Не цілуюсь з бодуна• 19 июля в 22:48
Насморк из за кондера
Просидела под кондером, теперь першит в горле и течет из носа.
Это я заболела или пройдет до завтра?
Почему такая реакция на кондер?
Это я заболела или пройдет до завтра?
Почему такая реакция на кондер?
Засомневаю• 19 июля в 22:56
Может и не пройти. У меня как заложило, вроде сразу ничего, а потом аж до зеленух🤢 видать ещё и бактериальная инфекция. Кондеры же не везде чистят...
Пшикайте горло и нос капайте. Сочувствую...
Не цілуюсь з бодуна
• 19 июля в 22:56
Ответ длянаКоблучках
Зачем? Вам при 22-24 жарко?
Это не я, коллега. Ей жарко
УжеВотДа• 19 июля в 23:01
У вас до этого никогда не было аллергии?
Я - аллергик, у меня реакция на кондёр когда его первый раз за год включают, первые два дня (когда из кондера несётся вместе с охлаждённым воздухом застарелая пыль). Я если дома, то первый раз в году включаю кондёр на 15 минут не более, потом на час открываю окна, чтобы этим не дышать. Потом опять пока не продуется. Если сразу включу на целый день без перерывов, то у меня будут аллергические насморк и кашель (хотя можно выпить таблетку - но я не вижу смысла доводить себя до состояния когда нужно что-то пить; мне проще после годовалого простоя просто не включать надолго кондиционер). Когда кондёр продулся, то могу его летом включать хоть на 20 часов каждый день и у меня не будет на него аллергии.
Но у меня ребята на работе включают кондиционер который хоть год или два не работал и им ничего. Если у кого-то из них горло першит - значит их именно продуло потому что случайно слишком низкую температуру выставили. У них аллергий нет.
Автор, если у вас аллергия, то лучше выпить таблетку, иначе завтра может быть хуже.
Если просто переохладились, то до завтра само пройдёт (но только завтра ставьте температуру согласно рекомендаций врачей - не более 10 градусов разницы с температурой на улице).
Русланка з гілки• 19 июля в 23:18
Ответ дляУжеВотДа
Интересный метод очистки)
Вообще их положено перед сезоном чистить. Проф чисткой - разбирать и мыть под давлением.

Кицюююня• 20 июля в 00:47
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это не я, коллега. Ей жарко
На 18 кондеры вообще запрещено выставлять. Я когда-то так посидела под кондером и заработала одновременно гайморит, конъюнктивит и отит.
Електрохарчування• 20 июля в 10:59
Ответ дляУжеВотДа
продуется? мне мыли позавчера кондер. такое не продувается. нужна мойка спец средствами