Губной рояль• 21 июля в 09:17
Лісістрата. Як жінки обʼєднались і закінчили затяжну війну
Сюжет коротко-Йде Пелопоннеська війна між Афінами і Спартою.
Лісістрата (ім’я головної героїні означає «та, що розпускає війська») скликає жінок Афін, Спарти й інших міст-держав.Вона переконує всіх оголосити «сексуальний страйк»: вони відмовляються спати з чоловіками, поки ті не припинять війну.
Дружини барикадуються в Акрополі й беруть під контроль державну скарбницю (щоб чоловіки не могли більше фінансувати війну).
Чоловіки спочатку сміються, погрожують, намагаються умовити — але бажання близькості перемагає.
Врешті чоловіки обох боків (афіняни й спартанці) не витримують — погоджуються укласти мир.
Все закінчується святкуванням миру та примиренням статей.

Фуліганка• 21 июля в 09:21
Как со спартой прокатило неронятно. Воинам жинки только для размножения. Любили они друг друга

Губной рояль
• 21 июля в 09:21
Ответ дляЛасковая_львица
Мифы древней Греции?)
Так, Арістофан написав

Губной рояль
• 21 июля в 09:22
Ответ дляДай подивлюся
Чому це досі ніхто нічого не пише в коментарях ?)))
А що писати ? Це я так, поділилась літературою
Якби наші жінки всі виіхали, наприклад, війну б припинили ?

Просто болталка• 21 июля в 09:24
Ответ дляГубной рояль
Автор, вы больная? Если бы наши женщины выехали, пуйло закончило бы войну?

Губной рояль
• 21 июля в 09:25
Ответ дляПросто болталка
Не збираюсь відповідати на хамство

Дивне створіння• 21 июля в 09:30
Ответ дляГубной рояль
Скорее наоборот, наших и принимали по миру для продолжения войны. Если бы женщины были тут все, то войну давно пришлось бы свернуть.

Сумчатая кошка• 21 июля в 09:31
Ответ дляГубной рояль
Війну скоріше довелося би закінчили, якщо б закрили в Україні усіх

Губной рояль
• 21 июля в 09:31
Ответ дляДивне створіння
Цікава думка
аромат Жука• 21 июля в 09:31
В этой истории ключевое - что женщины Афин и Спарты обьединились по сути. Хотя Афины воевали со Спартой. То есть женщины с двух сторон дали понять, что война не нужна. Если б так было в нашей ситуации, то это бы тоже сработало.

всегдаДаДа• 21 июля в 09:34
Ответ дляГубной рояль
А наші тут при чому
Чи ви маєте на увазі що Україна не хоче припинення війни?

Аристократка-тунеядка• 21 июля в 09:34
Ответ дляПросто болталка
Получается, чтобы пуйло закончил войну, нужно из мацквы вывезти всех мальчиков маленьких

Сарафанное радио• 21 июля в 09:36
Ответ дляДивне створіння
Почему пришлось бы свернуть?
Губной рояль
• 21 июля в 09:36
Ответ длявсегдаДаДа
А наші тут при чому
Не хочуть ті, хто на ній заробляє

Поміркована думка• 21 июля в 09:37
Сюжет кажется маловероятным. Кроме того, тогда присутствовала мужеложство, русские возможно тоже таки не пренебрегают. А вообще может найти такая себе Лисистрата. Но идея интересная.

всегдаДаДа• 21 июля в 09:37
Ответ дляГубной рояль
Не хочуть ті, хто на ній заробляє
А ви ботів начитались і вірите
Ну ну

Сумчатая кошка• 21 июля в 09:37
Ответ дляПросто болталка
Ваш президент пуйло? А у нас свой президент - Владимир Зеленский, он должен искать пути решения этого вопроса.

Дивне створіння• 21 июля в 09:38
Ответ дляСарафанное радио
Почему пришлось бы свернуть?
Потому, что был бы бунт, те же мужчины не побежали бы на войну, а думали как семью обеспечивать и охранять.

мистерЛяпсус• 21 июля в 09:39
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Хорошо ему с вами живётся)
Это не ваша история вчера была про тряпку и мужа ?

Сумчатая кошка• 21 июля в 09:39
Ответ дляПоміркована думка
Удалено администрацией...
Шкала Радощів• 21 июля в 09:40
У нас такое не прокатит, войну больше поддерживают женщины, мужики не знают, куда им деваться из этого ада, как выехать или хотя бы выжить. Это мужчинам надо в первую очередь объединяться.

Сумчатая кошка• 21 июля в 09:42
Ответ дляСарафанное радио
Почему пришлось бы свернуть?
Хотя бы потому, что намного больше людей почувствовали бы на себе, что такое война, а не собирание пособий.

Сарафанное радио• 21 июля в 09:42
Ответ дляДивне створіння
Мужчины уже давно не бегут на войну , а бунта не вызывает даже то, что их ловят и убивают. Так что, вряд ли сработало бы.

Сумчатая кошка• 21 июля в 09:43
Ответ дляШкала Радощів
Удалено администрацией...
Губной рояль
• 21 июля в 09:43
Ответ длявсегдаДаДа
А наші тут при чому
Я вам на прикладі однієї людини розкажу, він був ніхто і звали його ніяк, мент звичайний, а потім ще пʼяний колись зробив ДТП, то його навіть з тієї роботи звільнили
Зараз його відновили за ті заслуги, що ще в 23 році повістки своїм же сусідам розносив, бо знав де хто живе
З халупи будує два поверхи, їздить на великому БМВ с чорними номерами, так же бухий, свою сожитєльніцу влаштував в тцк якісь папери писати, а вона тупа, як двері, навіть без освіти була, і на підробітках заробляла -прибираннях
Всі ходять тепер важні, кожні вихідні в них свято і шашлики, пʼяні оруть єбашити русню до останнього
Закінчення війни для них - то страшний сон. І це ще дуже проста сімʼя, без великих посад