Леся Українка• 21 июля 2025

До какого колена и сколько лет после смерти человек может претендовать на

Невостребованную землю? Понятно, что если кто-то ее захватил, то это уже все. А если она пустует, то какие сроки и линия наследования учитывается? Куда обращаться нужно, с какими доками? Посоветуйте, пожалуйста
КаваЗМолоком• 21 июля 2025
Ой. Це питання краще з нотаріусом вирішувати
автор Леся Українка • 21 июля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну да, ну может тут расскажут , чтоб было понимание, реально ли это, в принципе?..
Вилами по воде• 21 июля 2025
Как человек может на что либо претендовать,если он умер.
Локшина на вухах• 21 июля 2025
Ответ дляВилами по воде
Могу претендувать наследники умершего
Вилами по воде• 21 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Могу претендувать наследники умершего
Ну наследники то другое дело, а то можно понять человек после смерти.
А у нас макарошки• 21 июля 2025
Такой заголовок. Я зашла чисто поржать, думала здесь тема в стиле ’До какого колена человек может претендовать на помощь рода в магии’ , а здесь нормальная тема
язззззь!!!• 21 июля 2025
Ответ дляВилами по воде
Мається на увазі, мабуть, не прямі спадкоємці, а онуки, правнуки і т.д. Знаю людей, які повернули поле прадіда, якого ’розкуркулила’ радянська влада і вислала до Сибіру. Він не повернувся звідти, помер від хвороби
Курочка-чубаточка• 21 июля 2025
Ответ дляязззззь!!!
Ого, як вони це провернули? В мого діда було 250 гектарів землі і млин , його до Сибіру вислали і землю відібрали, теж не проти б повернути
язззззь!!!• 21 июля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю. Це років 20 тому було. Ми давненько не спілкуємось. А так розпитала б
Анонім Секретар• 21 июля 2025
мне кажется через нотариуса, и суд, через любое время.
Червона рута• 21 июля 2025
Ответ дляЛеся Українка
В течение полугода после смерти. Степень родства значения не имеет. Если других нет,будет ваша
Прагматик флегма• 21 июля 2025
Звертайтесь з документами до нотаріуса за місцем знаходження земельної ділянки. Якщо півроку з моменту смерті не було відкриття спадкової, ви робитимете це через суд. Але якщо не очевидна лінія рідні (дружина, дитина), то будете доводити спорідненість (свідоцтва про народження, шляхи спорідненості і так далі). Нотаріус все роз´яснить і підкаже, які наступні кроки ви маєте зробити.
Люблю порядок• 21 июля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
В 90х можно было вернуть . У меня отец так дом раскулаченного деда вернул .