вентиляторная• 21 июля в 01:53

        Как мужчины выезжают на отдых заграницу?
Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели  за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?

                    Шукаю трусики• 21 июля в 01:55

		А в них спитати не можете? Адже це близькі вам люди? Якщо ви точно знаєте, що не по здоров’ю, не по дітях, не броньовані, не волонтери. Якщо все з офіційного списку не підходить, тоді лише намагатися спитати.

			вентиляторная
		• 21 июля в 01:57

                        Ответ дляШукаю трусики

		Нет ,это не близкие,просто знакомые.Да и вряд ли они прямо скажут ).Но уверена,что ничего из вышеперечисленного

                    Байрактара• 21 июля в 01:57

                        Ответ длявентиляторная

		Бронь, відстрочка

			вентиляторная
		• 21 июля в 01:58

                        Ответ дляБайрактара

                        Бронь, відстрочка

		Вряд ли бронь есть у «перекупов»

                    Байрактара• 21 июля в 02:01

                        Ответ длявентиляторная

                        Вряд ли бронь есть у «перекупов»

		Значить відстрочка, але я знаю таких, хто на початку по здоровʼю отримав «не годний», але зайвий раз не мельтішіть на кордоні, не привертає до себе уваги

                    Снегурочко• 21 июля в 02:04

                        Ответ дляБайрактара

                        Бронь, відстрочка

		Відстрочка не дає право на виїзд, у чоловіка є - може виїзжати лише по запрошенню іншої країни по роботі, але у відпустку за своїм бажанням - заборонено

                    Байрактара• 21 июля в 02:07

                        Ответ дляСнегурочко

		Можливо. 🤷🏻♀️

Барабасиха• 21 июля в 02:07

		Про свою инвалидность я никому не распространялась
И да, многие до сих пор уверены, что муж выехал незаконно
Инвалидность у меня с 14-го года и муж выехал по ней.
Итого: это вам так кажется, что вы про всех все знаете.
А, в 22-ом он выезжал в командировку (гастроли, через минкультуры)

                    Голубка миру• 21 июля в 02:10

		Ездила недавно на отдых через Кишинев. В автобусе в аэропорт 1 мужчина. Зато в аэропорту их полно

                    Шукаю стакан• 21 июля в 02:11

                        Ответ дляСнегурочко

		Смотря в связи с чем отсрочка. У кого-то по инвалидности, у кого-то по семейным обстоятельствам (сопровождение отца, матери, жены или ребенка с инвалидностью). У меня коллега сейчас за границей в отпуске всей семьей - дочь с инвалидностью.

                    Зайченя• 21 июля в 02:20

                        Ответ длявентиляторная

		В отпуск за границу выпускают если компания предоставит документы. Мы так едем скоро

                    ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:22

                        Ответ дляСнегурочко

		От хз. Десь тут писали, що можна з відстрочкою. Тільки з роботи має бути папірець якийсь, що його відпускають у відпустку за кордон. Треба уточнювати у прикордонників.

                    Эта_Шикарна)• 21 июля в 02:23

                        Ответ дляБайрактара

                        Бронь, відстрочка

		С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.

                    ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:24

                        Ответ дляЗайченя

		О, розкажіть, будь-ласка, що за документи треба у компанії просити? Може фото зробіть і замажте всі дані, щоб просто текст і формулювання були, якщо не складно

                    Снегурочко• 21 июля в 02:25

                        Ответ дляФруктЕщеТот

		А вище написали, що відстрочка по різним приводам надається.
У мого чоловіка по роботі - як викладач кафедри в медичному універі, то він виїжджав один раз, але була купа документів, в тому числі з запрошуючою краіни (їздив на конгрес на пару днів). А так, у відпустку не має можливості(

                    Зайченя• 21 июля в 02:25

                        Ответ дляЭта_Шикарна)

		Нет, в отпуск тоже можно. Именно в отпуск официально. Просто компания должна предоставить документы. Но так практически никому не дают из-за того, что велики риски что человек не вернётся

                    Эта_Шикарна)• 21 июля в 02:27

                        Ответ дляЗайченя

		У нас так одному дали в 23м, он не вернулся) после этого в отпуск не едет больше никто!(

                    KROX@• 21 июля в 02:33

                        Ответ длявентиляторная

                        Вряд ли бронь есть у «перекупов»

		Румынский или болгарский паспорт

                    ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:33

                        Ответ дляСнегурочко

		Має вчене звання? Про конференції і конгреси знаю, в мене чоловік кандидат. Але там наче мають бути публікації в іноземних виданнях. Чи не обов´язково?
А от про відпустки не зрозуміло.
Женщинас• 21 июля в 02:34

                        Ответ длявентиляторная

                        Вряд ли бронь есть у «перекупов»

		Якщо перекупи знають, де цю бронь купити можна, то все можливо.

                    Снегурочко• 21 июля в 02:36

                        Ответ дляФруктЕщеТот

А от про відпустки не зрозуміло.
		Так, має, але з ним були колеги і без звання. То думаю, це не впливає
Публікації є, але не чула, щоб вони враховувались.
ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:36

                        Ответ дляЗайченя

		Зробіть, будь ласочка, фото. Бо в інституті такий млявий відділ кадрів... що не спитаєш - не знають, розпоряджень таких не отримували. Навіть печаті не можуть всі потрібні поставити - чоловік по 2-3 рази змушений в тцк їздити

                    ФруктЕщеТот• 21 июля в 02:38

                        Ответ дляСнегурочко

		От ми до минулого року не знали цього моменту і думали поїхати на конфер до Болгарії. Із запрошенням немає проблем
А от публікації... Плюс наче казали, що тільки старших наукових випускають...
Играю у края• 21 июля в 02:39

                        Ответ длявентиляторная

		грин карт украинская

                    Шукаю стакан• 21 июля в 02:47

                        Ответ дляЭта_Шикарна)

		Или отпуск с разрешением компании выехать за границу.

                    Сунуся в чужі справи• 21 июля в 02:48

                        Ответ дляKROX@

                        Румынский или болгарский паспорт

		Не поможет, для Украины они граждане Украины

                    KROX@• 21 июля в 02:50

                        Ответ дляСунуся в чужі справи

		Поможет , если человек заехал по паспорту другой страны. Если заехал по украинскому , конечно , не сможет

                    Мати драконів• 21 июля в 02:51

                        Ответ дляKROX@

		Для этого давно придумали биометрию