вентиляторная• 21 июля 2025
Как мужчины выезжают на отдых заграницу?
Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
Пишу з калідору• 21 июля 2025
Ответ длявентиляторная
Нет ,это не близкие,просто знакомые.Да и вряд ли они прямо скажут ).Но уверена,что ничего из вышеперечисленного
А как вы видите тогда что у них точно инвалидности нет?
инвалид это не всегда без рук/ног и т.д.
KROX@• 21 июля 2025
Ответ дляМати драконів
Для этого давно придумали биометрию
Спокойно ездят владельцы иностранных паспортов, имея украинский паспорт. Живу в приграничном регионе, почти все перевозчики з румынскими паспортами ездят
Играю у края• 21 июля 2025
Ответ дляKROX@
только гребут их пачками , у нас в Черновцы бусик не приехал, замели
Сунуся в чужі справи• 21 июля 2025
Ответ дляKROX@
Поможет , если человек заехал по паспорту другой страны. Если заехал по украинскому , конечно , не сможет
У пограничников в базе есть все данные об этом человеке, в том числе по какому паспорту он выехал из страны в первый раз. У меня довольно много знакомых с паспортами других стран, как купленными, так и полученными на законных основаниях, мужчины сюда и не рыпаются
вентиляторная
• 21 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Потому что в армии служил , а после мы вместе работали.Молодой парень.
Сунуся в чужі справи• 21 июля 2025
Ответ дляKROX@
Они не благодаря паспортам ездят
Фантазерша• 21 июля 2025
У мене інвалідність по онкології. Так у відпустці деякі жінки не соромлячись підходили і питали а як ваш чоловік виїхав. Дуже неприємно і не зручно кожній пояснювати про свій діагноз. Ви можете не знати усіх нюансів, тому навіщо лізти до чужих людей?
Пишу з калідору• 21 июля 2025
Ответ дляKROX@
Сейчас биометрия везде, его все равно на границе идентифицируют
KROX@• 21 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Вы ошибаетесь
сою не люблю• 21 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
Про свою инвалидность я никому не распространялась
И да, многие до сих пор уверены, что муж выехал незаконно
Инвалидность у меня с 14-го года и муж выехал по ней.
Итого: это вам так кажется, что вы про всех все знаете.
А, в 22-ом он выезжал в командировку (гастроли, через минкультуры)
Цікаво, яке це таке непомітне захворювання,що дає 1-2 групу і геть його не видно?
сою не люблю• 21 июля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
От хз. Десь тут писали, що можна з відстрочкою. Тільки з роботи має бути папірець якийсь, що його відпускають у відпустку за кордон. Треба уточнювати у прикордонників.
Так
сою не люблю• 21 июля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
С бронью тоже не выпустят просто так...должна быть командировка по работе, знаю это среди своих коллег.
Можна у відпустку теж
сою не люблю• 21 июля 2025
Ответ дляФантазерша
А по-онкології групу пожиттєво дають?
АяВсёЗнаю• 21 июля 2025
Якщо співробітник заброньований, то може їхати у відрядження. Для цього потрібно:
1.Довідка, що підприємству надано статус критичності
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
Запрошення з інщої сторони, чи ,тим паче публікації, не потрібні, але якщо їхати перший раз під час війни, то запрошення буде не зайвим.
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
Поліпривіт всім• 21 июля 2025
Ответ дляСнегурочко
Відстрочка не дає право на виїзд, у чоловіка є - може виїзжати лише по запрошенню іншої країни по роботі, але у відпустку за своїм бажанням - заборонено
То у вашего такой работодатель. Можно с отсрочкой, только нужна с работы бумага.
Ответ дляАяВсёЗнаю
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
Якщо заброньований, то не потрібні. А якщо відстрочка, як йшлося вище, то запрошення потрібне обов´язково. Про публікації не зрозуміло..
Барабасиха• 21 июля 2025
Ответ длясою не люблю
В правилах перетину кордону не указана группа инвалидности, что означает что выезжать могут с женой с любой группой инвалидности. Муж выезжал в 23-ем году.
Но даже по новым правилам у него есть отсрочка и право на выезд, т.к. я попадаю под перечень заболеваний 3-ей группы (одно из перечисленных и его визуально не видно)
АяВсёЗнаю• 21 июля 2025
Ответ дляAnn_Arbor
Я знаю лише про заброньованих
Про правила перетину з відстрочкою не знаю
Вище хтось писав,що якщо науковець, то щоб виїхати, мають бути публікації в іноземних виданнях
Екатерина27• 21 июля 2025
Ответ длясою не люблю
У моей мамы диабет и нет почки. И у нее 2 гр пожизненная уже 8 лет. Как вы это увидите?
сЛАдКОежКА• 21 июля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
З бронню можна офіційно виїхати у відпустку, якщо підприємство належно оформило доки
ФруктЕщеТот• 21 июля 2025
Ответ длясою не люблю
НВК, наприклад
Ждушечка• 21 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Ездила недавно на отдых через Кишинев. В автобусе в аэропорт 1 мужчина. Зато в аэропорту их полно
Хто ви така ,щоб засуджувати?
Сама така ж сама ухилянтка...
А Я Самая Самая• 21 июля 2025
Ответ дляСнегурочко
Все може
У відпустку їздядь заброньовані вільно
ФруктЕщеТот• 21 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
2.Довідка, що він там працює
3.Наказ на відрядження
А якщо не бронь, а відстрочка?
Ждушечка• 21 июля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Може не бути фактичним інвалідом ,але на папері інвалід ,в мене родич таке собі зробив
Ждушечка• 21 июля 2025
Ответ длявентиляторная
Списали значить ,не дійсний
Ждушечка• 21 июля 2025
Ответ дляФантазерша
Де це було?