вентиляторная• 21 июля в 01:53

Как мужчины выезжают на отдых заграницу?

Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
Шукаю трусики• 21 июля в 01:55
А в них спитати не можете? Адже це близькі вам люди? Якщо ви точно знаєте, що не по здоров’ю, не по дітях, не броньовані, не волонтери. Якщо все з офіційного списку не підходить, тоді лише намагатися спитати.
автор вентиляторная • 21 июля в 01:57
Ответ дляШукаю трусики
Нет ,это не близкие,просто знакомые.Да и вряд ли они прямо скажут ).Но уверена,что ничего из вышеперечисленного
Байрактара• 21 июля в 01:57
Ответ длявентиляторная
Бронь, відстрочка
автор вентиляторная • 21 июля в 01:58
Ответ дляБайрактара
Бронь, відстрочка
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Байрактара• 21 июля в 02:01
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Значить відстрочка, але я знаю таких, хто на початку по здоровʼю отримав «не годний», але зайвий раз не мельтішіть на кордоні, не привертає до себе уваги
Снегурочко• 21 июля в 02:04
Ответ дляБайрактара
Бронь, відстрочка
Відстрочка не дає право на виїзд, у чоловіка є - може виїзжати лише по запрошенню іншої країни по роботі, але у відпустку за своїм бажанням - заборонено
Байрактара• 21 июля в 02:07
Ответ дляСнегурочко
Можливо. 🤷🏻‍♀️
Барабасиха• 21 июля в 02:07
Про свою инвалидность я никому не распространялась
И да, многие до сих пор уверены, что муж выехал незаконно
Инвалидность у меня с 14-го года и муж выехал по ней.
Итого: это вам так кажется, что вы про всех все знаете.
А, в 22-ом он выезжал в командировку (гастроли, через минкультуры)
Бабця в мештах• 21 июля в 02:09
Гроші платять і їдуть.
Голубка миру• 21 июля в 02:10
Ездила недавно на отдых через Кишинев. В автобусе в аэропорт 1 мужчина. Зато в аэропорту их полно
Шукаю стакан• 21 июля в 02:11
Ответ дляСнегурочко
Смотря в связи с чем отсрочка. У кого-то по инвалидности, у кого-то по семейным обстоятельствам (сопровождение отца, матери, жены или ребенка с инвалидностью). У меня коллега сейчас за границей в отпуске всей семьей - дочь с инвалидностью.
Зайченя• 21 июля в 02:20
Ответ длявентиляторная
В отпуск за границу выпускают если компания предоставит документы. Мы так едем скоро
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:22
Ответ дляСнегурочко
От хз. Десь тут писали, що можна з відстрочкою. Тільки з роботи має бути папірець якийсь, що його відпускають у відпустку за кордон. Треба уточнювати у прикордонників.
Эта_Шикарна)• 21 июля в 02:23
Ответ дляБайрактара
Бронь, відстрочка
С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:24
Ответ дляЗайченя
О, розкажіть, будь-ласка, що за документи треба у компанії просити? Може фото зробіть і замажте всі дані, щоб просто текст і формулювання були, якщо не складно
Снегурочко• 21 июля в 02:25
Ответ дляФруктЕщеТот
А вище написали, що відстрочка по різним приводам надається.
У мого чоловіка по роботі - як викладач кафедри в медичному універі, то він виїжджав один раз, але була купа документів, в тому числі з запрошуючою краіни (їздив на конгрес на пару днів). А так, у відпустку не має можливості(
Зайченя• 21 июля в 02:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, в отпуск тоже можно. Именно в отпуск официально. Просто компания должна предоставить документы. Но так практически никому не дают из-за того, что велики риски что человек не вернётся
Эта_Шикарна)• 21 июля в 02:27
Ответ дляЗайченя
У нас так одному дали в 23м, он не вернулся) после этого в отпуск не едет больше никто!(
KROX@• 21 июля в 02:33
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Румынский или болгарский паспорт
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:33
Ответ дляСнегурочко
Має вчене звання? Про конференції і конгреси знаю, в мене чоловік кандидат. Але там наче мають бути публікації в іноземних виданнях. Чи не обов´язково?
А от про відпустки не зрозуміло.
Женщинас• 21 июля в 02:34
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
Якщо перекупи знають, де цю бронь купити можна, то все можливо.
Снегурочко• 21 июля в 02:36
Ответ дляФруктЕщеТот
А от про відпустки не зрозуміло.
Так, має, але з ним були колеги і без звання. То думаю, це не впливає
Публікації є, але не чула, щоб вони враховувались.
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:36
Ответ дляЗайченя
Зробіть, будь ласочка, фото. Бо в інституті такий млявий відділ кадрів... що не спитаєш - не знають, розпоряджень таких не отримували. Навіть печаті не можуть всі потрібні поставити - чоловік по 2-3 рази змушений в тцк їздити
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:38
Ответ дляСнегурочко
От ми до минулого року не знали цього моменту і думали поїхати на конфер до Болгарії. Із запрошенням немає проблем
А от публікації... Плюс наче казали, що тільки старших наукових випускають...
Играю у края• 21 июля в 02:39
Ответ длявентиляторная
грин карт украинская
Шукаю стакан• 21 июля в 02:47
Ответ дляЭта_Шикарна)
Или отпуск с разрешением компании выехать за границу.
Сунуся в чужі справи• 21 июля в 02:48
Ответ дляKROX@
Румынский или болгарский паспорт
Не поможет, для Украины они граждане Украины
KROX@• 21 июля в 02:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Поможет , если человек заехал по паспорту другой страны. Если заехал по украинскому , конечно , не сможет
СпайдерВумен• 21 июля в 02:50
Бронь может быть. Мой сотрудник так выехал и не вернулся.
Мати драконів• 21 июля в 02:51
Ответ дляKROX@
Для этого давно придумали биометрию