вентиляторная• 21 июля в 01:53
Как мужчины выезжают на отдых заграницу?
Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
Пенек Возмездия• 21 июля в 11:05
Ответ дляФантазерша
У мене інвалідність по онкології. Так у відпустці деякі жінки не соромлячись підходили і питали а як ваш чоловік виїхав. Дуже неприємно і не зручно кожній пояснювати про свій діагноз. Ви можете не знати усіх нюансів, тому навіщо лізти до чужих людей?
Были бы вы на их месте, тоже очень интересовал такой же вопрос.
Когда в 22 году я с детьми уехала, оказалось что почти все в окружении были с мужьями. Как я себя при этом чувствовала, думаю даже описывать не стоит. Естественно, меня интересовал вопрос как выехали те мужья, я же видела что визуально не инвалиды, не 3е детей, без родителей. И я тоже спрашивала, потому что не хотела быть одна с двумя маленькими в чужой стране. Это нормально. А вы можете не распространяться про свои диагнозы, достаточно сказать что у вас инвалидность. Думаю никто не будет допрашиваться про ваши группы и болезни
сладкий_ноябрь• 21 июля в 11:08
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не поможет, для Украины они граждане Украины
😂😂😂😂
Він може вʼїхати і виїхати по іншому паспорту.
сладкий_ноябрь• 21 июля в 11:09
Ответ дляСпайдерВумен
Бронь может быть. Мой сотрудник так выехал и не вернулся.
І тоді повинні були зняти бронь у всіх інших співробітників.
Фантазерша• 21 июля в 11:14
Ответ дляФокус-Покус
Тупо подходили и спрашивали? Это где? В отеле или в ресторане или на пляже?
В готелі . В Болгарії. На тиждень виїхали, лікар рекомендував щоб відновитися - поплавати.
Фантазерша• 21 июля в 11:15
Ответ дляПенек Возмездия
З радістю краще б побула на їх місці.
Фокус-Покус• 21 июля в 11:16
Ответ дляФантазерша
Хм, мне доказывал сосед с онко,что солнце летом категорически нельзя.
Зайченя• 21 июля в 11:17
Ответ дляМушля з Криму
То в прошлом году боялись, в этом очень многие компании дают. На самом деле, тут недавно была тема, девочка работает в отд.кадров, у них из отпуска не вернулся мужчина с бронью, за днь до выхода из отпуска написал, что не выйдет. Так вот, там было много ссылок на закон, обязанность предприятие при этом - только сразу повидомити, если нет - тогда санкции. А так - вообще ничего не будет.
У мужа на работе с этим проблемы, не дают почти никому. Прямо на митингах прямым текстом говорят. Дают только тем, кто в компании 10+ лет, а это руководство
Мушля з Криму• 21 июля в 11:20
Ответ длясою не люблю
Цікаво, яке це таке непомітне захворювання,що дає 1-2 групу і геть його не видно?
Нет почки, а вторая с хпн. Обе почки с хпн и диализом. Нет одного лёгкого, второе с проблемами. Онкология. Цирроз печени. Порок сердца. Может, сами вспомните, какие ещё у людей бывают ВНУТРЕННИЕ органы?
Фантазерша• 21 июля в 11:20
Ответ дляФокус-Покус
Дивлячись онко чого. Якщо шкіри то так. А якщо інші, то за новими дослідженнями навпаки вітамін Д потрібен. Окрім того ніхто на каже жаритися на сонці. До 10 ранку і після 17.00 можна.
Фокус-Покус• 21 июля в 11:22
Ответ дляФантазерша
Ремиссии вам!!!
Мушля з Криму• 21 июля в 11:25
Ответ дляХочу наколоти губи
Забронированные. У нас постоянно катаются яйца свои полоскать за бугор. У нас же конченное законодательство, которое предусматривает что без мужчин такие критические предприятия как наше просто загнётся (к слову у нас полностью офисная работа). А если эти м..даки не будут ездить в отпуск за границу, то как же они будут восстанавливаться, чтобы и дальше потом командовать и перебирать бумажки. Забронированные в отпуск за бугор могут выезжать с разрешения руководства и об этом прописывается в приказе на отпуск. А вот реально критическим работникам, типа электрикам высоковольтных линий, простым работягам, никто такое разрешение и не даст.
Капец у вас логика про офисную работу. А бронь надо давать только рабочим? Вы, видимо, даже не догадываетесь, что офисные работники делают. Например, на фарм предприятии рабочие делают руками то, что разработано и отвалидировано именно в офисе, прикиньте. И если офисных заберут, то рабочие просто будут стоять и смотреть на оборудование, потому что даже рабочие инструкции пишут офисные. Молчу о том, что без процесов офисных это предприятие тупо закроют и все рабочие пойдут на выход
Мушля з Криму• 21 июля в 11:26
Ответ дляЦирк на дроті
Так отсрочка и бронь это разные вещи , с отсрочкой не выпускают , а с бронью не всем руководство дает документы для выезда
Отсрочки бывают очень разные и, конечно же, есть куча таких, с которыми выпускают
Незламна Україна• 21 июля в 11:28
Ответ дляЭта_Шикарна)
С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.
Выпускают с бронью, выехал так в Хорватию друг семьи на отдых. Просто он владелец стратегического предприятия, всё официально.
Мати драконів• 21 июля в 11:31
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂
Біометрія одна і та сама. В мене є паспорт іншої країни, наші прикордонники це бачать, колись я заїхала по іноземному паспорту і вони просили саме наш, бо бачили що він є
Але я забула його і пояснила їм ситуацію. З чоловіками так не прокатить
сладкий_ноябрь• 21 июля в 11:37
Ответ дляМати драконів
В мене друг дитинства має подвійне громадянство. Їздить в Україну і виїжджає по другому без проблем.
Він не має ані відстрочки, ані броні.
Мати драконів• 21 июля в 11:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Він не має ані відстрочки, ані броні.
Значить він вам щось не договорює і щось має, оскільки в Україні, він громадянин України, в першу чергу і ті самі обовʼязки в нього, як і у інших чоловіків. Хіба що, український паспорт в нього старого зразку, не біометричний
Оскільки, як тільки його паспорт опиняється на сканері, то видно все
Эта_Шикарна)• 21 июля в 11:45
Ответ дляНезламна Україна
Ну вот владелец выехал, а подчиненным хер такой отпуск дадут, потому что владелец точно вернется, а вот подчиненный не факт, а потом у владельца будут пипец проблемы с этим.
Эта_Шикарна)• 21 июля в 11:47
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Неправда. Можна і на відпочинок з бронню, якщо є погодження від керівництва
Можно, но о пускают единицы)
сладкий_ноябрь• 21 июля в 11:48
Ответ дляМати драконів
Ні, він живе вже багато років в Австралії.
Мама його теж живе з ним, більше рідні в нього не має.
Перетинала кордон разом з ним, двічі.
Эта_Шикарна)• 21 июля в 11:51
Ответ дляХочу наколоти губи
это правда! работающим на впк простым смертным отпуск не дают за бугор, люди на брони и работают в условиях, где каждый день, как последний.
Мати драконів• 21 июля в 11:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Перетинала кордон разом з ним, двічі.
То як живе багато років там, то український закордонний робив коли останній раз ? Ще до біометріі ? Правильно ?
сладкий_ноябрь• 21 июля в 11:57
Ответ дляМати драконів
Ні. Має біометричний теж. Який закінчиться скоро, так як зроблений 10 років тому.
Полюю на дрони• 21 июля в 12:14
Ответ дляФруктЕщеТот
О, розкажіть, будь-ласка, що за документи треба у компанії просити? Може фото зробіть і замажте всі дані, щоб просто текст і формулювання були, якщо не складно
Кроме фальшивой командировки - никаких.
Полюю на дрони• 21 июля в 12:15
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Кто такие перекупы?
Цветов Мне срочно• 21 июля в 12:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Перетинала кордон разом з ним, двічі.
Значить, його закордонний український паспорт був не біометричний.
Невгамовна сила• 21 июля в 12:17
Так, за кордон можуть виїджати у відпустку чоловіки у яких є бронь і відпустка погоджена із керівництвом. Це, здається, цією весною змінили. Там, правда, треба трохи заморочитись із документами - отримати дозвіл керівника і в наказі теж повинно бути прописано не тільки терміни відпустки, але і куди їдете. Ну і з військовими документами, звісно, теж повинно бути все в порядку. Це не стосується деяких категорій держслужбовців.
сладкий_ноябрь• 21 июля в 12:19
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та біометричний.
Зробив відразу, як вони почали зʼявлятися.
Мати драконів• 21 июля в 12:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну будемо вважати, що я вам повірила 😆ви хоч уявляєте скільки чоловіків би так поїхало ? З польським, угорським, молдавськими, румунськими паспортами
Вся західна би виїхала, а не тікала би від бусів
якщо ви — громадянин України, ви маєте використовувати саме український документ для перетину українського кордону. Це вони тикають кожному