Любовь Калистратовна• 16 марта 2014

Моя мама вечно в тоске

Девочки, вот уже реально не хочу звонить маме. каждый раз слезы, упреки и разговоры о смерти....мама живет с бабушкой, бабушка год лежит, сейчас уже бабушка бредит...я понимаю, что все нагнетает и помочь не могу (живу за 200 км., + ребенок второй маленький). сейчас заочно учусь, муж взял отпуск за свой счет - сына няньчит и дочу в садик водит, помочь не кому, я с утра до вечера в универе, вечером прихожу стараюсь кушать наготовить, контрольные написать и много чего.
вчера шла домой в 7 вечера, решила маме позвонить, она начала расспрашивать что и как с детьми, я ответила, что толком не знаю, дети на муже, что заданий куча - не успеваю... на что мама сказала, что я не мать, а мачуха. я тактично объяснила, что я все делаю сама, чтобы деньги с экономить и она не права. знаете, саму это мучит, что с детками не могу поиграть.
сегодня говорит, что не звони и жить не хочется.
автор Любовь Калистратовна • 16 марта 2014
я понимаю, что ей тяжело, но обидно, то, что она так на меня....
есть у нее брат, но приезжают раз в пол года и помогают пачкой памперсов...
пока была возможность я и денюжку передавала, немного, но хотела хоть как-то помочь...она и ругала за это...
а ща прям обида такая
Гравицапа• 16 марта 2014
маме тоже тяжело,поддерживайте друг друга
Мама фифти цента• 16 марта 2014
А , сколько маме лет ?
Калёва Замалёва• 16 марта 2014
возьмите академку.
Ответ дляМама фифти цента
А , сколько маме лет ?
Ответ дляКалёва Замалёва
возьмите академку.
я и так в академке была. а что дальше?
и я так с работой пролечу.это тоже должна понимать.
и я же не уеду к маме. а с детьми это вообще не вариант
Аноним_577• 16 марта 2014
Ну как дети маленькие ... чшо мама чшо вы. Кусаете друг друга по пустякам. Хотя должны каждому слову друг друга радоваться....
Ответ дляАноним_577
да стараюсь и звонить часто и смс пишу. ну не забываю я...но как-то так
Лама_мама• 16 марта 2014
Как говорит одна моя знакомая, хочешь испортить себе настроение- позвони маме. Жаль, что так бывает. Ситуация знакомая, уговоры и убеждения типа: попробуй понять маму, она тебя родила, воспитала, пожертвовала всем ради тебя и пр., вряд ли Вам помогут. Из личного опыта могу посоветовать абстрагироваться от чувства вины и настойчиво и доброжелательно общаться с мамой дальше, пропускать мимо ушей весь негатив, не реагировать на провокации (ведь в них нет злого умысла), не пытаться успокоить или переубедить. Буду держать за Вас кулачки.
Ответ дляЛама_мама
спасибо...знаете, иногда просто обидно, что мне все это высказывает, а брату своему(моему дяде) ничего не говорит, а иногда даже наоборот, что все ок
Мама фифти цента• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я, почему спросила . Если у вас и раньше не ладилось , то одно , а если в последнее время , то могут гормональные перестройки , она бедная может и не хочет вас обижать , а так бывает у женщин .
Sapphire 777• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Значит, Вы ей роднее...
Мама фифти цента• 16 марта 2014
С женщинами вообще сложно , постарайтесь абстрагироваться( очень сложно , но.....) держитесь , удачи , уверенна, прорветесь.
Лама_мама• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Есть такое дело. Я не имею сейчас в виду кого-то конкретно, но вообще людям свойственно сбрасывать негатив на тех, кто эмоционально более восприимчив или просто позволяет это с собой делать. У нас с Вами схожие проблемы. Я вообще думала, что с ума сойду. Но шаг за шагом я налаживаю отношения (или хотя бы приближаю их к терпимым), тяжело, но выполнимо. Не поддерживайте вбросы негатива, тем более не упрекайте! Можете начать как я: на все выпады, жалобы, нервы - ответ ’угу’ и ’ага’.