Аноним_578• 16 марта 2014

как вы думаете - купить бу на подарок- помощь или новые

я помогаю одной девочке, спрашиваю босоножки есть у ребенка- говорят нет,. показываю милые шалунишки новые за 200 грн, а меня просят - лучше купи на бу экко, вот это нормально?

скажу сразу новые екко купить не могу, дороговато для меня, хотя моя хоть в новых екко, но бу никогда не покупала ей ничего
Здрасьтенька• 16 марта 2014
в лес ту девочку

Принцепесочка• 16 марта 2014
Каждая мама сама решает что лучше для ребенка.
Я бы своему брала новые, т.к. б.у. обувь стаптывается по форме ноги первого владельца и второму владельцу может нанести вред
Ванна Тазиковна• 16 марта 2014

нуждающиеся ходят в китайских за 50 грн...вот это наглость..фууу..я бы вообще не покупала
missiszinch• 16 марта 2014
капец нынче люди я бы поняла, если бы наоборот, а так... автор, найдите кого другого, кому помочь, эта мадмуазель, видать, не сильно нуждается
Снегопадка• 16 марта 2014
однозначно не покупала бы ничего, не переношу таких наглых ’нуждающихся’
Г@Л@В@ломка• 16 марта 2014
я лучше возьму то,что мне по карману,но новое!Єто касается верхней одежді и обуви (нижнее бель´-вообще промолчу).А регланы всякие юбки,брюки можно и б/у.
Морская звезда• 16 марта 2014
автор, у моего ребенка тоже нет босоножек еще, меня устроят шалунишки, купите мне!

Ананомчикус• 16 марта 2014
А она почему сама не покупает ?
автор Аноним_578 • 16 марта 2014
Ответ дляМорская звезда
автор Аноним_578 • 16 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
А она почему сама не покупает ?
у нее денег нет ((
{СоJIнТсЕ}• 16 марта 2014
мой ребенок в китайских ходит за 60 грн. просить это вообще наглость (((
Аноним_564• 16 марта 2014
какой размер ессо надо? у меня есть- стелька без вмятин от ножки, но кожа не беленькая, видно, что б/у. Мальчиковые.
missiszinch• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_578
у нее денег нет ((
совести у нее нет. я тоже согласна на шалунишки, благодарна буду несказанно
Аноним_674• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_578
у нее денег нет ((
пусть идет работать ! а вообще она не нуждается, тот , кто нуждается, тот будет рад любой вещи и молча
Ананомчикус• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_578
у нее денег нет ((
Если Вы ей так будете дальше помогать то у неё их никогда не будет и никогда не появятся ! Пусть сама думает как на ребенка заработать ! И тогда посмотрите, какие она своему ребенку купит босоножки !? Наврятли это будут экко или шалунишка ! А научится искать что-то по карману.
Аноним_620• 16 марта 2014
ничего не покупайте
Ананомчикус• 16 марта 2014
А вообще после такой наглости перестала бы помогать ! Если нуждаются то носом не крутят ! Мне когда знакомые дали на время одежду от своих детей я была безгранично рада, что хоть как-то получится сэкономить.
ЛисАпедная• 16 марта 2014
положите в конверт те же 200 грн, на которые рассчитывали купить подарок. пусть эти бу ваша подружка сама купить, а то еще останетесь виноваты, что не то купили
katilok2008• 16 марта 2014
Капець... В мене теж в оточені пару таких є... То нічого їм недарую.. Даю гроші стільки скільки вважаю за потрібне.

А Я Самая Самая• 16 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
100%
Грушки-яблочки• 16 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
Согласна на все 100!!! Мне тоже ребенку когда достается что-то ’по наследству’ или просто знакомые отдают, даже для двора и футбола убивать вещи, дейсвительно приятно, что отдали и что денежка сэкономится, хотя ребенок одет отлично или купленная в секонде за 30-50грн. суперская обувка, а это вообще....без слов, нуждающийся выбрал бы за эти деньги две пары обуви на сменку.
Автор Вы молодец, что хватает еще терпения помогать таким ’нуждающимся’, но на Вашем месте сократила бы расходы, чтобы не перебирали харчами.