Ноунэйм• 22 июля в 00:02
Эндометриоидная киста яичника, надо ли оперировать?
Эндометриоидная киста яичника, 17 мм, возраст у меня репродуктивный, надо ли будет оперировать? Еще нет ответа от доктора. Оперировали ли Вам такой размер, назначали наблюдение или визан, поделитесь, пожалуйста
175см55кг19лет (она)• 22 июля в 00:06
Никто вам не скажет со стопроцентной точностью. Потому что там, где киста, может быть наружный эндометриоз, спайки и прочие репродуктивные проблемы. Я оперировала кисту 6 см, мне предложили лекарства, но я настояла-в результате на втором яичнике была киста 4 см, невидимая на узи и все заросло по брюшине. Так что наверное наблюдайтесь, пробуйте зачать и если что смело идите на лапару
Цвірінь• 22 июля в 00:25
Мені призначили Клайру, але кіста всеодно продовжувала рости і навіть боліти. В результаті видалила її. Під час операції лікар почистив все, бо ендометріоз розрісся навіть в кишківник. Потім приймала візан півроку, а далі перейшла на звичайні коки, які приймаю і зараз
Вот Она Я• 22 июля в 07:51
Да,мне ее удаляли, потом пропила Жанин и забеременела через пару месяцев
Усміхайлик• 22 июля в 08:47
Такой размер не нужно, особенно, если ещё рожать планируете, и лучше не затягивать с беременностью. Пока визанн нужно