вентиляторная• 21 июля в 01:53
Как мужчины выезжают на отдых заграницу?
Есть знакомые мужчины,которые не являются военными,многодетными и не инвалиды.И они выезжают на отдых на 2-3-4 недели за границу с семьями .Как это возможно,кто в курсе?
сладкий_ноябрь• 21 июля в 14:33
Ответ дляМушля з Криму
С какой стати? В законе такого нет
З такої
Поцікавтеся як це відбувається
Капуста Маша• 21 июля в 14:38
Ответ дляЖдушечка
Списали значить ,не дійсний
Знятий з реєстру. Вчасно
Эта_Шикарна)• 21 июля в 14:46
Ответ длясою не люблю
В моєї тітки немає щитовидки і інвалідність НЕ ДАЛИ
Я вам больше скажу, у моего дяди нет одной ноги по колено! протез + палочка. На влк ему написали обмежено придатний! он там чуть со стула не рухнул... Ему говорят, ну так вы ж механик, машины в тылу можете чинить, руки ж у вас есть...
Эта_Шикарна)• 21 июля в 14:50
Ответ дляМушля з Криму
У нас в компании дают всем. Международная компания, филиал в Украине 300 человек.
А вот генеральный как раз и не едет, потому что некогда, третий год без отпуска
У вас не критически важная инфраструктура и не впк, попробовали бы они там получить отпуск за границу) У нас в обычный отпуск людей не хотят отпускать, некоторые уже 2й год вообще без отпуска. А все потому, что бронь...не нравится что-то - заберем) Шантаж дело тонкое, особенно сейчас. И все молчат и работают.
Залізна пані• 21 июля в 15:15
Ответ дляKROX@
Румынский или болгарский паспорт
Та хоч 10 паспортів і громадяннств.... для України він - громадянин України, якщо не позбувся офіційно українського громадянства
Залізна пані• 21 июля в 15:16
Ответ дляKROX@
Поможет , если человек заехал по паспорту другой страны. Если заехал по украинскому , конечно , не сможет
Ну для чого ви тут людям лапшу на вуха вішаєте? Біометрія, чули про таке? Ну то погугліть і не позортесь
Дідова баба• 21 июля в 15:16
Ответ длясою не люблю
Груди-то не критичний орган
Ну як сказати, само по собі не критично, але дай Бог через це нікому не проходити, вони ніби й все інше не критично, а що там, однієї нирки немає, то живуть же якось люди і т.д.
Залізна пані• 21 июля в 15:18
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂
Він може вʼїхати і виїхати по іншому паспорту.
ще одна
Залізна пані• 21 июля в 15:18
Ответ дляФокус-Покус
Хм, мне доказывал сосед с онко,что солнце летом категорически нельзя.
Так і є
Дідова баба• 21 июля в 15:20
Ответ дляФокус-Покус
Так і не обов´язково йти на сонце, для цього є ранок/вечір, коли сонце не активне.
Залізна пані• 21 июля в 15:21
Ответ дляKROX@
На кордоні про нього ніхто не знає , як людина заїхала не по українському паспорту
Люди, біометрія вже давно...
Мушля з Криму• 21 июля в 15:25
Ответ длясою не люблю
І таких більшість
Да что вы говорите? Откуда у вас такая статистика?
Мушля з Криму• 21 июля в 15:26
Ответ длясою не люблю
А моей маме дали, вообще без вопросов и без денег
Мушля з Криму• 21 июля в 15:27
Ответ длясою не люблю
А в дитини стоїть олклюдер в серці і інвалідність теж НЕ ДАЛИ
А что вы делали для того, чтобы не дали? Кто не дал, какое обоснование? На какой комиссии вы были? Вы подавали в центральную мсэк на перекомиссию?
Мушля з Криму• 21 июля в 15:30
Ответ длясою не люблю
Порок серця в мене і в моєї дитини і ніхто інвалідність не дає.
Бо її купляють за гроші
Те же вопросы, что и к предыдущей советчице: куда вы обращались, какую комиссию проходили, какой именно порок сердца? У моего пролапс мк, это не причина инвалидности. У сотоудницы - аортального, плюс нарушено кровообращение, инвалид детства
Мушля з Криму• 21 июля в 15:31
Ответ длясою не люблю
Так є приклади.
В знайомої немає щитовитки і є інвалідність,в тітки немає щитовитки і немає інвалідності.
Здогадайтеся,в чому різниця між цими двома? Бо одна давала забаря,а інша ні,щоб отримати інвалідність
Моя мама ничего не давала, более того, даже вопросов таких не было про деньги. Дали сначала на год, потом пожизненно. Киев.
Мушля з Криму• 21 июля в 15:33
Ответ длясладкий_ноябрь
З такої
Поцікавтеся як це відбувається
В том-то и дело, что поцикавилась. Нет такого ни в законе, ни на практике. Все санкции, если предприятие вовремя не повидомить.
Мушля з Криму• 21 июля в 15:33
Ответ дляЭта_Шикарна)
Влк - это отдельная песня
Мушля з Криму• 21 июля в 15:36
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну вот зачем вы пишете ерунду, если не знаете? У нас именно статус критически важной инфраструктуры, поэтому и бронь
А если у вас больное руководство, которое не пускает людей в законный отпуск, то это лично ваши сложности
ФруктЕщеТот• 21 июля в 16:01
Ответ дляМушля з Криму
Можно и прикордонники уже много раз поясняли, у них на сайте перечень необходимых документов. У меня на работе забронированные уже все или скатались в отпуск, или планируют этим летом
Мова про відстрочку
Ніколи не збрешу• 21 июля в 16:25
Ответ дляНезламна Україна
Капец, откуда у вас столько злости?? Человек с онко, вообще эмпатии никакой ((
У нее на лбу ее онко или что? Спросили ее люди, так цаца в позу стала. У нее не про диагноз спрашивают, а про то как получилось выехать. Ее медкарта всем до сраки. А она прям в обмороке, что посмели спросить Вот от того и болячки у нее.
ТАЗератти• 21 июля в 16:26
Ответ дляФантазерша
У мене інвалідність по онкології. Так у відпустці деякі жінки не соромлячись підходили і питали а як ваш чоловік виїхав. Дуже неприємно і не зручно кожній пояснювати про свій діагноз. Ви можете не знати усіх нюансів, тому навіщо лізти до чужих людей?
Я завжди таким безтактним відповідаю ’у бебі боксі’. Відпадає бажання тупі питання задавати. Типу наша особиста сімейна ситуація якось їм допоможе....
Вкуси мене• 21 июля в 16:42
Ответ дляБарабасиха
3-яя
Хм, я думала только с 1 и 2ой выпускают. Те только тех, кто требует помощи.
Спасибо
Невгамовна шахиня• 21 июля в 16:49
Ответ дляЗайченя
Нет, в отпуск тоже можно. Именно в отпуск официально. Просто компания должна предоставить документы. Но так практически никому не дают из-за того, что велики риски что человек не вернётся
Конечно не дадут,один одаренный не вернётся, бронь у всей организации слетит. Кому оно надо.
Барабасиха• 21 июля в 17:06
Ответ дляВкуси мене
Спасибо
Самое смешное и печальное, что многие юристы тоже считают что муж может выезжать только с женой с 1-2 группой.
Вот это образование:((
Барабасиха• 21 июля в 17:13
Ответ длясою не люблю
Так є приклади.
Если инвалидность есть, а комиссия закрывает глаза, всегда можно подать апелляцию
Я платила только за анализы и обследования до комиссии, ибо если идти бесплатно через поликлиники/больницы, то оформление,в моем случае, заняло б 6-9 месяца, а я всё прошла за 2 недели.
ДинамоКит• 21 июля в 18:40
Те, кто из знакомых может так кататься
1. Компания в командировку отправляет
2. Сопровождение человека с инвалидностью
3. Не украинское гражданство.
Других не знаю
1. Компания в командировку отправляет
3. Не украинское гражданство.
Других не знаю
Мушля з Криму• 21 июля в 18:45
Ответ дляВкуси мене
Спасибо
Раньше выпускали всех, у кого у жены 3 гр. В прошлом году изменили закон, теперь смотрят на болезнь при 3 группе, при одних болезнях можно, при других - нет.
Мушля з Криму• 21 июля в 18:46
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ни у кого ничего не слетит, это сказки