Сама собі лікар• 22 июля в 08:33

Как у вас проявлялось гтр?

симптомы? нашли причину?
Почекуха• 22 июля в 08:34
а что это
автор Сама собі лікар • 22 июля в 08:34
Ответ дляПочекуха
а что это
невроз
Сиренькая• 22 июля в 08:49
Из дома почти не выходила, на работе простейшие задания начали даваться очень плохо. Утром просыпалась с тремором и тахикардией. Очень уставшая была всегда и много плакала вечерами от усталости. Так как простые бытовые заботы давались тяжело, то уже окр началось просто.
автор Сама собі лікар • 22 июля в 08:57
Ответ дляСиренькая
как вышли из состояния? антидепрессанты?
Сиренькая• 22 июля в 08:58
Ответ дляСама собі лікар
Антидепрссанты, терапия. Пока в ремиссии типа, без всего. До этого 6 лет лечения.
автор Сама собі лікар • 22 июля в 09:02
Ответ дляСиренькая
Спасибо, а принимали один ад все 6 лет или меняли их?
Сиренькая• 22 июля в 09:17
Ответ дляСама собі лікар
2 года есциталопрам, потом пришлось сменить врача а он поменял на пароксин. Так что смена скорее случайная.
автор Сама собі лікар • 22 июля в 09:27
Ответ дляСиренькая
Спасибо, простите а на пароксине были побочные?
Сиренькая• 22 июля в 09:36
Ответ дляСама собі лікар
Никаких побочных не было. Первые 2 недели сонливость и головокружения, но это норм при заходе на препарат.
А вот синдром отмены у него сильный. Если придется пить опять, попрошу эсциталопрам)
автор Сама собі лікар • 22 июля в 09:39
Ответ дляСиренькая
спасибо)
Сиренькая• 22 июля в 09:40
Ответ дляСама собі лікар
спасибо)
Будьте здоровы! Врачи говорят что такие штуки на всю жизнь, так как это генетика и часть характера. Но улучшить жизнь можно, уменьшить проявления я имею в виду.
автор Сама собі лікар • 22 июля в 09:44
Ответ дляСиренькая
Спасибо, взаимно ❤️Да, у меня несколько раз в жизни такие эпизоды(
автор Сама собі лікар • 22 июля в 09:45
Ответ дляСиренькая
Тоже эсциталопрам помогал 2 года и перестал, назначили велаксин, но так тяжело на него захожу(((
Почекуха• 22 июля в 10:00
Ответ дляСиренькая
эсциталопрам по сколько пили? Мне предлагают одну на ночь...думаю достаточно ли это. Проблемы со сном. У него нет синдрома отмены?
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:04
Ответ дляПочекуха
я пила по 10 мг, начинала с 0.5 - две недели, но пила при неврозе с утра - таблетка, сон на них супер, идеальный.
Если сходить постепенно снижая дозу, то не будет синдрома отмены.
Сиренькая• 22 июля в 10:06
Ответ дляПочекуха
У меня была лечебная доза, 1 таблетка. 10мг кажется там. Синдрома отмены не было, но не знала что он как-то влияет на сон. Вроде ж анксиолитик чистой воды.
Почекуха• 22 июля в 10:08
Ответ дляСама собі лікар
с 0,5 или с 5мг две недели, а потом дальше по 10?
Почекуха• 22 июля в 10:09
Ответ дляСиренькая
А как быстро почувствовали действие? После отмены не возвращалось состояние?
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:16
Ответ дляПочекуха
5 мг две недели, а дальше по 10, кто то пьет по 20
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:17
Ответ дляПочекуха
у меня на 5 месяц, но у меня от тревоги, вернулось через 2 года((
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:22
Ответ дляСиренькая
Влияет, я так классно на нем спала
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:22
Ответ дляСиренькая
но меня второй раз эсциталопрам не взял(
Сиренькая• 22 июля в 10:23
Ответ дляПочекуха
Пока не вернулось, но я только 4 месяца без препаратов. Через 3 недели с начала приему плюс-минус заметны улучшения.
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:39
Ответ дляСиренькая
значит не вернется, обычно сразу возвращается
Почекуха• 22 июля в 10:41
Ответ дляСама собі лікар
То есть причину, по которой у Вас случилась тревога убрать не удалось?
автор Сама собі лікар • 22 июля в 10:55
Ответ дляПочекуха
нет, так как не было кпт с психотерапевтом
Почекуха• 22 июля в 11:39
Ответ дляСама собі лікар
А какой у Вас триггер, если не секрет?
У меня с войной связано, муж на фронте постоянная тревога. Надеюсь, что с окончанием все станет на места. Нужна временная поддержка
автор Сама собі лікар • 22 июля в 11:40
Ответ дляПочекуха
А какой у Вас триггер, если не секрет?
Стрессы по работе((((
мужа нет, одиноко, все вместе мб
Почекуха• 22 июля в 12:16
Ответ дляСама собі лікар
Стрессы по работе((((
мужа нет, одиноко, все вместе мб
А у Вас не было набора веса?
автор Сама собі лікар • 22 июля в 12:49
Ответ дляПочекуха
А у Вас не было набора веса?