Усатая полосатая• 16 марта 2014
Мультиварка без книги рецептов. Нужен рецепт
Свекровь отдала свою мультиварку, но вот книгу рецептов она не нашла, сама она мультиваркой так и не пользовалась. Вот думаю на пробу сделаю куриные ножки. Села за интернет в поисках рецептов как приготовить это в мультиварке. Потратила больше 10 минут, а рецепта так и нет. Плюнула и поставила ножки в духовку. Может кто подскажит как нужно было их готовить в мультиварке. Я так понимаю, что вначале нужно зажарить, их при открытой крышке, а затем тушить. Вот только получается, что мое присутствие опять нужно, в духовке же все делается без меня. И может кто кинит сюда пару рецептиков как делать Каши , супы самые простые. А то я чувствую что только время потрачу в интернете, а готовить буду на плите)) Заранее спасибо
Ivanna_Dorosh• 16 марта 2014
положить куриные ножки или крылышки, залейте пивом, соль, перец, приправа к курице по вкусу, режим плов) очень вкустно!)
самое простое с любой частью курицы: наливаете буквально чайную ложку раст. масла, ножки/бедрышки и т.д. моете, солите, посыпаете с обоих сторон любимыми приправами (я использую Приправка для мяса, курицы и т.д. - в них химии вроде нет никакой), в мультиварку, закрываете(!) крышку, режим Выпечка по 15-20мин с каждой стороны, если маленькие ножки - этого обычно хватает, если большие - потом на режим Тушение минут на 30, получается очень вкусно!
Супы, кстати, проще на плите готовить :)
У меня есть хороший рецепт из книжечки к мультиварке- курочка в кисло- сладком саусе.
Бедрышки или ножки куриные промыть, положить в мультиварку и жарить с одной стороны 10 мин. Затем перевернуть, посолить и добавить очищенное от кожуры и нарезанное яблоко. Жарить еще 10 мин. Приготовить соус: смешать по 1 столоой ложке меда кетчупа горчицы и соевого соуса. Залить соусом вашу курочку и поставить выпекать где-то на 20 мин.
Усатая полосатая
• 16 марта 2014
мне кажется что у меня нет режима выпечка)) на мониторе: суп, тушение, жарка, обычный и турбо. Я пока взяла потестить, а потом куплю уже такую чтобы были те функции которыми буду точно пользоваться.