усе з´їли, водичкою запили і ще б добавки попросили?
Який невролог?
Кошка Мурка• 19 июля 2025
Ответ дляМлинець Мій
Я пыталась, но ребенок ее не отпускает, а гулять втроем это не то, ей нужен отдых, но как его организовать
Сходите в кафешку, где есть детская комната. Или просто на батуты-лабиринты уличные. Ребенок бегает по лабиринту, Вы с мамой на креслицах кофе попиваете
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна
А йому запропонували нормальний сніданок?
Я б сама хліб не їла і сир
А тут дитина
Я б сама хліб не їла і сир
А тут дитина
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Нет. Я представляю что такое ребенок с пищевой избирательностью.
Тому дитина на сніданок отримує хліб, який не їсть?
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я б сама хліб не їла і сир
А тут дитина
Я б сама хліб не їла і сир
А тут дитина
Не думаю, что это первая ситуация. Скорее пример.
Невгамовна• 19 июля 2025
Автор, купите детское питание. Я понимаю, что он капризный, но чтоб хоть что-то ел. Как временный вариант. А пока что подбирать что он ест.
Автор, если ребенок плохо спит, у него истерики, нарушено пищевое поведение (ест избирательно, еду бросает), плохо разговаривает, не может даже на некоторое время отделиться от матери и она совершенно измотана, ищите невролога, не в поликлинике и не абы какого, а ещё правильней детского психиатра и идите вместе с сестрой.
Оченьценная• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Це по вашому сніданок для дитини ? Кусок хліба?
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна
Ну це знущання над дитиною.
Де бляха сніданок?
Це саме елементарне, що повинно бути в дитини.
Де бляха сніданок?
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Да, ребенок может еду не только есть, даже ту, что любит. Это тоже момент, который нужно обсудить с доктором, иначе у мамы совершенно поедет крыша.
Это решается с помощью aba терапии.
Чому не має режиму, чому мама чекає, поки дитина буде нити і просити їжу, нервуючи і створюючи такі ситуації
Оченьценная• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Автор пишет что ребенок отказывается от любой еды кроме фруктов. Ваши действия.
Вот Она Я• 19 июля 2025
Ответ дляМлинець Мій
Ну возьмите домашние хлопоты на себя, что бы она не стирала, убирала а чисто занималась ребёнком.
сладкий_ноябрь• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна
Приготувати йому налисників, з фруктами, вівсянку з фруктами, сирників з сухофруктами, або ж з вишнями, бананами, і тд.
Але ж нахера, якщо модна просто кинути кусок хліба
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
))) помню, мне советовали - дайте полезный завтрак, не хочет - пусть голодает, ещё никто не умер.
Это максимум от тех, кто не сталкивался.
Та скорее всего так и есть. Честно, я сама плохо знаю что делать. Племянница тоже переборчивая, ей 5 лет. Сейчас любит только яблоко с морковкой с сахаром. Ни черешню, арбуз, дыню, виноград нет. Клубнику любит, но нельзя (на клубнику аллергия, сразу обсыпает прыщами по лицу, голове). Был период когда хотела только киви и все, больше ничего.
Я бы с ума сошла.
Сижуревувшоке• 19 июля 2025
Не хоче їсти - нехай не їсть! чим менше навколо дитини мамка крутиться і квохче тим краще! Дала що є! Не хоче- вихід там! Все просто!
Сижуревувшоке• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А дупку поцілувати не треба?
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Кот не дурак, не ведется на такой обман, а тут ребенок - еще капризнее.
Сижуревувшоке• 19 июля 2025
Ответ дляНевгамовна
Я бы с ума сошла.
Нічого не давати- зголодніє, то зжере все що дадуть.
Ответ дляНевгамовна
Я бы с ума сошла.
Ой, это очень сложно. Особенно, если педиатр маме говорит, что у ребенка анемия, поэтому аппетит плохой (то есть, мама виновата, довела до анемии), не давайте того и этого и он у Вас начнет есть ’нормально’.
В результате мама в стрессе, ребенок в стрессе, вот и получилось, что запихнула ему сыр в рот.
А потом Вишенка на торте, через год, а гдеВыбылираньше??
Сижуревувшоке• 19 июля 2025
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Дитина не пупок землі щоб навколо танцювати. Дають що є. Хліб і сир нормальна їжа. Не хоче - його проблеми.
Невгамовна• 19 июля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, я бы оставила вас вдвоем.