Ждун с Нибиру• 20 июля в 22:32
Всем кто вопил здесь что у меня психосоматика
От этого слова уже прорыгаться хочется сходить. Создавала тут пару тем, что очень плохо себя чувствую, куча симптомов почти в каждом органе и общее состояние ужасное, слабость, мышечная боль и т.д. А врачи ничего не могут найти, тут некоторые особи отличились, даже некоторых называли себя врачами, говоря что у меня психосоматика, раз по общему анализу немного повышены нейтрофилы и повышены лимфоциты чуть, а я накручиваю себя, якобы такой анализ на протяжении 10 лет это норма. В общем нашла я диагноз, сдавала по совету некоторых (вам спасибо большое), болезнь Лайма, лет 10+ уже, а может и дольше, просто раньше было меньше симптомов и я не обследовалась. По анализу борелии зашкаливают просто, дважды пересдала. А вы и дальше ’врачи’ продолжайте пичкать пачками антидепрессанты, пока у человека сердце и почки не откажут.
Грамотний хвіст• 21 июля в 05:19
Ответ дляЖдун с Нибиру
В первую очередь сдайте один анализ, этот Borrelia burgdorferi, антитіла IgG, в синево я сдавала. Введите в поиск анализов на сайте, либо в лаборатории покажите это название и всё. У меня тоже из этих симптомов всё есть, кроме аллергий и по мелочам там. Это может быть любой болезнью поражающей органы. У меня скорее всего ещё аутоиммунное т.к ANA положительный. Возможно они вдвоём сильно разрушают ткани и органы. Но аутоимунное пока не узнала какое, сильно дорогой развёрнутый анализ
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 21 июля в 05:53
Напишите мне в личку. Я с подобными симптомами, но без диагноза. Я лечусь гомеопатией, готова помочь.
Блондинка в Законе• 21 июля в 06:57
Ответ дляЕлектрохарчування
Вам через экран поставили неверный диагноз? Да как они смели!
всех уволить по статье про проф. непригодность!
Тарабарщина• 21 июля в 07:00
Сподіваюсь, ви більше не будете просити медичної поради на жіночому форумі.
Почемучечка• 21 июля в 07:04
У меня была похожая ситуация.
Ломки были жуткие с октября месяца. В январе еще и температура небольшая начала неделями держаться.
Диагноз долго не могли поставить. Говорили нужен психиатр)..
В феврале поставили диагноз - Лайм. Два курса антибиотиков, которые добили мой организм. Стало только хуже.
В мае выяснилось, что у меня онкология, опухоль уже 7 см.
При онкологии анализы могут давать ложноположительный ответ на боррелиоз.
Так что, если врачи не могут поставить диагноз, то в большинстве случаев говорят о психосоматике(
Електрохарчування• 21 июля в 07:30
Ответ дляПочемучечка
У меня была похожая ситуация.
Здоровья вам! 🌷
Пупс• 21 июля в 08:18
Ответ дляЗалізна пані
Блин, ну к чему это? Ведь болезнь у автора реально есть. Это не психосоматика, а результат болезни
Ну, теперь хотят из неё, все равно психа сделать))
Тепличная• 21 июля в 08:50
Ответ дляНе їм після шостої
Это просто уникальный диагноз. У меня так саркоидоз обнаружили, методом исключения. И все говорили про психосоматику и адаптол
Як би слухала одного професора-ідіота, який на мої постійні головні болі до рвоти, швидких, уколів знеболюючих сказав - що мені до психіатра і такого не буває … то я б, мабуть, вже не знаю де була …
Причому я обійшла десь десяток лікарів, мала діагноз від пухлини до розсіяного склерозу, у віці 26 років … з малою дитиною на руках … а це просто була і є мігрень! головна біль напруги - і 90% невропатологів не знали тоді, що воно таке.
Так що, рятувала я сама себе, хоча тоді не був так розповсюджений інтернет, це було 15 років тому, а так я б собі діагноз поставила сама і швидше за тих неуків !
Я тертий жук• 21 июля в 08:57
Не по нимаю вашей радости и ликования. За 10 лет это один из первых анализов который по такой симптоматике нужно сдать при поиске причин. Мучилась 10 лет, зато советчиц реваншировала. Какая тупость.
Тепличная• 21 июля в 09:09
Ответ дляЯ тертий жук
А автор десь писала, що має медичну освіту ?
Як людина без досвіду і знать може зрозуміти, який аналіз треба здавати ?
Розкажіть мені, наприклад, який аналіз треба було здати моїй дитині з діагнозом артрит, аби виявити причину ?
Дюймовочка• 21 июля в 09:09
Ответ дляТепличная
Я пам’ятаю Ви писали про це раніше. Лікувалися гомеопатією і Вам стало значно краще
Тепличная• 21 июля в 09:15
Ответ дляДюймовочка
Ні )))
Яка гомеопатія, якщо швидка не знає, що робити …
Колю уколи, пʼю таблетки, знімаю спазми …
Окрім мігрені є епіактивність, про яку я також, як і лікарі не знала, ось тільки останній лікар знайшов ( а там серйозні препарати, поки не пʼю їх, але напевне скоро прийдеться (
Налитое яблочко• 21 июля в 09:20
Ответ дляНе пью, не курю
Какое вы вообще имеете право здесь оскорблять людей и называть кончеными?
Все люди других судят по себе
Налитое яблочко• 21 июля в 09:20
Ответ дляБанан-барабан
Яка ж ви невдячна, Свєта, тобто вам таки дали напрям, що перевірити, а ви в хамській формі обурюютесь, що абсолютно кожна порадниця не поставила вам точний діагноз по інтернету?
Это Света? Я думала Татьяну прорвало
Заставляличка• 21 июля в 09:22
Автор,у меня подруга столкнулась с лаймом. Много плакала лечилась конскими дозами антибиотиков,очень много денег потратила.через полгода симптомы вернулись,пересдала анализы опять зашкаливают …снова слезы,истерики каждый вечер на телефоне с ней была. Потом тут я нашла,девочка посоветовала травника какого-то,она ребенка лечила с ним от Лайма.отправила ей контакты,она связалась,через время он прислал настойки…она пьет их,симптомы прошли все. Совсем об этом не говорит и не вспоминает,я и не спрашиваю чтоб не триггерть ее страх. Если Вам интересно,я найду тут в переписке контакты.
Выздоравливайте,все будет хорошо!
Дюймовочка• 21 июля в 09:24
Ответ дляТепличная
Ні )))
Одна порадниця тут писала про свою історію- теж її мігрені, теж багаторічні митарства з хворою дитиною по лікарям, а потім випадково натрапила на гомеопата.
Налитое яблочко• 21 июля в 09:26
Ответ дляЖдун с Нибиру
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3736001
Там ссылка на ещё одну прошлую тему. Больше никаких я здесь не создавала
Пролистала темы, вам там очень корректно предлагали разные варианты и описывали свои диагнозы. Кто из них по вашему вопил?
Грамотний хвіст• 21 июля в 09:58
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот мои анализы на выявление волчанки, я заплатила за них 8 тыс, там собрано все что только можно для выявления. Может вам это поможет. Анализа отправляли в Германию, ждала где-то 3 недели
Что-то дает воспаление, но что неясно. Спасибо за вашу тему, сегодня пойду сдавать на лайма все
Бешене сарі• 21 июля в 10:14
Ответ дляПочемучечка
У меня была похожая ситуация.
Но невроз, что обычно и понимают под психосоматикой, может давать ужасное самочувствие, а тело при этом клинически здорово.
Каждый диагноз имеет набор симптомов все же, при невротических состояниях, панических и тревожных расстройствах бывает так плохо, что хуже некуда.
У меня 15 лет назад был такой сбой в центральной нервной системе, что кидало то в жар, то в холод, температура от 35 до 37,7, давление скакало, то тахикардия, то брадикардия, постоянно шатало и качало.
Ужас был.
В таком аду существовала год, анализы при этом были хорошие.
Конечно, это уже нужно лечить у психотерапевта.
Но неравная система, действительно, может давать множество жутких мучительных симптомов.
Ужас был.
Пожмаковна• 21 июля в 10:26
Ответ дляЗаела_пластинка
Я ходила до апітерапевта, на 2-му прийомі потемніло в очах, думала втрачу свідомість, набрякли очі і це при тому, що перед візитом випила супрастін(
А стільки надій було на апітерапію..
Думаю, може знову спробувати, але не так, як він ставив, а поступово, може по 1 пару тижнів, потім по дві і т.д.
А стільки надій було на апітерапію..
Треба ставити одну приблизно раз в три чотири дні пару тижнів, коли реакція на яд буде спокійнішою(невеликий набряк який швидко сходить) пробувати по дві. В мене було що я збільшувала кількість укусів і мені ставало погано, тоді знов поверталась на меншу кількість.
Шаманю второпях• 21 июля в 10:31
Это любимая фишка ’доказательных’ врачей.У них все стресс, психосоматика и т.п. И антидепрессанты от всех болезней.
Ленне-Рейма• 21 июля в 11:48
Ответ дляПочемучечка
У меня была похожая ситуация.
Ужас(( а где опухоль оказалась? Как вы сейчас себя чувствуете, помогает лечение?
Гл. Амурная• 21 июля в 11:51
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы самостоятельно решили сдавать все анализы? Или просто врача нашли который сказал сдавать методом исключения?
автор а 10 лет назад не помните кусал ли вас клещ?
Грамотний хвіст• 21 июля в 13:46
Ответ дляГл. Амурная
Я не автор, отвечу за себя, сегодня сдала анализы по наводке этой темы, я тоже всю жизнь ищу проблему, остановилась на том что проблемы с сосудами и капают капельницами, но первопричину найти не могу. Вот и на волчанку даже по совету этого форума сдавала. Меня укусил клещ 25 лет назад и больше. Подцепила в лесу в горах. Тогда о таких болезнях как лайм никто и не знал. А болеть я начала странно с 18 лет (когда начало шатать гормоны, до этого просто гриппы, орви и тд). У меня была температура каждый день на протяжении 8 лет 37,5, никто из врачей так причину найти и не смог, сказали что такая уж родилась. Водили по всем диспансерам проверяли на туберкулез даже. Встретила мужа, появились деньги и он меня возил на УФО крови, так вот после уфока у меня прошли все болячки (воспалительные что в организме что на коже), кроме тотальной усталости, проблем с памятью, и прочими проблеми с Головным Мозгом. Когда начала читать эту тему глаза на лоб полезли.. я даже не знала что лайм уходит в хронику, думала его нереально пропустить с этим пятном розовым, у меня все симптомы хронической болезни лайма, которая давно дала на ЦНС
Почемучечка• 21 июля в 13:53
Ответ дляЛенне-Рейма
Опухоль в средостении (между легким, сердцем и грудной клеткой). Ставят диагноз лимфома. Но уже 2 месяца никак окончательно не могут подтвердить тип и стадию.
Сделали биопсию - полостная операция под полным наркозом, резали глубоко возле груди, почти до сердца.
Гистология подтвердила злокачественную опухоль. Но иммуногистохимия не дала точного ответа. Теперь я пересдала материал в платную лабораторию (почти 9 тыс грн) и жду ответ к концу недели...
Сил уже нет диагностироваться.
Ленне-Рейма• 21 июля в 14:18
Ответ дляГрамотний хвіст
А какие у вас симптомы, можете рассказать? У меня 7 лет боли мышц, суставов, ночная и утренняя сильная скованность, светобоязнь, мушки в глазах, вечно нет сил, сплю подолгу, иначе не выспанная. Ставят фибромиалгию, АД не помогают. Теперь и сама задумалась о Лайма(((
Ленне-Рейма• 21 июля в 14:19
Ответ дляПочемучечка
Сил уже нет диагностироваться.
Сочувствую Вам… сил и здоровья Вам! Полного излечения!🙏
Грамотний хвіст• 21 июля в 14:32
Ответ дляЛенне-Рейма
Все ваши перечисленные есть и еще кучу всего, только я выспаться не могу, просыпаюсь уже уставшей. До капельниц и руки не могла поднять после пробуждения, лежала пол часа чтоб собрать себя и подняться с кровати. Ночами всегда всю крутит, страшно ноют кости днем и ночью. Бывало не могу согнуть ногу в колене даже, утром периодами каждый день судороги. В 24 нашли глиоз в белом веществе. С каждым годом прогрессирует, я уже думала рассеянный склероз, но не ставят. Провалы в памяти. Забывала даже как меня зовут, маму, пару раз. Некоторые слов из лексикона не могу вспомнить, когда говорю речь.
Делала случайно денситометрию, делают ее только пожилым после 60, у меня уже остеопороз, мне 35. Потом начала копать в сторону волчанки, ее не подтвердили, но что-то аутоиммунное дает, вот на лайма сейчас проверюсь и если не подтвердится еще пару анализов и все, просто пойду по врачи лечить симптомы..
Грамотний хвіст• 21 июля в 14:36
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот дает список при лайма чат джипити. У меня 99% из списка было:
Симптомы хронической болезни Лайма (также называют постлайм-синдром, персистирующая болезнь Лайма, нейроборрелиоз) могут быть разнообразными, затрагивать разные системы организма, и нередко напоминают аутоиммунные, неврологические и психические заболевания. Болезнь вызывается бактерией Borrelia burgdorferi, которая может сохраняться в организме даже после лечения.
⸻
🔷 Основные симптомы хронического Лайма
🧠 Неврологические:
• Нарушения памяти, забывчивость (“туман в голове”)
• Снижение концентрации внимания
• Головные боли
• Головокружения
• Шум в ушах
• Нарушения сна (бессонница, частые пробуждения)
• Онемение, покалывания в конечностях (периферическая невропатия)
• Судороги, подергивания мышц
• Нарушение координации
• Лицевой паралич (например, паралич Белла)
🦴 Мышечно-суставные:
• Хронические боли в мышцах и суставах (часто мигрирующие)
• Жесткость суставов по утрам
• Ощущение “ломоты” в теле
❤️ Сердечно-сосудистые:
• Учащенное сердцебиение (тахикардия)
• Перебои в работе сердца
• Брадикардия
• Колебания давления
• Боли в груди
🧬 Общесистемные:
• Упорная усталость, не проходящая после сна
• Апатия, упадок сил
• Повышенная чувствительность к холоду, свету, шуму
• Потливость
• Волнообразное течение симптомов (улучшение и затем ухудшение)
🌡️ Иммунные и воспалительные:
• Повторяющиеся воспаления (например, уретрит, синусит)
• Реакции на пищу, химикаты, медикаменты (повышенная чувствительность)
• Нестабильная температура тела (то жар, то холод)
🧠 Психические:
• Тревожность, панические атаки
• Депрессия
• Эмоциональная лабильность (резкие смены настроения)
• Параноидальные мысли (реже)
⸻
🧪 Что может выявить диагностика:
• Положительные или сомнительные IgM / IgG антитела (ELISA, Western blot)
• ПЦР на Borrelia (чаще из спинномозговой жидкости или синовиальной жидкости)
• Очаги глиоза на МРТ
• Снижение витамина D, B12, железа
• Повышенный уровень воспалительных маркеров (СРБ, IL-6)
⸻
❗Важно:
• Хронический Лайм часто маскируется под рассеянный склероз, фибромиалгию, СХУ, депрессию, аутоиммунные болезни.
• Симптомы могут появляться месяцы или годы спустя после укуса клеща (и он может остаться незамеченным).
• У женщин симптомы могут усиливаться во время менструации или стресса.
• Часто хронический Лайм идет в связке с коинфекциями: микоплазма, бартонелла, бабезия, хламидии и др.
⸻
🔷 Основные симптомы хронического Лайма
🧠 Неврологические:
• Снижение концентрации внимания
• Головные боли
• Головокружения
• Шум в ушах
• Судороги, подергивания мышц
• Нарушение координации
🦴 Мышечно-суставные:
• Жесткость суставов по утрам
• Ощущение “ломоты” в теле
❤️ Сердечно-сосудистые:
• Учащенное сердцебиение (тахикардия)
• Перебои в работе сердца
• Брадикардия
• Колебания давления
• Боли в груди
🧬 Общесистемные:
• Апатия, упадок сил
• Потливость
🌡️ Иммунные и воспалительные:
🧠 Психические:
• Тревожность, панические атаки
• Депрессия
• Параноидальные мысли (реже)
⸻
🧪 Что может выявить диагностика:
• Очаги глиоза на МРТ
• Снижение витамина D, B12, железа
⸻
❗Важно: