вентиляторная• 21 июля в 01:53

Как мужчины выезжают на отдых заграницу?

Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
Цветов Мне срочно• 21 июля в 12:22
Ответ длясладкий_ноябрь
Та біометричний.
Зробив відразу, як вони почали зʼявлятися.
Є якийсь збій 100%, тим більше, що старий дуже.
Або зняли різні пальці для різних доків.
У моєї дитини не знімались відбитки зі стратегічних пальців, їй інакші сканували.
Мати драконів• 21 июля в 12:24
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так, то скоріше виключення. Но дівчина написує, як правило
Ще хтось приїде заїжджати, не дай Бог
Може це зумисно
KROX@• 21 июля в 12:37
Ответ дляГарантую неперелевки
За законом не діє.
Бо в першу чергу є громадянство України.
На кордоні про нього ніхто не знає , як людина заїхала не по українському паспорту
как тебе такое илон маск• 21 июля в 12:39
Ответ длявентиляторная
Нет ,это не близкие,просто знакомые.Да и вряд ли они прямо скажут ).Но уверена,что ничего из вышеперечисленного
Тобто сама придумала - сама образилася
Сірничок• 21 июля в 12:47
Ответ дляГарантую неперелевки
До вас,це куди?
Яка саме в нього бронь?
Стокгольм.
Заброньований як співробітник критичної інфраструктури.
SantaMonika• 21 июля в 12:51
Ответ дляKROX@
Знає. Біометрія все показує
Наявність інших документів
СпайдерВумен• 21 июля в 13:04
Ответ длясладкий_ноябрь
І тоді повинні були зняти бронь у всіх інших співробітників.
Знаю, что выехал за пару недель до окончания брони. Не вернулся, когда она закончилась. Но я уже там не работаю, просто мы переписываемся. Вернее, переписывались) как уехал, раз поговорили и он пропал.
Налитое яблочко• 21 июля в 13:14
Ответ длявентиляторная
Вряд ли бронь есть у «перекупов»
знакомый перекуп авто лежал в больнице долго оформил по здоровью. реальная или фейковая болезнь не знаю.но ему нужно гонять машины
Ніколи не збрешу• 21 июля в 13:16
Ответ длясою не люблю
Цікаво, яке це таке непомітне захворювання,що дає 1-2 групу і геть його не видно?
У сотрудника жена лет 5-6 лечилась от рака, потом с калоприемником пару лет. Но инвалидность не оформляла. Тихо работала бухгалтером дистанционно. С началом войны все оформила и примерно в 2023 году муж с ней выехал как сопровождающий. Но внешне она ничем не выделяется, заподозрить инвалидность трудно, если не знать.
Налитое яблочко• 21 июля в 13:18
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас так одному дали в 23м, он не вернулся) после этого в отпуск не едет больше никто!(
у него бронь была?
Ніколи не збрешу• 21 июля в 13:24
Ответ дляФантазерша
У мене інвалідність по онкології. Так у відпустці деякі жінки не соромлячись підходили і питали а як ваш чоловік виїхав. Дуже неприємно і не зручно кожній пояснювати про свій діагноз. Ви можете не знати усіх нюансів, тому навіщо лізти до чужих людей?
А почему нужно стыдиться? Люди ищут пути. Им до вашей инвалидности нет дела, они надеются, что есть живой контакт тех, кто реально поможет. Противно читать… неприятно ей. Потерпишь.
Железобетон• 21 июля в 13:29
Ответ дляСнегурочко
Відстрочка не дає право на виїзд, у чоловіка є - може виїзжати лише по запрошенню іншої країни по роботі, але у відпустку за своїм бажанням - заборонено
Можливо, але ж то ризики для підприємства
Железобетон• 21 июля в 13:31
Ответ дляЭта_Шикарна)
С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.
Выпускают, но нужен пакет документов от работодателя, и если ездили до этого в командировку, то шансы выше, что пропустят
Дідова баба• 21 июля в 13:31
Ответ дляФантазерша
А хіба вас змушували діагноз розказувати, достатньо просто сказати, що інвалідність згідно переліку, всі ж хочуть ’вивезти’ то й питають. А лізти змушені, бо кожен живе якоюсь надією, отримати ту інформацію, яка стане в нагоді.
Дідова баба• 21 июля в 13:32
Ответ длясою не люблю
Ну припустім у жінки відсутні груди, ви це візуально не помітите, чи ще якісь внутрішні органи, тому таких вистачає ’непомітних.’
Дідова баба• 21 июля в 13:33
Ответ длясою не люблю
А по-онкології групу пожиттєво дають?
Ні, в залежності від захворювання.
Мушля з Криму• 21 июля в 13:58
Ответ длясладкий_ноябрь
С какой стати? В законе такого нет
Мушля з Криму• 21 июля в 14:03
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну вот владелец выехал, а подчиненным хер такой отпуск дадут, потому что владелец точно вернется, а вот подчиненный не факт, а потом у владельца будут пипец проблемы с этим.
У нас в компании дают всем. Международная компания, филиал в Украине 300 человек.
А вот генеральный как раз и не едет, потому что некогда, третий год без отпуска
Мушля з Криму• 21 июля в 14:04
Ответ дляПолюю на дрони
Кроме фальшивой командировки - никаких.
Не пишите ерунду, если не в курсе. На сайте дпсу есть перечень документов, что нужно для выезда забронированным в отпуск
Незламна Україна• 21 июля в 14:09
Ответ дляНіколи не збрешу
Капец, откуда у вас столько злости?? Человек с онко, вообще эмпатии никакой ((
сою не люблю• 21 июля в 14:16
Ответ дляЖдушечка
Може не бути фактичним інвалідом ,але на папері інвалід ,в мене родич таке собі зробив
І таких більшість
сою не люблю• 21 июля в 14:17
Ответ дляФокус-Покус
Болезнь Крона, шизофрения, вырезали щитовидку, онко итд,куча их..
В моєї тітки немає щитовидки і інвалідність НЕ ДАЛИ
Фокус-Покус• 21 июля в 14:18
Ответ длясою не люблю
Моему соседу вырезали и ему дали.
Вот скоты ((( сочувствую
сою не люблю• 21 июля в 14:18
Ответ дляИграю у края
шунтирование сердца
А в дитини стоїть олклюдер в серці і інвалідність теж НЕ ДАЛИ
ЭмчЭндЭм• 21 июля в 14:21
Є багато варіантів
1) заброньовані на роботі домовляються з керівниками і оформлюються відрядження
2) з інвалідом(як син, який супроводжує маму/тата з 2 групою інвалідності)
3) непридатний (не обов´язково мати інвалідність, щоб мати непридатність. Мій друг спирався в 2023 по зору. Проте щойно це вдалося він виїхав з України до родини в Німеччину, а не у відпустку. Страшно, бо сьогодні непридатний, а завтра норми переглянуть і вже придатний)
Радостина• 21 июля в 14:22
Мой муж может выезжать у нас ребенок с инвалидностью, только он говорит, лучше б я служил, а ребенок был бы здоровый, и куда ехать с ребенком который не ходит
сою не люблю• 21 июля в 14:26
Ответ дляМушля з Криму
Нет почки, а вторая с хпн. Обе почки с хпн и диализом. Нет одного лёгкого, второе с проблемами. Онкология. Цирроз печени. Порок сердца. Может, сами вспомните, какие ещё у людей бывают ВНУТРЕННИЕ органы?
Порок серця в мене і в моєї дитини і ніхто інвалідність не дає.
Бо її купляють за гроші
сою не люблю• 21 июля в 14:30
Ответ дляНіколи не збрешу
Так,гидко читати.Бо ці покупці-продавці ’ інвалідностей’ прямі співучасники агресора
сою не люблю• 21 июля в 14:31
Ответ дляДідова баба
Груди-то не критичний орган
сою не люблю• 21 июля в 14:33
Ответ дляФокус-Покус
Моему соседу вырезали и ему дали.
Вот скоты ((( сочувствую
Так є приклади.
В знайомої немає щитовитки і є інвалідність,в тітки немає щитовитки і немає інвалідності.
Здогадайтеся,в чому різниця між цими двома? Бо одна давала забаря,а інша ні,щоб отримати інвалідність