вентиляторная• 21 июля в 01:53

Как мужчины выезжают на отдых заграницу?

Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
Белоснежко• 21 июля в 09:09
Недавно ездила , в автобусе по сравнению с прошлым годом много мужчин. На границе у всех проверяли документы по 2 раза. Всех выпустили.

У них должен быть Дозвіл на вийзд за кордон от підприемства, наказ про відпустку з сроками, та датою повернення. Ну и все воинские дрокументы с бронью. Если держслужбовець то регистрация в программе ШЛЯХ.
Я тут с краю постою• 21 июля в 09:16
Ми виїжджали, у чоловіка бронь, він може виїхати або у відрядження робоче або у відпустку з правом виїзду за кордон.
Служив, вдалося звільнитися, дитина має інвалідність вже давно, з 2016
У вагоні були чоловіки. Того хто їхав вперше - довше перевіряли, того хто виїжджав вже- швидше
Але, потягом завжди простіше, якщо на машині або автобусом довше перевіряють
Кукусик• 21 июля в 09:17
Ответ дляЗайченя
Нет, в отпуск тоже можно. Именно в отпуск официально. Просто компания должна предоставить документы. Но так практически никому не дают из-за того, что велики риски что человек не вернётся
Вон Сергей Филимонов из Волков да Винчи из отпусков не вылазит, говорит идите к нам служить
Сірничок• 21 июля в 09:19
Чоловік приїздить до нас у відпустку, у нього бронь.
Багиня• 21 июля в 09:25
Ответ дляKROX@
Румынский или болгарский паспорт
Це якщо не громадянин України, якщо громадянин, то всі інші паспорти не мають значення.
Анонимушка• 21 июля в 09:29
Не має укр. громадянства, тільки ВНЖ.
Співробітник, знаю майже 10 років, з початком війни виявилось що йому його ’лінь’ дуже допомогла, у нього тільки ’Посвідка на постійне проживання’ (якось так), а паспорт Молдови.
Живе в Україні майже 20 років, але отримати громадянство досить важко, багато паперової волокіти, і він цим не займався, що стало йому в нагоді.
Скіфська пектораль• 21 июля в 09:35
Вам то какая разница?
Вы завидуете или пытаетесь узнать способ для своего мужа?
Вариантов много и, конечно, никто Вам отчитываться не будет.
Если не многодетный, то может инвалид (не всегда ее видно), исключенный с учёта, оформлен уход за больным (правда не знаю даёт ли это право на выезд), некоторые бронированные имеют право выезжать, если предприятие разрешит, может тесть/теща/отец/мать инвалиды, то тоже могут выезжать с этим человеком как сопровождающие
Первая ласточка инфляции• 21 июля в 10:12
Ответ дляЭта_Шикарна)
С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.
Неправда. Можна і на відпочинок з бронню, якщо є погодження від керівництва
Эта_Шикарна)• 21 июля в 10:16
Ответ длясЛАдКОежКА
З бронню можна офіційно виїхати у відпустку, якщо підприємство належно оформило доки
Можно, но ездит только руководство)
сЛАдКОежКА• 21 июля в 10:17
Ответ дляЭта_Шикарна)
Можно, но ездит только руководство)
Ну в нас їздять, хто хоче, на підприємстві - все ок. Нема проблем. Головне, щоб доки правильно оформлені були
Эта_Шикарна)• 21 июля в 10:18
Ответ длясЛАдКОежКА
и все возвращаются назад?)
сЛАдКОежКА• 21 июля в 10:18
Ответ дляЭта_Шикарна)
и все возвращаются назад?)
Звісно
Эта_Шикарна)• 21 июля в 10:19
Ответ длясЛАдКОежКА
Звісно
ну просто класс)
сЛАдКОежКА• 21 июля в 10:20
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну просто класс)
Тож не всім аби втекти)
Мушля з Криму• 21 июля в 10:22
Ответ длявентиляторная
Нет ,это не близкие,просто знакомые.Да и вряд ли они прямо скажут ).Но уверена,что ничего из вышеперечисленного
Забронированные?
Мушля з Криму• 21 июля в 10:23
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Экономическое бронирование может быть
Мушля з Криму• 21 июля в 10:25
Ответ дляСнегурочко
Відстрочка не дає право на виїзд, у чоловіка є - може виїзжати лише по запрошенню іншої країни по роботі, але у відпустку за своїм бажанням - заборонено
Почему это вдруг? Например, отсрочки по инвалидности ребёнка, жены, родителей (1 и 2 гр) дают право выезда
Отжигающая• 21 июля в 10:26
Ответ дляKROX@
Румынский или болгарский паспорт
Если он гражданин Украины, то второе на границе не учитывается
Неначасі• 21 июля в 10:27
Ответ дляАнонимушка
Не має укр. громадянства, тільки ВНЖ.
Не совсем так. Украина требовала всегда, отказаться от всех гражданств, и только тогда давала свое. Поэтому многие жили по внж годами. У нас были такие сотрудники из Армении и Абхазии. Они не хотели терять свое гражданство. Хотя в Украине уже были жены дети. Может и ваш знакомый так же. Просто не каждый хочет озвучивать свои реальные мотивы.
Барабасиха• 21 июля в 10:31
Ответ дляВкуси мене
А какая у вас группа?
3-яя
Гарантую неперелевки• 21 июля в 10:33
Ответ дляKROX@
Румынский или болгарский паспорт
За законом не діє.
Бо в першу чергу є громадянство України.
Гарантую неперелевки• 21 июля в 10:34
Ответ дляСірничок
До вас,це куди?
Яка саме в нього бронь?
Мушля з Криму• 21 июля в 10:44
Ответ дляФруктЕщеТот
От хз. Десь тут писали, що можна з відстрочкою. Тільки з роботи має бути папірець якийсь, що його відпускають у відпустку за кордон. Треба уточнювати у прикордонників.
Можно и прикордонники уже много раз поясняли, у них на сайте перечень необходимых документов. У меня на работе забронированные уже все или скатались в отпуск, или планируют этим летом
Анонимушка• 21 июля в 10:44
Ответ дляНеначасі
Можливо, тому що в Україні вже багато років живе, дружина має громадянство, дитина, працює офіційно. Але зараз завдяки тому що не має громадянства, вільно пересувається та виїздить.
Мушля з Криму• 21 июля в 10:46
Ответ дляЭта_Шикарна)
Можно в отпуск, выше дала скрин
тяжкаялюдина• 21 июля в 10:49
Ответ длявентиляторная
Ви впевнені що броні в них немає?
тяжкаялюдина• 21 июля в 10:49
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Може він ще десь офіційно працює.
Мушля з Криму• 21 июля в 10:50
Ответ дляЗайченя
То в прошлом году боялись, в этом очень многие компании дают. На самом деле, тут недавно была тема, девочка работает в отд.кадров, у них из отпуска не вернулся мужчина с бронью, за днь до выхода из отпуска написал, что не выйдет. Так вот, там было много ссылок на закон, обязанность предприятие при этом - только сразу повидомити, если нет - тогда санкции. А так - вообще ничего не будет.
тяжкаялюдина• 21 июля в 10:51
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Ще згадала, і нижче прочитала, якщо у дитини інвалідність, то теж можна. Така сім´я з нами поруч була на відпочинку.
Червона калина• 21 июля в 10:55
Ответ дляЭта_Шикарна)
и все возвращаются назад?)
Звісно ж вертаються, а чому ж ні?