Аноним• 22 ноября 2012
Нервирует слово СИНТОПОН
Уважемые, если вы продаете пуховики,куртки на синтепоне, пишите слово Синтпон правильно, а то этот СИНТОПОНЧИК аж глаза режет))
inneska-85• 22 ноября 2012
мне на прошлых выходных свекровь доказывала, что не Энурез, а Анурез. пока Комаровский в своей воскресной программе не сказал энурез.
Евгения_82• 22 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
а помните тут недавно было - не могу пополнить ЩЕТ
А может, человек запятую забыл поставить - не могу пополнить, щет (в смысле shit)
inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82

е, детка, шит
40каградусная• 22 ноября 2012
Еще нравится - ’балонь’ или ’болоний’ (почти что полоний) вместо болонья. А ’натуральный замш’ вместо ’натуральная замша’ это вообще мелочи жизни. Ну девочки, замша и болонья - слова женского рода! ’Болонья — капроновая плащевая ткань с односторонним водонепроницаемым покрытием. Ткань названа в честь итальянского города Болонья, где её впервые изготовили из изотактического полипропилена, созданного Джулио Натта.’
40каградусная• 22 ноября 2012
Замша (польск. zamsz, от нем. smisch Leder), кожа, выделанная жировым дублением из шкур оленя, овчины или опойка
Аноним• 22 ноября 2012
про лифчик. ко мне сосездка старушка лет 80 пришла и говорит- вот тебе два лифика, ей там кто-то принес. они, говорит, новые, с ценниками, но мне не подошли=))) теперь у нас в семье только ЛИФИК говорят=)))
Муж на днях мне читал прикол. В контакте некая Белякина пишет про приготовление роллов с фотками. И подпись режИм роллы. Появляется коммент... режем пишется с буквой Е. Ответ Белякиной ..... ха-ха )))) по моему жи и ши пишется с буквой и. Так что иногда лучше промолчать )))))
40каградусная• 22 ноября 2012
Думаю, все эти ошибки от лени, неохота людям напрягаться лишний раз. У меня знакомая пишет в каждом объявлении с такими ошибками, что диву даюсь. И неудобно ей написать, не настолько близкие подруги.
Аноним• 22 ноября 2012
А еще часто продавцы с первой строчки поражают словом Предлогаю, а ведь нужно - ПРЕДЛАГАЮ!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
=))))да атких приколов миллион. не понимаю. ну не знаешь кк пишется-вбей в гугл!!! ну как можно ТАК тупить??!! и это ж не 15-летние даже,а гораздо старшие
inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляPavelolka

действительно, иногда молчание - золото.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Да, вот эти слова-режим, пишим, будим (от слова быть, а не будить).... А ведь правильно - режЕм,пишЕм,будЕм!
inneska-85• 22 ноября 2012
мне муж доказывал, что после ш не пишется мягкий знак. например, в словах пишешь, любишь, моешь. аж поспорили на мытье посуды. конечно, я ему доказала его неправоту, через гугл. и это при том, что его мама - учительница русского языка

Евгения_82• 22 ноября 2012
Ответ дляinneska-85

е, детка, шит
Именно как Ш И Т это слово не звучит, детка
40каградусная• 22 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82
А как же оно звучит, простите?
inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82
чего-то я не поняла

inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
нажимаем на значек прослушать
может у меня что-то со слухом... но я слышу - шит
Евгения_82• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как же оно звучит, простите?
В транскрипции пишется так, но звучит резче, Вы где-нибудь слышали, например, ’’’’факин Шит’’’’? Произносится ’’’’факин щет’’’’. Хотя, соглашусь с тем, что вторая буква - И, просто при резком, быстром произношении грань между И и Е стирается. Но первый звук этого слова точно не Ш.
Евгения_82• 22 ноября 2012
Ответ дляinneska-85
Пойду, послушаю :)
inneska-85• 22 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Детка )))))))))))))))) оно больше как щит , о, детка ))))))))))
Евгения_82• 22 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Прослушать мне не удалось, но даже там, где указала inneska-85, предлагается два варианта произношения - англ. и американ. Так вот, в американской версии произношения точно произносится как Щит.
40каградусная• 22 ноября 2012
А почему там ссылка на простыню? :) Надо искать не sheet, a shit или тут Ну никак не шЕт! И вообще, друзья, я переводчик с 15 стажем ;)