Совбез• 22 июля в 10:45
Какой айфон лучше 14 или 15?
Или нет особой разницы и зачем платить больше? Возможно, как-то может подсказать из личного опыта, больше всего интересует батарея, наверное. Телефон нужен подростку, для тик токов и снап чатов, потому особо за улучшенными параметрами не гонюсь, я бы и 11 купила, если бы новый могла найти, но новые есть только от 14х.
Джинци на Флісі• 22 июля в 10:49
Насколько я понимаю, в 15 только добавили зарядку USB C и ничего особо не меняли. Я бы взяла с USB C. Оригинальные старые зарядки эпл больше не выпускает.
Тро Нью-Йорку• 22 июля в 10:50
Я покупала Айфон и тоже колебалась в модели. Консультант разубедил меня брать 14 и сказал дословно, что между 13 и 14 нет разницы и в таком случае лучше брать 13, чтобы сэкономить значительную сумму. То есть 14 по его словам - промежуточная бестолковая модель для выдерживания маркетинговых ритмов, так сказать. Пришло время выпускать новую модель, а серьезного улучшайзинга к этому времени не было, и пришлось выпустить 14 с какими-то бесполезными фишками. Я уже хотела брать 13 (до этого был 11), но мне показали разницу в качестве фото и видео на 13 и 15 (а я блогер) и в итоге купила 15 самую базовую модель. К тому же купить 13 или 14 - это через год уже совсем ’устареть’, ведь на носу выпуск 17. Но мне повезло, была акция и я купила в рассрочку на 9 месяцев.
Мама фіфті цента• 22 июля в 10:50
У 15 зарядка тайп с. У 14 стандартна ще.
Деякі оновлення працюють тільки з 15 и більш новими айфонами (до прикладу - можна прибрати з фото щось зайве, як на самсунгу).
Воно і те і те норм, але є нюанси.. які комусь можуть бути важливими )
Мама фіфті цента• 22 июля в 10:51
Ответ дляДжинци на Флісі
Але з продажу вони нікуди не зникли. І, гадаю, ще кілька років точно будуть в продажу старі «хвости».
Совбез
• 22 июля в 10:56
Ответ дляМама фіфті цента
Лично для меня важен лишь один нюанс - она идет гулять и батарея не разряжается под вечер) потому что павербанк таскать с собой барышня отказываются🤦🏻♀️
А правда, что 15 на две симки, именно физические?
Мама фіфті цента• 22 июля в 11:03
Ответ дляСовбез
Перший раз чую що б у айфона були фізичні 2 сімки. Там, зазвичай 1 фізична і до 5 (як не помиляюсь) є-сім
Батарея це окрема розмова. Один і той самий телефон може по різному заряд тримати у різних людей. Все залежить від використання.
Якщо Ваша донька постійно в телефоні то і у 15 буде батареї вистачати на пів дня :)
Доречі, звичайні повербанки і я не дуже люблю.. розмір + хвіст заважає. Розгляньте варіант покупки маленького магнітного повербанка для айфону. Він магнітиться прямо на телефон, реально дуже маленький, відчувається в руці телефон з ним трохи важче, але всеодно він зручніше ніж ті, що з «хвостами».
Фото чисто для прикладу і розуміння розмірів, у мене інша модель.
Совбез
• 22 июля в 11:37
Ответ дляМама фіфті цента
О, спасибо большое за подсказку
Ниф_ниф• 22 июля в 11:39
Ответ дляСовбез
Тогда нужно покупать не айфон, а Моторолу.🤣
Сито для думок• 22 июля в 11:54
Ответ дляТро Нью-Йорку
Оно то возможно, но поддерживать ваш телефон эпл будет на год меньше. Вон уже 11 всё
Совбез
• 22 июля в 12:05
Ответ дляНиф_ниф
Подростков Моторолы не устратвают(
Злюсь до кипіння• 22 июля в 14:51
Ответ дляМама фіфті цента
Как в самсе? Да эппловскому ИИ до самсунга как до Луны рачки
Злюсь до кипіння• 22 июля в 14:54
Ответ дляСовбез
О, спасибо большое за подсказку
Автор, для каких целей выбираете? Если для фото - есть варианты качественнее, если же в принципе экосистема эппла вам нравится и деньги есть - то можно подождать выпуска 17го и уже сравнить 2-3 модели и выбрать наиболее оптимальный (кстати, многи фанаты после премьеры будут массово свои 16ки продавать, можно взять бу)
Злюсь до кипіння• 22 июля в 14:56
Ответ дляСовбез
Айфон и хорошая батарея понятия диаметрально противоположные
он дай бог до вечера продержится (особенно, если базовая модель, а не про или про макс).
Бесконечность-не предел• 22 июля в 15:19
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Как это проявляется?
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Подскажите, пожалуйста, какие знаете другие варианты для фото/видео. 🙏
Совбез
• 22 июля в 15:21
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Дочь разбила телефон, нужен новый. Нужен именно айфон, потому, что я ее вижу в локаторе. Покупать что-то очень дорогое не буду точно, девонька вещи ценить не умееет, каждые два года, то теряет, то разбивает. Просто именно между 14 и 15 разница в цене не так велика, потому и раздумываю.
Совбез
• 22 июля в 15:23
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да я это и на своем почувствовала, хоть у меня про макс.
Злюсь до кипіння• 22 июля в 15:33
Ответ дляБесконечность-не предел
Google Pixel, как вариант - чем современнее, тем лучше. Я не очень разбираюсь, честно говоря, но есть один параметр, который очень легко запомнить и сравнить у разных телефонов, это апертура. Она обозначается буквой f. Чем меньше это значение, тем лучше. Между f1.7 и f2.2 выбирать нужно первый. А вообще посмотрите вот этого парня, он сейчас выпускает целую серию видео про камеры в телефонах:
Зы есть телефон с 17ю камерами (реально, 17 штук, вся задняя крышка ими усыпана))) и круто то, что все они снимают одновременно и компонуют 17 фото в одно.
Злюсь до кипіння• 22 июля в 15:34
Ответ дляБесконечность-не предел
Как это проявляется?
Ну, например
И в самсе реально настолько крутой ИИ, у меня 25я ультра, балуюсь с фотками иногда.
Бесконечность-не предел• 22 июля в 15:42
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! 🙏
Я смотрела сравнение видео у пикселя и айфона с идентичными параметрами. К сожалению, пиксель существенно проигрывал(. После этого пришло понимание, что покупать придётся айфон.
Мне фильтры и разные фишки обработки не сильно актуальны, но нужны качественные фото и видео для работы.
Злюсь до кипіння• 22 июля в 15:47
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вам дам подсказку) если выставить фпс60 (а еще лучше фпс120)) вместо фпс30, даже среднебюджетный телефон будет снимать видео просто офигенно.
Насчет сравнения айфонов с другими телефонами - надо очень внимателньо смотреть, кто их сравнивает. Есть куча идиотов, которые сравнивают айфон с андроидом. Даже не оболчки, а сырой АНДРОИД, при чем часто сравнивают бюджетные модели с айфоном
Посмотрите парня по ссылке, он очень толково обьясняет.
Бесконечность-не предел• 22 июля в 15:52
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спасибо огромное! Обязательно. Спасибо, что поделились. 🙏
Бесконечность-не предел• 22 июля в 15:57
Ответ дляЗлюсь до кипіння
- по-моему, это то видео. Сейчас собираюсь выходить из дома, нет времени посмотреть проверить. Но, похоже, что оно, других сохранённых нет.
Мама фіфті цента• 22 июля в 18:49
Ответ дляСовбез
Може тоді краще собі новий візьмете? А донці старий віддасте :)
Совбез
• 22 июля в 18:53
Ответ дляМама фіфті цента
Не выйдет. Телефон покупает ей отец, мне он и чехол не купит - мы в процессе развода)
Да и мой неплох еще, только батарея немного просела.
Совбез
• 22 июля в 19:04
Ответ дляТишком_нишком
16 e вчера купила своей. По параметрам не скажу, но стоит дешево.
Дешево? 16й айфон? Мы так круто не живем)
Мама фіфті цента• 22 июля в 19:07
Ответ дляСовбез
Оу.. тоді 14 хай бере. Не думаю що донці знадобляться додаткові плюшки з фото які тільки з 15 і новійше айфонами працюють.
Тишком_нишком• 22 июля в 19:08
Ответ дляСовбез
16 е, это бюджетная модель
Совбез
• 22 июля в 19:09
Ответ дляМама фіфті цента
Тоже пришла к выводу, что 14 хватит, а на разницу лучше еще павербанк взять, который к телефону лепится.