Губи до вух• 19 июля в 23:36

        Болит писюн у ребенка, к какому врачу?
Сейчас на отдыхе, в Карпатах. Ребенок, мальчик 10 лет, начал жаловаться на боль в писюне и жжение, особенно после туалета. Завтра воскресенье и лаборатории здесь закрыты. Какой врач нужен: уролог или хирург? Очень боюсь цистита. Завтра буду искать врача

                    Гл. Амурная• 19 июля в 23:37

		Педиатр ему нужен. Он и назначит анализы и скажет к каккому врачу идти.

			Губи до вух
		• 19 июля в 23:37

                        Ответ дляГл. Амурная

		Трата времени, здесь в воскресенье все закрыто..

                    Гл. Амурная• 19 июля в 23:38

                        Ответ дляГуби до вух

		Так все врачи в воскресенье обычно не работают. Ну или в частной клинике может кто- то есть.

Одна_на_всей_планете• 19 июля в 23:39

		Уролог или хирург
Поищите частного.
Сейчас пусть аккуратно помоет. Дать Нурофен. Если есть Пантенол, пантестин - может помазать если около головки покраснение. Если есть ромашка (вряд ли, но мало ли) - заварить и в еле теплом отваре подержать.

Скорее всего пропотел, не помылся, и около головки воспалилось.
Поищите частного.

                    Играю у края• 19 июля в 23:40

                        Ответ дляГуби до вух

		То які питання до нас? Чекайте понеділка

			Губи до вух
		• 19 июля в 23:40

                        Ответ дляОдна_на_всей_планете

                        Уролог или хирург
Поищите частного.

		Только бепантен есть и все. Говорит когда лежит легче.

			Губи до вух
		• 19 июля в 23:41

                        Ответ дляИграю у края

		До вас жодних. Варто було тему пропустити.

                    Чижик Пижик• 19 июля в 23:44

		в карпатах туго с врачами. ромашку вам советовали єто норм вариант, в отваре держать минут 10-15
потом можно мазь, нам уролог прописівал біл баланопостит у ребенка и схожие симптоми как у вас

                    Одна_на_всей_планете• 19 июля в 23:44

                        Ответ дляГуби до вух

		Подойдёт Бепантен тоже.
Живот не болит? Них живота?
Попросите пусть посмотрит внимательно нет ли покраснения. Или отека. Это важно.

Цистит у мальчиков редко бывает. Скорее воспаление. Отличить можно. Покраснение или отек. При цистите такого нет и больно именно мочиться и может низ живота резать.

Если плохо - скорая есть везде. И в выходные и ночью. И дежурные хирурги тоже точно есть.
Живот не болит? Них живота?

                    Поліцейський патруль• 19 июля в 23:44

                        Ответ дляГуби до вух

		Местные прям не болеют и неотложки в Карпатах нет.

                    Мама Чели• 19 июля в 23:44

		До хірурга
Якщо знайдете авто, може є якась районна лікарня - там повинні бути чергові хірурги
У мого було таке в дитинстві, робили ванночки з фурациліну. Хтось писав за ромашку - може дати алергію, щоб не наробити гірше

                    Поліцейський патруль• 19 июля в 23:45

                        Ответ дляГуби до вух

		Бепантен маманьке. У ребенка явные признаки цистита

Одна_на_всей_планете• 19 июля в 23:47

                        Ответ дляПоліцейський патруль

		Може боліти через те, що сеча потрапляє на запалену ділянку. Але то одразу видно буде - бо буде червоне і запалене біля головки.
Якщо все чисто - тоді це внутрішня проблема і тоді точно до лікаря

			Губи до вух
		• 19 июля в 23:47

                        Ответ дляОдна_на_всей_планете

                        Подойдёт Бепантен тоже.
Живот не болит? Них живота?

		Живот внизу не болит. Говорит вроде не было покраснения, после душа там мыл все и сейчас немного красное

Одна_на_всей_планете• 19 июля в 23:51

                        Ответ дляГуби до вух

		Пусть откиоет крайнюю плоть, еще раз акуратно там помоет теплой водой,не трет, а легко.
Бепантеном можно тоненьким слоем помазать под крайней плотью.
И Нурофен.

Вдруг хуже, температура, даже небольшая - сразу в скорую
И Нурофен.
Трусиковед• 19 июля в 23:56

                        Ответ дляГуби до вух

		Левомеколь!
Бепантен это ни о чем.
Ванночки с фурацилином.
Бепантен это ни о чем.
Ванночки с фурацилином.

                    Капризуля• 20 июля в 00:20

                        Ответ дляОдна_на_всей_планете

                        Уролог или хирург
Поищите частного.

		Краще нічим не мазати, щоб не замаскувати проблему, якщо вона є. А за Нурофен+++

			Губи до вух
		• 20 июля в 00:32

                        Ответ дляOlg@

                        Моему тоже хирург говорил промывать раствором марганца, держали в теплом растворе или отвар ромашки - помогло

		А долго держали? Это ж не повлеяет на анализ мочи? Хочу сдать в понедельник

Пацан к успеху шел• 20 июля в 00:50

                        Ответ дляГуби до вух

		Заварите ромашку и делайте ванночки до понедельника.По-моему чайная ложка на стакан воды,процедить и подержать 10-15 минут

                    Всюди влазю• 20 июля в 01:09

                        Ответ дляГуби до вух

		Скоріш за все запалення десь на краю пісюна. Фурацилін розведіть у воді, на крайній випадок, відвар ромашки і нехай полоще кожні пару годин і після туалету. Якщо пече коли плпвсяє, то можна пісяти під струю води. Також можна помазати бетаметазоном зранку і ввечері, дуже гарно знімає запалення.

                    Танцепесенная• 20 июля в 01:35

                        Ответ дляГуби до вух

		Не повлияет.
Только гормонами не мажьте никакими!
Ромашка отлично.
Марганец нужно растворить до бледно!!!!!!-розового и процедить. Чтоб не попал нерастворенныеюй кусочек маргаеца под крайнюю плоть!!!! Сожжет!!!
Только гормонами не мажьте никакими!
Ромашка отлично.
75В• 20 июля в 10:02

                        Ответ дляГуби до вух

		Купите Левомеколь. Помажьте.