ВыФсеВрете• Изменено 21 июля 2025
Чи є зараз у нас відчуття національної єдності?
Як ви вважаєте? Так, тема можливо вже десь і про втому, емоційний стан суспільства тощо. Але все ж цікавить, чи збереглося в нас, українців, відчуття національної єдності? 💛🩵
Голубка миру• 21 июля 2025
Пугачиха• 21 июля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Було у 2022. Десь там і залишилося
При пішому переході кордону у на початку березня 2022 я зрозуміла, що наші люди готові повбивати один одного. Не вірю у єдність, на жаль
ПесиКот• 21 июля 2025
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
И не говорите телемарафон потужности сделал свое дело мозг промыт.
ФсеСама• 21 июля 2025
Конечно. Черновцы и Львов сегодня на коленах молились за киевлян в метро.
ПесиКот• 21 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Удалено администрацией...
Кацапы думали что нужно миллионы долларов выделять на дестабилизацию, а тут тцк бесплатно контент пилят.
Юпитерная• 21 июля 2025
Ответ дляПесиКот
ну будем честны, не бесплатно, они свою шкуру спасают. это как при организации колхозов, или ты, или тебя. вот они свою сторону выбрали
Захекалася читать• 21 июля 2025
Ответ дляПесиКот
Отстали вы от жизни
Заместитель Анонима• 21 июля 2025
У 22 році, коли дійсно усі об´єдналися, і мабуть кожен хоч якось, та мав це відчуття - що ми всі разом, перед спільним ворогом, і неважливо, яка твоя мова, соціальний статус, політичні погляди - які в багатьох різко змінилися у той момент, але тоді ми насамперед усі були українцями.
А що тепер, я не знаю, з ким ту єдність відчувати? Гіцелі, що ловлять людей як собак, їздячі на своїх смердючих бусах - це теж українці. Влада, що приймає абсурдні закони, та ігнорує цілком адекватні законопроекти - на зразок економічного бронювання. Адепти мовних срачів - також українці, які роблять з мовного питання інструмент для власного домінування, реалізації агресії та комплексів й отримання уваги. Це не ок, коли людина зі мною переходить на українську - не через те, що хоче розовляти нею, а через те що ’а я думав, ти мене за російську загризеш, ти ж із заходу’ Ті хто виїхав та почав висловлюватися на зразок ’я щасливий що звалив з цієї ями’, хоч на початку було - ой як душа болить, сумую за Україною. Хтось воює, хтось ухиляєтся, хтось усіх відправляє на фронт, хтось сумніваєтся в усьому та шукає теорії змов, хтось зціпив зуби та тягне з останніх сил, не дивлячись на повне вигоряння, і замкнувся у собі, відчуваючі трохи меньше, аніж нічого. Емоційний підйом 2022 минув, змінився на спад, потім на апатію. І це нормально, але дуже важко, порожнеча та невизначенність мабуть гірша за будь-яке почуття.
Стриптизерка• 21 июля 2025
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
Та ми ніколи не були в єднанні
Ласкове телятко• 21 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Такими темами автор принижает наших героев, которые отдали жизнь за Украину и сейчас воюют за каждую не благодарную жопу !
Воюют не за ВР РАДУ, ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ СУДЬЮ ! Воюют, чтоб кацап не пришёл в каждую хату и не устроил реально 33 год!
Потому что сунули в бус и отвезли в учебку? И мечтают пойти в сзч и чтоб все это закончилось. Не все же филимоновы.
Заліковий троль• 21 июля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зрозуміла одне - ця війна для бідних. Все матеріальне виявилось порожнім, воно нічого не важить. Єдине, що справді важливо - це сім’я. Все можна почати з нуля, але без рідних - нічого не має сенсу.
Ответ дляНа циголках
Вам не кажется, что когда армия держится на волонтерах и донатах людей, то с этой страной что-то не так?
Что вы предлагаете, военным ВСУ разойтись по домам?
Не помогать, пусть убьют их потом всех нас?
К чему ваш комент, если есть как есть, воду лить
Лівий Локіть• 21 июля 2025
я не вижу единства
я вижу полное расчеловечивание украинцев: мой воююет и твой пусть погибнет, меня обстреливают- ха, а вас раз обстреляли и вы ноете, оставшиеся гнобят выехавших и наоборот..
из_под_тишка• 21 июля 2025
Ответ дляНа циголках
Нет. Каждый за себя
И так было всегда. Ну кроме первых месяцев полномасштабной, тогда было, но не у всех поголовно.
Золота орда• 21 июля 2025
Нету, даже министерство едности тю-тю, но замечу, миллиарды под него списали то списали.
Золота орда• 21 июля 2025
Ответ дляЛівий Локіть
я не вижу единства
++++ это точно, озлоблены люди друг на друга, но это специально сделали, разделяй и властвуй.
из_под_тишка• 21 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Хто і чому зараз найбільше роз’єднує нас? Як ви думаєте?
Те, кому это выгодно, естессно! Пока низы срутся неважно по какому поводу, верхи могут быть спокойны что их никто за коррупцию не накажет.
А низы и рады стараться, ведь до верхов дотянуться боязно, проще и безопаснее злобу выместить на соседе.
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Удалено администрацией...
Было в 22 году . Одна песня « Червона Калина» чего стоит . Эту песню даже дети во дворе пели
Valentina shop2020• 21 июля 2025
Ответ дляЕлена 1919
Было,но недолго...с 24 февраля 22 года,когда стояла очередь в тцк и все шли защищать родину.когда даром давали для проживания квартиры,помогали друг другу чем могли просто так.много можно писать
Особенно во Львове ,квартиры самые дорогие,вода на вокзале 35 грн бутылка,это 13 марта 22 года,вот это и есть помощь и едность
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Так,на події минулого тепер дивлюся крізь призму сучасного.І висновки зовсім не такі,як у трактуванні української пропаганди.
И какие у вас висновки? Капитуляция ?
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Человеческая сущность
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так, перших 2-3 місяці війни було
Допомогали один одному, ділились с сусідами всім, в нас приватна пекарня хліб з машини роздавала, бо були пусті полки. Ліками ділились в групах, не було чим годувати тварин, то декілька людей возили мʼясні продукти залишки з ферм. Молоко теж привозили і давали всім, в кого були діти і старі безкоштовно, іншим - за малі гроші
Багато такої допомоги було саме один одному. Ми не в окупації тоді були, але зовсім поряд - 7 км і до наших магазинів нічого не привозили
Я и сейчас знаю как минимум 3 точки гуманитарной помощи . В двух из них людей бесплатно кормят , в третьей какую то помощь раздают
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ длячаревна
У нормальных людей есть, волонтёров помогающим армии, тем кто донатит, ремонтирует машины военным, передают готовую еду, пакуют сух пайки, плетут сетки, сдают кровь, закрывают потребности военных и т д
Это здесь параллельный мирок, где каждый сам за себя даже в своей семье ныкает еду, деньги, живёт и ненавидит мужа...
Я Стерненко регулярно деньги перечисляю на русорезы))
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
То була пропаганда. Дуже коректна і вдала техніка маніпулювання. Це бізнес і політика, виключно ))
Пропаганда ))) Когда тебя хотят убить и оккупировать , пропаганды и не нужно
Marinamariana• 21 июля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Согласна на 100%! То что творят ТЦК-шники - это дно...(( И это свои, украинцы, не кацапы, с которыми мы воюем...((( О каком ’единстве’ может идти речь? Я бы сказала - ситуация в стране переходит в стадию гражданской войны...(((
Мужчины должны воевать , когда в твою страна пришла война . Так было испокон веков и так будет и воевать должны все и Верховная Рада в том числе . ТЦК следствие войны а на причина
demicandum• 21 июля 2025
Ну серьезно? Вам самой не смешно? Тут люди друг друга ху😀🤡сят при любой возможности
В тик токе женщина жаловалась, что было страшно ей в Павлограде при атаке дронами, так ей писали воооот почувствуешь войну, и это не боты, а люди. О чем речь?