Пацан к успеху шел• 21 июля в 23:44

Себорейный дерматит, розацея, псориаз… лечение

Назначают итракон таблетки и крем молескин ( гормональный, кортикостероид)
А что делать в долгосрочной перспективе?
Стресс обычный, ничего особенного
Кишечник? Хеликобактера нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля в 04:48
От себ дерматита - кетоконазол, особенно если а самом начале обострения. Ну и его нужно раз в месяц для профилактики.
От псориаза - крема с бетаметазоном, но они не лечат, только косметически, временно улучшают состояние кожи.
Что лечит, так это солнце.
Летом кожа лучше себя чувствует.
Диеты никак не влияют. У меня было обострение псориаза зимой, даже на лице, как потеплело, так и псориаз прошел.
Питание не меняла.
Было что псориаз не появлялся по 10 лет. От чего зависит - не поняла закономерности.
Только вижу что все проблемы с кожей, если и появляются, то когда холодно.
Гопница-Советчица• 22 июля в 07:01
Ответ дляКуплю орехи
Если начать вникать в детали, окажется, что вы не придерживались рекомендованного питания
Я вообще на Кето сидела, там нет углеводов. Ничего не пришло
Кукарачка• 22 июля в 07:08
Є в Києві експерт по цьому. В інсті @dr.lata_md
Приймає в клініці ’оберіг’. Через гугл знайдете вільне віконечко для онлайн-запису через клініку
Фігні не порадить, бо в нього і так нема відбою від бажаючих попасти до нього, тобто назначає тільки по суті
Кукарачка• 22 июля в 07:11
Ну і ще ось відео з ним гляньте

Н@Диете• 22 июля в 07:47
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что лечит, так это солнце.
Летом кожа лучше себя чувствует.
Питание не меняла.
От Вит Д
Рекомендують принимать в хорошей дозе
Дідова баба• 22 июля в 08:11
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а правда что к 40 годам при псориазе у всех уже псориатический артрит?
нет мне 43 болею 11 лет....небольшие пятна приходят и уходят, даже не замечаю
Туся муся• 22 июля в 08:13
Ответ дляПацан к успеху шел
Инсулин снизили метформином
С 13 до 5
Только лечить голову и душу. Я не шучу. У меня почти этот набор у бывшего мужа был и никакая фарма не давала эффекта долгосрочного. Ушел с работы на другую, вошел в ремиссию долгосрочную. Но у него там прям ад был, стресс вечный-это мягко сказано.
Дідова баба• 22 июля в 08:15
автор у меня только псориаз 11 лет назад я его приобрела, горело лицо, капали в киевск городск диспансере месяц, студентов приводили на меня смотреть, меня выписали, результата лечения не было, и я перестала его лечить т.к. мази горм. не помогали те что они выписали...потом прочитала книгу ’СИла подсознания’, успокоила себя, свои нервы без медикаментов и о чудо начало все сходить, потом домазывала пятна Элком, единствен что помагает...сейчас бывает несколько пятен на теле , появляются и также проходят, но у меня псориаз от сильного стресса появился, поэтому нужно беречь нерв.систему и да как здесь написали душу
Дідова баба• 22 июля в 08:18
Ответ дляТуся муся
я с вами согласна -голову и душу, это очень сильная работа над собой,я могу сказать я даже прямо чувствовала огромную силу внутри и мое лицо которое когда-то горело, просто начало затягиваться...но это сложно передать словами
Чучело-Мяучело• 22 июля в 08:35
Ответ дляПацан к успеху шел
Псориаз входит в ремиссию хорошо
Только не известно что этому служит
псоріаз - це психосоматична хвороба. Тут і шукайте проблему
Чудо в декрете• 22 июля в 08:45
Користуюся лосьйоном Белосалік (бетаметазон). Тільки проявилося пятно раза два, дуже допомагає. В мене проявляються на стреси і після хвороби ( робила операцію, повилазило де тільки може) - це те що перевірено мною.
Печальки.нет• 22 июля в 08:51
У кого розацеа , чем спасаете лицо ?
Куплю орехи• 22 июля в 09:19
Ответ дляГопница-Советчица
Вы серьезно? Я даже не знаю, что сказать
Кето это кислотная пища, от такого только обострение будет
При чем тут углеводы? Это один из небольших нюансов
(безглютеновые углеводы входят в 20% кислотной пищи)
Туся муся• 22 июля в 09:29
Ответ дляДідова баба
Я сама с розацеа(( никакие таблетки, мази и уколы не помогали. Вернее, это временный эффект до первого «провала» внутреннего.
Вроде, перепрошили с психотерапевтом голову) давно в ремиссии
Дідова баба• 22 июля в 10:33
Ответ дляТуся муся
да вы правы, к этому можно самой дойти-много информации книги, ролики на ютуб, а если нет -то с хор.психотерапевтом ....если честно я поняла дейсвительно все очень связано с нервной системой....юольшинство болезней оттуда...и да она к сожалению не восстанавливается, но можно укрепить
Зрадорозганячка• 22 июля в 11:05
Автор, все йде від їжі.
Ви чимось себе регулярно отруюєте, що організм дає реакцію на шкіру.
Можливо у вас забагато дріжджів в організмі, вони провокують всю заразу.
Перше й найкраще, це
- прибрати коровячу молочку (всю абсолютно, ніякої користі для дорослої людини в ній немає)
- весь глютен, білу муку, лише цільноз хліб один-два шматочки, якщо вже прям дуже хочете.
- цукор та особливо підсолоджувачі
- уникати інсулінових качель - без перекусів, без солодких напоїв, строго 2-3 прийоми їжі й починати з складних вуглеводів, білку, клітковини, жирів, а потім вже яблуко чи шматочок чорного шоколаду
- але краще взагалі прибрати з свого мислення таке поняття, як ’десерт’ після їжі.
В ідеалі здати тест на переносимість продуктів. Можливо вам навіть авокадо не можна чи банани, а ви себе ними отруюєте.
КохайтесьЧорнобровi• 22 июля в 11:06
Ответ дляАнчо Ус
Мне ничего не помогало, пока не начали колоть новые био препараты от экземы. Питание, кишечник, стресс, психосоматика это все фигня, никто до сих пор не знает почему иммунитет дает такую реакцию.
А можете написати назви препаратів?
В якому Ви місті і до якого лікаря зверталися?
Дякую.
Дуже потрібно для племінниці.
Зрадорозганячка• 22 июля в 11:07
Ответ дляАнчо Ус
Імунітет реагує на білок. З їжі. Який регулярно поступає в організм. Тому варто аналізувати, що ви такого їсте...
Анчо Ус• 22 июля в 11:17
Ответ дляЗрадорозганячка
Не обязательно, белок есть везде, даже в воздухе и воде. На что реагирует мой организм так и не выяснили я проходила сотни разных тестов.
Найщасливіша• 22 июля в 11:18
Ответ дляШкідлива молекула
Псориаз прошел у мамы после отказа и лечения кишечника. 3 месяца работала с нутрициологом в Испании
Ремиссия полная
Все індивідуально. Псоріаз непередбачуваний.
Анчо Ус• 22 июля в 11:19
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А можете написати назви препаратів?
Дякую.
Дуже потрібно для племінниці.
Загуглите био препараты от экземы, они разные в разных странах, назначает дерматолог или аллерголог
Найщасливіша• 22 июля в 11:23
Ответ дляКуплю орехи
Вы сумасшедшая? обычный соевый лецитин и порошок коры вяза
Вы никогда не соблюдали неукоснительно, я уверена на 100%.
Я таких как вы встречала
Отсюда и ваш подход, нытье что все антинаучно ничего не помогает, все шарлатаны, теории заговоров. Все равно неизлечимо. А в основе лень
Как раз все по науке, заживление кишечника и токсины

Вы свой выбор делаете каждый день
Не буду тратить на вас время
А от чего заживление кишечника? Что-то неясно? Заживлюют полезними бактериями или заживление от ран?
Найщасливіша• 22 июля в 11:25
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нет, только у 30% псориазников вообще.
Найщасливіша• 22 июля в 11:26
Ответ дляАнчо Ус
Какие кололи, напишите пожалуйста.
Найщасливіша• 22 июля в 11:29
Ответ дляДідова баба
Я знаю, что що це таке, коли горить обличчя при псоріазі, нещодавно пройшла це...
Найщасливіша• 22 июля в 11:30
Ответ дляЧучело-Мяучело
Останні дослідження показують , що це генна проблема, так би мовити бракований ген
Анчо Ус• 22 июля в 11:58
Ответ дляНайщасливіша
Какие кололи, напишите пожалуйста.
Dupixent я и сын колем уже пол года
Найщасливіша• 22 июля в 12:19
Ответ дляАнчо Ус
Dupixent я и сын колем уже пол года
Дякую
Куплю орехи• 22 июля в 12:24
Ответ дляНайщасливіша
Погуглите, это обширная тема. Все есть в доступе
Куплю орехи• 22 июля в 12:26
Ответ дляАнчо Ус
Я часто слышу, что ’питание не помогло’
Но когда начинаем разбираться, всегда оказывается, что питались неправильно
В общем уколы помогают, но не решают навсегда проблему и побочки не ясны