Ненька наша• 21 июля в 13:06

Девочки,у кого маленькие дети до 3лет. Как объяснить такую ситуацию с поведение?

Сыночку 1,8. Веселый,активный,любопытный мальчик. Знает слов 40-50. Бывает капризный,но по делу,или устал или спать хочет. Последние пару дней как подменили..вечером случилась истерика на прогулке на ровном месте,не хотел в коляске,не хотел на руках,не хотел сам идти. Выкручивался,кричал. И как-то со следующего утра очень капризный,все не так,ноет с самого утра,до этого просыпался и мы еще валялись полчаса в кровати,мультик включала…сейчас берет за руку тянет,говорит вставай. Мужу не разрешает меня обнять,я на мужа прилягу- тоже нервничает. К нему не идет. Вчера мне сосед подал руку на горку поднимались с ребенком на руках,он нервно так убрал его руку с моей. И в целом очень много нытья,у меня в ушах уже звенит. Ест,спит хорошо. Может немного короче ночной сон стал за эти дни,но днем досыпает. Просыпается днем тоже с ноем(( ну что ж это такое((
автор Ненька наша • 21 июля в 13:08
Любит стоять зубы чистить над раковиной,плескаться в воде. И просит пасту ему на щетку положить. Я кладу обычно 1-2 раза и прячу ее. А тут крики оры,щетки кидает требует еще
Мотористка• 21 июля в 13:08
Криза 3х років починається (не знаю, чому її називають 3х років, коли діти виносять мозок з 1.5-2 до 3.5-4 років)
Ля-ля-ля• 21 июля в 13:10
Ну а вы как думали? У ребенка формируется собственное ’я’, он изучает мир, осваивает новые эмоции, изучает свои желания, что нравится, не нравится. Это только начало)
Нервогенератор• 21 июля в 13:15
це криза 3-х років. подивіться відео, почитайте книги з виховання. там і про інші кризи розкажуть, будете озброєні. поради якісь дадуть, а не вотетовотвсьо.
Перекус беру завжди• 21 июля в 13:18
Може щось болить, або зуби лізуть
Біток чи ефір?• 21 июля в 13:19
Проверяет вас на прочность, что можно, что нельзя. Объясняйте, учите договариваться, идти на компромисс. Типа - давай я не пасту тебе дам, тк зубки уже чистые, а помоешь сам руки/ покажу, как полоскать горло/ помоем твои игрушки и тд.
Да, или приболел, или меняется режим дня.
Червона калина• 21 июля в 13:28
1. кризис 3х лет
2. установка своих границ.
тянитолкайка• 21 июля в 13:31
На фразе ’мультик включила.. ’ абзац.. у ребенка перегружена нервная система.. он требует больше внимания мамы, чтобы сбалансировать напряжение и расслабиться. Требует то, что в дефиците.. мультик = усугубить ПРОБЛЕМУ.. Учитесь думать и глубже понимать своего ребенка! ’ревность’ лишь подтверждает данное предположение...
Тантрический кекс• 21 июля в 13:44
Ответ длятянитолкайка
я вас уже узнаю с первого капса))))
тянитолкайка• 21 июля в 13:48
Ответ дляТантрический кекс
я вас уже узнаю с первого капса))))
я вас тоже... привет!
Тантрический кекс• 21 июля в 14:24
Ответ длятянитолкайка
я вас тоже... привет!
Так я капсом не пишу.
Заздрість то погано• 21 июля в 15:32
Зубки могут беспокоить, растут. Кризис трех лет. Жарко, душно, все раздражает. Нервы от обстрелов. Да что угодно, держитесь
Леся Українка• 21 июля в 15:36
Ответ дляМотористка
Тому що в 2 роки є криза- terrible two, або жахливі два. А потім невеликий перекур і криза 3 років, у нас в 2 була криза, потім трохи попустило і в 2.5 по новій вже криза трьох років, і іде вона хвилями, тижня 2-3 капризи потім попускає на недільку і по новій з новими заскоками , зараз 3.5 і то не попускає. Наче мавпа з нами живе, все робить назло, головне не показувати, що це тебе чіпляє і не нервувати, бо буде бігати і продовжувати робити назло, як гра така
тянитолкайка• 21 июля в 22:54
Ответ дляТантрический кекс
Так я капсом не пишу.
не важно! я узнала.. давно слежу за вами