Я_и_моя_собака• 21 июля в 16:21
Обзывают ведьмой
Девочки, нужна ваша женская мудрость.
В нашем коллективе меня прозвали «ведьмой». Сначала казалось забавным — мол, вешу 48 кг, вижу вещие сны, умею гадать — значит ведьма. Но теперь это чуть ли не каждое обсуждение: если мужчина что-то не так сказал, девчонки сразу хохочут — «Ты аккуратнее, она порчу наведет — не отмоешься!»
С одной стороны, никто не подставляет и не вредят, рабочая атмосфера нормальная. Но постоянные подколы уже начинают раздражать.
Вот думаю: лучше игнорировать, шутить в ответ, или как-то «поставить границы»?
Как бы вы отреагировали на моем месте?
Я_и_моя_собака
• 21 июля в 16:42
Ответ дляСкользкая
Автор, запомните - рот на замок ваш лучший друг, слушайте да на ус мотайте. Не будьте слишком душа на распашку, это вы в своей компании можете обсуждать с друзьями кто мыслит как и вы, разделяет ваши взгляды. Коллеги это коллеги.
Поняла. Просто думала что можно быть открытой, искренней особенно с женщинами вдвое старше. Не думала что так все обернется.
Дуболом• 21 июля в 16:43
Ответ дляКривая спроса
О, опять жертв виновата
Кусают в коллективе ничтожества. Которые кроме как самоутвердиться за чужой счёт, свою самооценку ничем другим повысить не могут.
И не нужно их оправдывать. Нормальный никогда так себя не будет вести ни с кем
Одни перекосы.
У авторицы и без вас комплексов полно и низкая самооценка, и она - изгой в коллективе по ее разумению.
Или готовы ее помочь с работой на фрилансе, и чтобы вообще с люди не умела общаться?
Я_и_моя_собака
• 21 июля в 16:43
Ответ дляСкользкая
У вас проблема в том, что в коллективе вы не имеете голоса и веса. Вас не воспринимают всерьез, ни как подругу, если вы этого хотели, ни как сотрудника. Не видят в вас конкурента и равную. Подкалывать да подшучивают как над простушкой. А вы пытаясь поменять свою позицию вызвали у них только смех, выходит. Вам бы чуть в себе уверенности набраться и независимости, особенно от их мнения. Тогда и отношение к вам поменяется. Либо так и будете с ними лебезить, а они подкалывать. У некоторых такая форма общения годами, кого-то такая игра устраивает, решайте сами.
Спасибо Вам за совет
Я_и_моя_собака
• 21 июля в 16:44
Ответ дляНа паровозе
Ви їй сказали, а вона послухала. Вдень туди прильот був?
Да, в обед должна была идти и в это время случилось.
Скользкая• 21 июля в 16:45
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Женщины в любом возрасте одинаковые) Возраст не гарантия мудрости и приветливости. Так же существует иерархия.. Вот вы по описанию внизу. Это бывает и не плохо и не хорошо. Если работа и ваш доход не страдает, то фиг с ним. Пусть думают, что взяли шефство над вам и снисходительно подкалывают.
Кривая спроса• 21 июля в 16:45
Ответ дляДуболом
Одни перекосы.
Не переводите стрелки на меня.
Это вы писали бред о том, что в коллективе кусают слабых. Нет. Не ставьте телегу впереди лошади. В коллективе кусают не ТЕХ, кто слабый, а ТЕ, кто конченый
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Они рассказывали что гадали и я упомянула об этом.
В дитинстві всі гадали, або більшість. У мене подруга дуже добре гадала, хоча потім стала бізнес вумен в успішною в зовсім далекій сфері. А дехто гадає і не тільки все життя і вибирає таку сферу для розвитку. Просто ви ще занадто молоді і мабуть не умієте поставити кордони відвертості з сторонніми такими ж далекими як на тій роботі і тут на форумі. Люди не мають знань, і від того або бояться ,або заперечують існування, які їм особисто невідомі. Взагалі на роботі не варто секретнічати і розказувати якісь свої потаємні чи душевні інтереси - все обгадять , як і зробили, і будуть тролити і знущатись, підсміюватись.
Гуру троллинга• 21 июля в 17:09
Ответ дляКривая спроса
Не пойму, когда отменили нормальную коммуникацию между людьми
Одна шутит, а вторая в ответ бред несет
Такие шутники слов не понимают обычно.
Любительница• 21 июля в 17:09
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вот я в итоге никому и не говорю вообще. Но меня никогда как-то не подкалывали... в свое время я просто помогла людям. Плохо говорить плохую новость...потоминачинают тебя опасаться и криво смотреть. Я на долгое время перестала вообще к картам прикасаться...
МамОмужа• 21 июля в 17:11
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тогда чего они не гадалки, а вы гадалка?
Мост_Устал• 21 июля в 17:38
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Уметь гадать и гадать разные вещи. Как-то оговорился что в детстве пробовала. И все на этом .
Вы не умеете гадать, а играете в гадалку. Это разное. Если бы знали хоть три аза гадания , то и знали бы как защититься от этих насмешек. А так, клоун заслуживает то, что транслирует.
Мост_Устал• 21 июля в 17:38
Ответ дляСкользкая
’Но постоянные подколы уже начинают раздражать.’
Раз подкалывают, значит не так уж вас и боятся, скорее всего высмеивают и не считают то, что вы говорите чем-то правдивым. Кстати, непонятно зачем вы говорите? Т.к. обычно те, кто в такое верят боятся ну хотя бы того что вы точно так же можете обозлиться как по их словам на мужчину.
Вас, судя по описанию, считают местным клоуном.
Скорее , троллят как местную сумасшедшую.Кого там бояться?